Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

КТО ЕСТЬ КТО

КТО ЕСТЬ КТО

УТОЧНЕНИЕ Я сам частично еврей...

Товарищи евреи! Я не являюсь антисемитом, хотя бы потому, что сам частично еврей, по прабабушке... Согласен с тем, что статья написана в несколько грубой форме, я не думал, что редакция её опубликует.

Андрей Тихомиров Россия, Оренбург январь 2013

КТО ЕСТЬ КТО

РПЦ КАК ОНА ЕСТЬ Футболка Цукерберга и Брегет Кирилла

Так уж повелось, что клерикальные круги в России всегда считали вправе лезть туда, куда им, игнорируя новозаветную истину по апостолу Матфею: "Кесарю кесарево, а Богу Богово", лезть не следовало бы. В течение двух тысячелетий эта фраза широко использовалась для обоснования отношений между церковной и светской властью. Но российские церковники, как правило, игнорировали этот завет...

Александр Зелинский Украина, Харьков октябрь 2012

КТО ЕСТЬ КТО

МОНСТРЫ Явь

"... Родственники заранее, в 5
30 утра, посадили (вернее, положили Зубайра в салоне, фельдшер аэропорта сделала ему обезболивающий укол, и он сидел, но как бы полулежа), потом запустили остальных пассажиров. Через некоторое время их выдворили из салона самолета…

Александр Болясный июнь 2012

КТО ЕСТЬ КТО

СПРУТ О правителях всего

[+ ВИДЕО]

"А что такое Бнай Брит? Для лучшего понимания его роли использую сравнение с КПСС. Все региональные организации партии беспрекословно подчинялись единому центру в лице ЦК. В мире имеется множество национальных масонских лож. И над ними, как в КПСС, тоже властвует центральный орган - Бнай Брит. Это иудейский международный финансовый интернационал, это ядро и мозг мирового масонства. Часто его называют не орденом…

Андрей Тихомиров Россия, Оренбург декабрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

МУСОР Конец "Чёрного ворона"

В конце октября всемирно известный польский кинорежиссер Ежи Гофман поставил жирную точку в наполеоновских планах этого новоявленного "властителя дум". "Мне очень не понравилась книга... Для меня "Черный ворон" - книга националистическая, именно, что не антисоветская, а антирусская! Это книга ксенофобская, а это путь в никуда... Как там: "Резать москалей…

Александр Зелинский Украина, Харьков ноябрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

КЕМ БЫЛ ПУШКИН Чей он?

"Понизить процент" инородной крови в русском поэте - никакими ухищрениями не получится. Не имеет значения, какого знойного племени был тот "Арап Петра Великого", кому ретроспективно выпала честь назваться одним из прадедов Пушкина. Ибо, не случись такого с Абрамом Петровичем, кто сейчас вспоминал бы о нём? Разве что редкие специалисты по истории инженерных войск. При участии 4-х супружеских пар, отмеченных хрониками в начале XVIII столетия…

Сергей Сокуров Россия, Москва ноябрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

ВОРЫ Рука руку моет

в начале сентября широковещательно было объявлено о выходе в свет нового 500-страничного опуса президента под названием "Opportunity Ukraine"("Украина-страна возможностей"), который он, видимо, сваял в промежутках между управлением бьющейся в тисках кризиса, коррупции и других неурядиц Украиной. Но качество сего опуса, скорее всего, кое кого из имиджмейкеров все же обеспокоило и посему было принято решение сначала издать его подальше от вездесущих украинских СМИ, настырных отечественных читателей и, в придачу…

Александр Зелинский Украина, Харьков октябрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

СЛОВА И ДЕЛА Лики православия

...стоит и будет очень даже своевременным обнародовать эту статью, в которой автор попытался раскрыть истинную суть деятельности иных нынешних функционеров и активистов российского православия - им прикрывающихся, а на самом деле компрометирующих Русскую Православную Церковь, и попирающих высокие принципы гуманизма, заложенные в Библии. Сами слова и дела этих "героев" их обнажают.

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль октябрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

ЛИЦО РОССИИ Путин - на втором месте в мире по количеству резиденций

Юлия ЛАТЫНИНА, российская оппозиционная журналистка: "За десять лет правления Путина Россия получила 1, 5 трлн нефтедолларов и не построила ни одной дороги, отвечающей определению "экспрессвея". Зато строится множество резиденций. Что тут сказать? Президент США имеет две резиденции: Белый дом и Кемп-Дэвид. Любимый вождь и суровый аскет Ким Чен Ир имеет двадцать резиденций…

Кругозор сентябрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

О ЕВРЕЯХ Без мифов

Откуда взялась эта чудовищная ненависть к евреям у моих братьев - православных? От неграмотности? Или извечного поиска виновных в своем бедственном положении? Или от глубоко, напрочь въевшегося ментального "хай і у них все буде погано, якщо у мене погано? " Да, что есть, то есть - я лично ни одного бедного еврея не видел. Умеют работать люди…

Анатолий Шарий Украина, Киев сентябрь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

ДЕМОКРАТИЯ?.. Об атмосфере в Израиле

Напомню, что не существует однозначной юридической дефиниции понятия "демократия", и я понимаю ее как процесс взаимодействия "демоса" - народа, общества и "кратоса" - власти, государства, обеспечивающий динамическое равновесие этих двух составляющих. На "базарном" же уровне, характерном для большинства политиков, интеллектуалов и пишущей братии, понятие "демократия" сводится лишь к системе выборного формирования власти…

Иегуда Ерушалми СобКоррКругозораИзраиль, Иерусалим август 2011

КТО ЕСТЬ КТО

КАЖДОМУ СВОЁ, или Беда, коль пироги печёт сапожник…

На литературной ниве Украины, обильно заросшей сорняками разных пород, появилось еще одно "растение". Чиновник высокого ранга, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман сподобилась произвести на свет свое "литераиурное творение" - первую часть "трилогии" с "галицким диалектом" (? )") "Червона Атлантида". Жанр этого опуса - дамский роман (или бытующее теперь на слуху определение
"розовые сопли"), обильно сдобренный болезненным смакованием смерти, эротикой и, как дань нынешним основным занятиям автора - попытками негативных оценок недавнего прошлого Украины - ее "оранжевой революции".

Александр Зелинский Украина, Харьков июнь 2011

КТО ЕСТЬ КТО

ХИМЕРЫ "Украина - родина мамонтов!"...

Анализируя процессы, происходящие сейчас в украинской историографии, невольно вспоминаешь остроумные упражнения Задорнова, хотя по значимости этих процессов такие изыски мужей, причисляющих себя к украинской науке, далеко не столь безобидны. Они попадают на страницы учебников, калеча психологию детей и юношества, а порой просто становятся частью государственной идеологии. Кто же эти манипуляторы национальным самосознанием…

Александр Зелинский Украина, Харьков май 2011

КТО ЕСТЬ КТО

ДИНАСТИЯ?.. Неожиданное о Путине

Когда это обновление номера было уже в производстве, электронная почта "Кругозора" принесла очередное письмо. Лишь несколько скупых слов
"Посмотрите очень любопытную статью". И указывалась гиперссылка. Мы посмотрели. Предлагаем и вам, читатели. Выводы пускай каждый делает сам.

Кругозор апрель 2011

КТО ЕСТЬ КТО

ИСТИННОЕ ЛИЦО "МИРОТВОРЦА" Имам Рауф, духовный лидер мечети "Кордоба хауз"

Имам Рауф получает финансирование от многих либеральных организаций, включая "Carnegie Corp. ", "Gloria Steinem's Foundation" и др. В 2009 г. организация (ASMA), которую возглавляет жена Имама, получила . 3 млн. с Ближнего Востока…

Инна Аролович Сша, Нью-Йорк октябрь 2010

КТО ЕСТЬ КТО

О "СПЕЦОПЕРАЦИЯХ" ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА Фрагмент видеоинтервью радио "Свобода", полный текст интервью и видеофильм российского демократического объединения "Солидарность"

по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса…

Кругозор июль 2010

КТО ЕСТЬ КТО

"В ОБЩЕСТВЕ НАЗРЕЛО НЕ ТОЛЬКО НЕДОВОЛЬСТВО, НО И ПРОТЕСТ" Интервью с российским компартийным функционером

Каков он, сегодняшний компартийный работнник, функционер, руководитель (подберите синоним на свой вкус), словом - ответственный партийный товарищ? Да и сама Российская коммунистическая партия какова на финише первого десятилетия 21-го века? Немалочисленная армия престарелых людей с вкраплениями в неё "нетипичной" молодёжи? Трудно испаряющийся анахронизм? Или неисчезнувшая сила, могущая…

Александр Болясный март 2010

КТО ЕСТЬ КТО

"ПУСТЬ ЕВРЕИ ПОКАЮТСЯ ЗА СВОИ "ДЕЛА" Интервью с Юрием АГЕЩЕВЫМ, Координатором Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Русской Православной Церкви

Мы не пакимолчащие и лжесмиренные обыватели, участвуем во всех мероприятиях и особо - уличных... Разгоняли и будем далее разгонять извращенцев, богохульников типа певички Мадонны, русофобов и прочую мерзость с нашей родной земли...

Александр Болясный февраль 2010

КТО ЕСТЬ КТО

"ТАЙНЫ ВЕКА. ЗАКАЗНОЕ САМОУБИЙСТВО" КИНООЧЕРК О СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ

...Руководитель ОУН был залит кровью, но ещё живой. Его сразу же отвезли в больницу. Доктор при осмотре уже мертвого Бандеры нашел у него привязанную кобуру с револьвером, и поэтому об инциденте сразу же сообщили в криминальную полицию. Экспертизой было установлено, что "смерть наступила вследствие насилия путем отравления цианистым калием". Немецкая криминальная полиция сразу же взяла фальшивый след и на протяжении всего следствия так и не смогла ничего установить....

Кругозор февраль 2010

КТО ЕСТЬ КТО

"СТЕПАН БАНДЕРА. ЦІНА СВОБОДИ"

Документальний фільм про життя гідного сина українського народу- Степана Бандеру.

Кругозор февраль 2010

КТО ЕСТЬ КТО

СТЕПАН БАНДЕРА .ЧТО ЗА СТЕРЕОТИПОМ

вокруг персоны Степана Бандеры много неизвестного - невыясненного и специально утаённого. Снова-таки, в прошлом году исполнилось полвека со дня его убийства, произошедшего 15 октября 1959 года в Мюнхене, в подъезде дома, в котором Бандера жил со своей семьёй. На лестнице ему выстрелил в лицо из специального пистолета струёй раствора цианистого калия агент КГБ Богдан Сташинский. Позднее, на суде, состоявшемся в Германии…

АлМаксимов февраль 2010

КТО ЕСТЬ КТО

ДЕГРАДАЦИЯ?.. Эйфман и другие, или Обратная сторона "звезд"

"Владимир Владимирович, за вами карта огромной страны. Отдельное вам спасибо за то, что она такая огромная и могучая". "Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он - краеугольный камень всех проблем на планете. "
"России нужна жесткая рука, жесткая - такая…

Виктория Пупко Сша, МассачусетсНадежда Банчик Сша, Калифорния июнь 2012

КТО ЕСТЬ КТО

ВОТ ПРАВДА О НЁМ Герой Первомайского Салман Радуев

Я не понимаю, как у России, уничтожившей 300 тысяч чеченских мирных жителей, из них 40 тысяч только детей, хватает цинизма обвинять кого-либо в "жертвах среди мирного населения"? В Кизляре и Первомайском погибло 78 человек (по русским подсчетам, чеченских воинов они к числу людей не относят), причем, еще раз подчеркиваю, от рук своих же "освободителей"…

Елена Маглеванная СобКоррКругозораФинляндия, Хельсинки май 2012

КТО ЕСТЬ КТО

О ВЛАДИМИРЕ ПУТИНЕ Никита Михалков

Из письма в "Кругозор"


"...вам выгодно играться в честность, хвастаться независимостью и бескорыстностью. Тупому ясно, кто ваши спонсоры, за 30 серебряников вы печатаете чернуху про Россию и всё русское и про Путина. Другие болтают, а он делает. Вы прокололись, хоть бы для приличия напечатали бы что-то хорошее про него и нашу жизнь. А то будто везде тьма. У нас люди живут, и любят, и рожают, и радуются. Думаете, все такие, как вы и нет других, кто думает иначе?.. Вера Сизова, Россия"

Кругозор январь 2012

←Предыдущая  Следующая→
1 2 3

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка