Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Как меня спасают "нетрадиционники" Откровения пациентки

…Младший сын без моего ведома прошел все тесты и его утвердили как моего донора. Я была тронула его заботой, но подумала, что у меня может начаться отторжение органа, такое часто происходит, а как сложится жизнь сына с одной почкой? Ведь…

София Перлина Сша, Массачусетс апрель 2019

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Два рассказа Невыдуманные истории

…Справляться о дне рождения в Америке - святое дело. Своеобразный национальный ритуал. Куда бы вы ни пришли (в аптеку, парикмахерскую, автомастерскую), куда бы ни позвонили (в магазин, страховую компанию, компьютерный сервис), вас первым делом спросят, когда вы родились. Даже если вы зайдёте или перезвоните через полчаса, вам снова зададут тот же вопрос…

На фото - Михаил Сергеев.

Михаил Сергеев Сша, Пенсильвания март 2019

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Русский дед американских внуков Рассказы

…Вероятно, из-за раздражения я не сразу обратил внимание на странные звуки за моей спиной, а когда обернулся, увидел, что Рик то погружается в воду, пуская пузыри, то всплывает. Я тут же бросился к нему и…

На фото - Владимир Владмели.

Владимир Владмели Сша, Миннеаполис январь 2019

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Ошибка Не может быть, однако бывает

…Я получила штраф. Самое забавное, что автомобиль на фотографии, которую они прислали, является внедорожником, а у меня TOYOTA COROLLA , - сообщает миссис Ч.- Как вам нравится? Эти пластинки автомобилей похожи на мои, за исключением того, что средние буквы (цифры заслоняются металлическим шаром, который используется для транспортировки). Это так смешно, когда машину-внедорожник ошибочно принимают за меньший седан…

На фото - Борис Голдин.

Борис Голдин Сша, Калифорния январь 2019

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Возьмёмся за руки, друзья… Рассказ

…первый скандал произошел на второй же месяц совместной жизни молодых. Поссорились, выясняя отношения, обе мамы - жениха и невесты, и, естественно, Александр с женой не остались в долгу. Но за эти два медовых месяца совместной жизни, молодая успела удачно забеременеть, что впрочем, было не таким уж и сложным делом. У Александра позднее родился сын… Что такое семейное счастье, вы знаете сами: это промежуток времени между двумя семейными несчастьями…

В фотоокне - Игорь Михалевич-Каплан.

Игорь Михалевич-Каплан Сша, Нью-Йорк июнь 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Двойное гражданство Очерк

…Когда, например, 95-летний дедушка моего приятеля пришел на экзамен с переводчиком, то экзамен не приняли. Но дедушка не обиделся, так как, во-первых, не понял, куда и зачем его привели, а во-вторых…

Леон Вайнстайн Сша, Калифорния май 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Фруктовый напиток после расстрела Что сделать, чтобы мы были спокойны за своих детей в школах

…Николас Круз, бывший ученик старших классов школы Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, штат Флорида, прошёл на территорию школы и расстрелял её учеников. Он убил 17 человек и ранил 14. Пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Круз использовал полуавтоматическую винтовку AR-15. Закончив расстрел, он бросил винтовку и рюкзак на территории школы, смешался с толпой напуганных школьников…

Григорий Гуревич Сша, Невада март 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Судьба обновлённая Рассказ русской американки

Она прибыла в США, по сути, нищей, а здесь, как говорится, стала на ноги и… купила дом. Нет, не гладенькое чудо это, не падают в Америке деньги с неба. Как же ей удалось? А вот посмотрите и послушайте интервью Леона Вайнстайна с...

Кругозор март 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Деньги счёт любят. Новый федеральный бюджет США

…Принятый бюджет является компромиссным соглашением между республиканцами и демократами. Их лидеры в Сенате Макконнелл и Шумер признали, что это соглашение не безупречно, но оно позволило продолжать финансирование федерального правительства…

Григорий Гуревич Сша, Невада март 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Президент Трамп и его психическое здоровье Почему левые СМИ лгут об этом

…Трамп - ведущий, крупнейший и успешный американский бизнесмен. Он с января 2004 г. работал на NBC. Его телешоу "The Ultimate Job Interview" держалось около десяти лет и имело шумный успех. Вряд ли ментально неуравновешенный человек мог так долго и успешно вести это шоу…

Григорий Гуревич Сша, Невада февраль 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США: насилие в бедных районах Не бедность, а отсутствие нравственности причина преступлений

…Подростки, бросившие школу, вливаются в уличные банды, враждующие между собой. В этих бандах подростки учатся агрессии, которая выливается в вооружённое насилие. Практически все члены уличных банд имеют нелегальное огнестрельное оружие. Никакие меры по ужесточению контроля за огнестрельным оружием не снижают уровень владения им уличными бандами, а также и уровень преступлений. Эти ужесточения разоружают только законопослушных граждан и оставляют их один на один с вооружённым преступником…

Григорий Гуревич Сша, Невада январь 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

В нашем доме пропала старушка Рассказ

…Нередки случаи, когда пожилые люди устраивают аварии, перепутав педали тормоза и газа. Старушка хотела быть уверенной на все свои девяносто лет, что она, наравне с молодыми, имеет право садиться за руль. В автоинспекции она всех очаровала, и кто-то позвонил на телевидение. Ни о чём не подозревая…

Валерия Коренная Сша, Нью-Джерси январь 2018

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США: Дональд подстегнул экономику в первый же свой год Миф левых развенчан

…Увеличение ВВП в этом году вдвое превышает средний показатель его роста за 8 лет при Обаме. В долларовом исчислении рост ВВП в третьем квартале впервые в истории США составил 5.5 млрд…

В фотоокне - Дональд Трамп.

Кругозор ноябрь 2017

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Заметки о полиции и некоторые выводы Размышления русского американца

Я, конечно, могу представить реакцию нынешних россиян, прочитавших эти мои наблюдения. Но всё описанное - вовсе не хвала Америке, а то, что является здесь повседневностью. Я уверен, что и в России есть вполне добропорядочные полицейские, если их хорошо поискать…

Валерий Шурик Сша, Кливленд декабрь 2016

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Трамп попытается объединить страну, расколотую деятельностью Обамы Левые СМИ до и после выборов 8 ноября

...Ещё не ясно, каким Президентом будет Дональд Трамп. Но он имеет одно неоспоримое преимущество - он не Хиллари Клинтон. Мэй Вест (Mae West), американская актриса и писательница, сказала однажды: "Всякий раз, когда я зажата между двух зол, я выбираю то, которое я никогда не пробовала". Настало время для США иметь Президента, "зло" которого ...
___________________
В фотоокне: Дональд Трамп, новый Президент США.

Григорий Гуревич Сша, Невада ноябрь 2016

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Накануне рецессии Обама оставляет Трампу в наследство незавидную экономику

Барак Обама и Хиллари Клинтон убеждали американцев в том, что экономика США на подъёме. К сожалению, они вводят нас в заблуждение...

Григорий Гуревич ноябрь 2016

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

"Островок" в солнечной Калифорнии Русский балет - архипелаг, охватывающий всю планету

...- Её отец был адмиралом царского военно-морского флота. Пришла революция,и семья вынуждена была бежать во Францию. В Париже Кира "заразилась" балетом. Искала и нашла себе учителей: солисток Людмилу Егорову (Мариинский театр) и Марию Невельскую (Большой театр)...
______________________
В фотоокне: Борис Гольдин.

Борис Гольдин Сша, Калифорния октябрь 2016

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Обама скоро уйдёт. Что он оставляет после себя. Obamacare - хороший пример плохого закона

...Obamacare заставляет страховые компании продавать страховые планы по одинаковой цене без учёта здоровья покупателей. Повышение расходов на лечение людей с серьёзными проблемами здоровья перекладывается на плечи страховых компаний. Те же в свою очередь перекладывают эти расходы на плечи здоровых люд ей, вынужденных покупать дорогие страховые планы...

Григорий Гуревич Сша, Невада июнь 2016

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Эмигрантские картинки Два сюжета из одной поездки

И вдруг, ровно мне в угоду, раздвинулся занавес, между бизнес-классом и общим салоном, и перед глазами авиапассажиров, что поглощали свой ланч на откидных столиках, встроенных в спинки кресел, предстал человек из послевоенного нашего времени с гармошкой на груди. На голове его кое-как сидела перекошенная солдатская ушанка. На ногах - стёганые ватные чулки с оранжевыми чунями из ав-томобильной резины…

Яков Лотовский Сша, Пенсильвания январь 2016

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Парадокс Рассказ

…В тюрьме строгого режима заправляла негритянская мафия. Главари получали с воли мобильники, виски, наркотики - всё, что душа пожелает; этому немало способствовали их тёплые отношения с чёрнокожимими охранницами, подвизавшимися в женской половине острога. Прочие узники прислуживали и пресмыкались. Увы, шестерить и сносить унижения Мэт совсем не умел. Одним далеко не прекрасным утром его нашли в душевой с перерезанным горлом…
_______________________
В фотоокне: Сергей Ребельский.

Сергей Ребельский Сша, Мэриленд декабрь 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Русский американец о будущем европейской цивилизации За что боролись...

...У меня вопрос
сколько еще нужно парижей, чтобы до Европы наконец, дошло, что заокеанский друг элементарно подставил ее под удар, отмежевавшись от исламской катастрофы океаном? Отрезвлеет ли Европа или ее по-прежнему будут пугать российской угрозой, покажет уже ближайшее будущее, поскольку дальнейшего будущего может и не быть...
____________________
В фотоокне
Альберт Маковоз.

Альберт Маковоз Сша, Коннектикут декабрь 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Суд оправдал доктора Золота Охота на ведьм продолжается

в клинику ворвались 40 агентов различных спецслужб, включая ФБР и полицию, с ружьями наперевес и с криками - "Ордер на обыск! " Остолбеневшим сотрудникам и пациентам сыщики объяснили причину налета
нелегальное прописывание наркотических лекарств. При этом на улице уже стояли машины с телевидением и корреспондентами газет. СМИ не обходили вниманием сотрудников клиники пару недель. В самом офисе сыщики перевернули все вверх дном, допросили всех, кто там был, но опять не нашли ничего преступного…

Анатолий Цукерман Сша, Массачусетс ноябрь 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Рейс 297 AirTran из Атланты в Хьюстон был отменён. Из-за чего? Террористы, похоже, устроили проверку

...Несколько сзади в салоне самолета в это же время два младших мусульманина стали показывать кадры порно-видео, которое они сняли ранее. Третья стюардесса предупредила их, что запрещено использовать электронные устройства в период взлета. Один из мужчин презрительно бросил: "Заткнись неверная собака!"...
___________________________
В фотоокне: Тедд Петрана.

Тедд Петрана Сша, Техас октябрь 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Обама проводит иммиграционную политику во вред безопасности граждан и страны в целом, экономике США и экологической обстановке

Нелегальные иммигранты ни при каких условиях не должны находиться на территории нашей страны. Нелегалов следует сразу же депортировать из США, а не создавать им хорошие условия для проживания у нас и ждать, когда они убьют кого-либо из нас. Если бы убийцы этих двух женщин из Калифорнии были вовремя депортированы, то эти женщины остались бы живы. Но для Обамы, амнистирующего 12 миллионов нелегалов и левых, поддерживающих это решение Президента, жизнь американских граждан гроша ломанного не стоит...

Григорий Гуревич Сша, Невада сентябрь 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Зарплата. Кто выигрывает от повышения её минимального почасового размера Цена "политического сострадания" демократов

Демократы одевают свои предложения о повышении минимальной зарплаты в одежды благих намерений. Они пользуются тем, что это повышение не ведёт к немедленному массовому закрытию бизнесов или увольнению неквалифицированных работников. Первое время кажется, что ничего не изменилось кроме одного - малооплачиваемые работники стали в одночасье за свою прежнюю работу получать больше. Руководствуясь своими политическими и идеологическими стимулами и интересами, демократы скрывают от бедных слоёв населения , что последствия принудительного повышения минимальной зарплаты всегда отрицательны. И наиболее сильно страдают от них в первую очередь как раз бедные слои населения. Такова цена "политического сострадания" демократов.

Григорий Гуревич Сша, Невада июнь 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США. Сегодня индивидуальные свободы находятся под угрозой Закон о защите свободы вероисповедания

Не следует заблуждаться и обманывать себя. Атака на религиозные свободы касается всех, а не только христиан. Расправившись с ними, левые радикалы направят свой удар против религиозных меньшинств. В нашей стране только мусульмане могут чувствовать себя в безопасности, поскольку находятся под защитой лидеров демократов и либеральных радикалов. Покончив с религиозными свободами, эти борцы за "свободу" и "равноправие" возьмутся за индивидуальные свободы граждан. Впрочем…

Григорий Гуревич Сша, Невада май 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США восстанавливают экономику. По-обамовски Американский Президент и его администрация называют недостаточный уровень глобального потепления... причиной вялого экономического роста США

Председатель Федеральной Резервной Системы (ФРС) Жанет Иеллен (Janet Yellen) заявила на последней встрече с журналистами, что она обеспокоена замедлением темпов развития экономики США, поэтому "время для повышения учётных ставок ещё не пришло". Это означает, что многолетняя практически нулевая учётная ставка ФРС так и не смогла вдохнуть жизнь в американскую экономику за время президентства Обамы. Заявление Жанет Иеллен прекрасно иллюстрирует результаты экономической политики нашего Президента...

Григорий Гуревич Сша, Невада май 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Государства в государстве США могут кардинально и навсегда измениться

...Администрация Обамы взяла курс на создание по всей стране анклавов, населённых амнистированными иммигрантами, благосостояние которых должны оплачивать работающие американцы. Реализация этого курса кардинально и навсегда изменит США. Следует признать, что конгрессмены республиканцы фактически помогают демократам добиться этой цели...

Григорий Гуревич Сша, Невада апрель 2015

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

OBAMACARE С ДОБРЫМ ЛИЦОМ Американские пенсионеры и получатели пособий по бедности или старости рискуют своими здоровьем и жизнями из-за подвохов реформы

Obamacare, любимое детище демократов, узурпирует контроль над здравоохранением. Реализация этого закона негативно отражается на качестве медицинского обслуживания и благосостоянии десятков миллионов американцев. Демократы, единодушно проголосовавшие за Obamacare, показали, что здоровье и жизнь пожилых людей находятся за рамками их интересов. Демократы предали их. Obamacare слишком громоздкая и плохо продуманная государственная программа…

Григорий Гуревич Сша, Невада ноябрь 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

БЕЛЫЙ ДОМ И КЛИМАТ КАК ИНСТРУМЕНТ США сползают к экономической катастрофе, которую готовят левые

...Радикальные программы Обамы по борьбе с изменением климата - очередная авантюра левых, находящихся у власти. Эти программы наносят тяжёлый удар по американской экономике, по всем слоям населения. Но больше всех, как всегда от авантюр левых, пострадают бедные и малоимущие американцы. Только отстранение демократов от власти на выборах 2014 г. и 2016 г. смогут остановить США от сползания к экономической катастрофе, которую готовят американскому народу левые.

Григорий Гуревич Сша, Невада октябрь 2014

←Предыдущая Следующая→
1 2 3

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка