Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

МИЧИГАН, ШКОЛА СКАНДАЛ НЕ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ Главнокомандующий Вооружёнными силами США и высшее военное руководство остались безучастными к оскорблению военной формы

На американской земле произошёл вопиющий случай, о котором буквально загудел интернет, несколько дней американские интернет-издания обсуждали случившееся
в мичиганской школе оскорбили офицера США. Тем не менее, ни высшее военное руководство, ни президент Барак Обама - главнокомандующий Вооружёнными силами США - никак не отреагировали на это оскорбление…

Григорий Гуревич Сша, Невада октябрь 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США. ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ И УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ Политика Обамы лишает оружия законопослушных граждан и оставляет его преступникам

...Все усилия либералов направлены на то, чтобы отобрать оружие у законопослушных граждан и оставить его в руках преступников. Такая политика помогает преступникам убивать людей. Поэтому их кровь на руках либералов тоже. Левые знают, что антиоружейные законы направлены только против законопослушных граждан. Преступников они не касаются...

Григорий Гуревич Сша, Невада сентябрь 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБАМЫ - САМАЯ ПРОЗРАЧНАЯ В БЕЛОМ ДОМЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ? Правительство США широко использует ложь

Обама создал правительство, которое в своей работе широко использует ложь. И похоже, что большинство американцев это не волнует. Вероятно это и есть основной результат реализации обещания, с которым Обама шёл на выборы в 2008 г.
"Через пять лет мы фундаментально трансформируем Соединённые Штаты Америки".

Григорий Гуревич Сша, Невада август 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США. ЭКОНОМИКА В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ Демократы интенсивно разрушают средний класс

Один из жителей Пенсильвании, который пострадал от конфискации его "спящих" денег, сказал: "Мои бабушка и дедушка жилы в годы Великой депрессии. У них было два правила. Первое: мы никогда не держим наши деньги в банке, потому что не доверяем ему. Второе: мы не обращаемся в госпиталь…

Григорий Гуревич Сша, Невада июль 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США. Правительственная программа, работающая против американцев OBAMACARE, 2014

…Мифы об Obamacare, созданные демократами и тиражированные левыми СМИ, оказались не безобидными сказками. Они привели к созданию правительственной программы, работающей против американцев. Попытки частичной модификации Obamacare не меняют её сущности - поставить под жёсткую зависимость от федерального правительства здоровье людей. Наивно полагать и надеяться, что если сегодня Obamacare вас не коснулась, то ваша медицинская независимость от правительств сохранится и в будущем.

Григорий Гуревич Сша, Невада июль 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Демократы не понимают катастрофических последствий государственного регулирования экономикой. В отличие от республиканцев ЭКОНОМИКА НОРМАТИВНОГО ГОСУДАРСТВА

Чем в принципе эта национал-социалистическая программа Гитлера отличается от социалистической программы демократов и их левых союзников? Для реального восстановления экономика США нуждается в правительстве, хорошо понимающем катастрофические последствия государственного регулирования экономикой. В отличие от консервативных республиканцев демократы этого не понимают. От результатов выборов 2014 г. и 2016 г. зависит по какому пути будет идти наша страна: по пути созидания и исправления тяжёлых последствий правления демократов или продолжит путь к социализму и разбазаривания накопленного за десятилетия благосостояния страны.

Григорий Гуревич Сша, Невада июнь 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США. ДЕМОКРАТЫ ПОРОДИЛИ ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ОБЩЕСТВЕ Создана грозная проблема

Сегодня вооружённые агенты федер ального правительства могут вторгаться в вашу личную собственность и самолично решать, стоит ли пристрелить вас за экологические нарушения или неуплату штрафа. Объяснять руководителям этих ведомств, как президенту Обаме вместе с лидерами демократов, что они грубо нарушают Конституцию США, бесполезно. Все эти люди должны быть отстранены от власти в результате предстоящих выборов. Другой такой мирной возможности у американского народа нет.

Григорий Гуревич Сша, Невада май 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

Адинистрация Обамы ухудшает жизнь американцев и разоряет страну МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК РАЗОГРЕТЬ ЗЕМЛЮ?

...Курс Обамы на сокращение выбросов УГ в атмосферу никакого бесполезным для страны астрономическим расходам. Он оставляет жителей США один на один с суровыми вызовами природы. Только поражение демократов на выборах 2014 г. и 2016 г. сможет остановить их преступную попытку разорения страны, ухудшения благополучия и жизненных условий американцев.

Григорий Гуревич Сша, Невада апрель 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

КОНГРЕСС И БЕЛЫЙ ДОМ НЕ ПОТЕРЯЕМ! - МЕЧТАЮТ ДЕМОКРАТЫ "Все ужасные истории об "Obamacare" являются ложными"

Последствия Obamacare ощущаются по всей стране. Более 6 млн. человек потеряли свои страховки, которые им нравились. Среди этих людей много больных раком. Страховки от Obamacare стоят в 1.5-3 раза дороже и покрывают значительно меньший набор медицинских услуг. Больные дети тоже нередко лишаются медицинской помощи. Теперь Гарри Рид обвиняет этих людей в том, они рассказывают лживые истори и, "сказки", т.е. являются лжецами.

Григорий Гуревич Сша, Невада март 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПРЕЗИДЕНТ ОБАМА. НЕРАВЕНСТВО ПРИ НЁМ Американское правительство сегодня укрепляет старые и создаёт новые виды неравенства

Борьба с неравенством доходов богатых и бедных, которую Обама решил при поддержке левых СМИ сделать одним из основных пунктов своей внутренней политики, не распространяется на правительственную элиту страны. Такое поведение является, кстати, типичным для левых, дорвавшихся до власти. Правительственная элита США сосредоточена в Вашингтоне и его ближайших окрестностях. Средний ежегодный доход домохозяйств Вашингтона и прилегающих районов на тыс. выше среднего дохода домохозяйств в стране…

Григорий Гуревич Сша, Невада март 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

"БАМА ВЕДЁТ НАС В КОММУНИЗМ"… Капитализм необузданный лучше, чем с "человеческим лицом"

…"мы с супругой были в ресторане Texas House. Заказали обед, а его всё не несут и не несут. Я пригласил менеджера, тот извинился, сказал, что сегодня у них "проблемы на кухне" и пообещал быстренько нас обслужить". "Ну и что такого, авралы бывают везде", - попробовал я защитить этот бизнес…

Павел Кожевников Сша, Колорадо февраль 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

БЕЛЫЙ ДОМ ВРЕДИТ ШКОЛЕ Реформа школьного образования ухудшает учебный процесс

Один учитель (он просил не называть его имя из-за боязни возмездия со стороны администрации школьного округа) написал Вэллери Страус, журналистке, специализирующейся по вопросам школьного образования и имеющей постоянную колонку в The Washington Post,: "Меня учили в колледже, что стиль обучения каждого студента (школьника-Г. Г. ) разный и моя работа, как учителя, заключается в том, чтобы найти индивидуальный путь обучения каждого ребёнка и помочь ему встать на него…

Григорий Гуревич Сша, Невада январь 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США. ЛАМПОЧКИ НАКАЛИВАНИЯ ИЗГНАНЫ ИЗ БЫТА, или "Молчаливый убийца"

Лампа накаливания всегда считалась одним из величайших достижений творческой мысли, а ее изобретатель американец Томас Эдисон - истинным благодетелем человечества. Но только до тех пор, пока на сцену не выступило зеленое движение. Радетели природы зачислили электролампу в разряд своих главных врагов, заклеймив ее как "молчаливого убийцу" и пригвоздив к позорному столбу "климатических преступников" - фабрикантов осветительных приборов (из чего логически следует, что всем, кто пользуется такими лампами, имплицитно предлагается признать себя соучастниками преступления и принести покаяние). Чем же вызвала недовольство строгих экоморалистов такая с виду невинная лампочка?..

Виктор Вольский Сша, Вирджиния январь 2014

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

МЕДИЦИНСКАЯ РЕФОРМА "OBAMACARE". ЭПИЛОГ Демократы: из-за Obamacare некоторые люди будут жить хуже, но этих "неудачников" мало

Обама и Демократическая партия упорно навязывают всем один и тот же список страховых покрытий, не учитывая особенности людей, их планы и намерения, состояние их здоровья и т. д. Сторонники Obamacare вынуждены признать, что "некоторые люди будут жить хуже" в результате реализации медицинской реформы. Но этих "неудачников", по мнению сторонников Obamacare, мало…

Григорий Гуревич Сша, Невада декабрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

МЕДИЦИНСКАЯ РЕФОРМА "OBAMACARE" ЭТО ВЕЛИКИЙ ОБМАН Счёт людей, которые потеряют медицинское страхование, идёт на миллионы

Решение проблемы реформирования американского здравоохранения попало в руки политических партий. Поэтому политические амбиции главенствуют, отодвигая в сторону вопрос о снижении медицинских расходов. Стоимость американского здравоохранения превысила все мыслимые и немыслимые рекорды. От роста расходов на медицинское обслуживание страдают в первую очередь бедные и больные люди, которые как будто бы должны выиграть от обамовской реформы. Но реформа демократов не снижает медицинские расходы и оставляет этих людей один на один с ними.

Григорий Гуревич Сша, Невада декабрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США, МЕДИЦИНСКАЯ РЕФОРМА. ЧТО ИМЕЕМ Obamacare разрушает благосостояние людей и ухудшает медицинское обслуживание

Obamacare был написан лоббистами медицинского промышленного комплекса и крупными страховыми компаниями. Медицинская реформа обеспечивает поддержание и расширение заказов на их продукцию, оплачиваемых федеральной казной, а следовательно на получение постоянного дохода. Об этом свидетельствует уверенный рост акций медицинских и страховых компаний. Obamacare гарантирует увеличение затрат на медицину для каждого американца и не имеет никакого отношения к здравоохранению. Это медицинская тирания, окутанная политической демагогией. Закон заставляет людей покупать более дорогие страховки с плохим медицинским обеспечением. Очевидно…

Григорий Гуревич Сша, Невада ноябрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ОБСУЖДЕНИЕ РЕФОРМЫ "OBAMACARE" И ДРУГИХ ПРОБЛЕМ США Медицина - это продукт, он должен подчиняться, как и все продукты, рыночным отношениям

Обама, как все революционеры до него, начинает процесс приватизации государством частного сектора. С медицины. Лиха беда начало. Выдающийся американский нейрохирург (афроамериканец) Бен Карсон сказал, что предложенная президентом Бараком Обамой реформа здравоохранения - "самое худшее, что произошло за всю историю Соединённых Штатов со времен рабства" ("Obamacare is really the worst thing that has happened to this nation since slavery"). Всем русскоговорящим людям, вырвавшимся из Советского Союза на свободу…

Борис Островский Сша, Чикаго ноябрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

АМЕРИКАНСКИЕ ЛЕВЫЕ: ПОХОД НА ДЕМОКРАТИЮ - ЗА ДИКТАТУРУ И ВЕЧНУЮ ВЛАСТЬ Инфантильность как следствие сытого благополучия

Американские левые в своих чаяниях и планах ничем не отличаются от своих заграничных предтеч. Их цель заключатся в том, чтобы не мытьем, так катаньем ликвидировать демократические институты, установить тираническую диктатуру ленинского образца и увековечить себя у власти. Внесенный в Белый дом волной энтузиазма электората, среди которого видную роль сыграла молодежь и "пожилые подростки", Барак Обама ретиво взялся преобразовывать американское общество по социалистической модели и быстрыми темпами повел Америку к краху. И если избиратели не протрезвеют под влиянием суровой реальности и не предпримут чрезвычайных усилий к тому, чтобы вырасти из детских штанишек и вырваться из западни иллюзий…

Виктор Вольский Сша, Вирджиния сентябрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

РЕФОРМА АМЕРИКАНСКОЙ ИММИГРАЦИИ: ЧТО ЗА НЕЙ Принцип "отнять и поделить" в сегодняшних буднях США

перед последними президентскими выборами на экранах часто мелькал политолог Дик Моррис, исчезнувший после провала своих предсказаний победы кандидата Ромни. Мы вспомним его потому, что именно он выразил суть ситуации: "Иммигранты нужны республиканцам ("правым"), чтобы работали, но не голосовали, а демократам ("левым") - чтобы голосовали, но не работали". Нам…

Владимир Суравикин Сша, Айова сентябрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

РАСИЗМ В США или "Политика либеральной доброжелательности"

за годы правления Обамы сложилась уникальная ситуация. Практически все инициативы чернокожего президента так или иначе оборачиваются против чёрного меньшинства США... Известный американский экономист, социальный теоретик, политический философ, и писатель Томас Соуэлл, характеризуя современное состояние темнокожей общины США, сказал: "Политика США выбрасывает поколения молодых одарённых афроамериканцев из жизни и загоняет их в яму гарантированной нужды и провалов. Я хочу сказать вам…

Григорий Гуревич Сша, Невада сентябрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

СТАЛИНГРАДСКАЯ ЗОЛУШКА. 2 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА ...а России - не до побратимских связей

В 90-х годах Смоленск побратался с нашим городом и лет десять американцы поставляли технику компьютерную в эту область, направляли врачей, деньги в детдома, обменивались делегациями. Знали тогда колорадцы о России хоть что-то, писали в местных газетах и о Сталинградской битве, и о блокаде Ленинграда. Но надоело смоленским начальникам ездить сюда, надоели им колорадские пейзажи. Ведь почти у каждого начальника…

Павел Кожевников Сша, Колорадо сентябрь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

США БЕЗРАБОТИЦА И ЭКОНОМИКА Эффективность экономической политики Обамы

Экономическая политика Обамы направлена против среднего класса США. Идёт его размывание. Финансовое расслоение американского общества усугубляется. Сегодня демократы ничего не делают, чтобы остановить этот процесс, восстановить, расширить и укрепить средний класс. Демократам он не нужен. Они делают ставку на бедные слои населения, так же как и большевики в 1917 г..…

Григорий Гуревич Сша, Невада июль 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПОЧЕМУ МИТТ РОМНИ ПРОИГРАЛ, или Всемогущая халява

Соединенные Штаты будут на всех углах трубить о важности переговоров - но лишь до тех пор, пока Иран на соберет свой первый ядерный заряд, вслед за чем американское правительство провозгласит, что миру придется примириться с этой новой реальностью. ... Американская империя в 2007 году вступила в полосу заката, и в последние пять лет темпы распада нарастали. Выборы лишь ускорят этот процесс деградации. Общество пронизано ленью, алчностью…

Виктор Вольский Сша, Вирджиния июль 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

О ГИТЛЕРЕ И... Думайте сами

дедушка младшего Буша - сенатор Прескот Буш - продавал Гитлеру сталь и нефть до тех пор, пока американское правительство не осудило его за помощь врагу в военное время. Компания Прескота Буша (Brown Brothers Harriman) торговала с Фрицем Тиссеном, стальным магнатом, который финансировал политическую кампанию Гитлера в 30-х годах, а потом выполнял его заказы для Вермахта. Кроме того, мистер Буш был директором нью-йоркского банка Union Banking Corporation, который представлял интересы Тиссена до и после вступления Америки в войну(! )..…

Анатолий Цукерман Сша, Массачусетс май 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

О РАСИЗМЕ Старом и новом

Появившись в Америке почти четверть века назад, я уже не застал время, когда эта страна решала свои расовые проблемы. За годы моих поездок я ни разу не столкнулся не то что с ними - я не видел даже их следов: эта тема просто отсутствовала.. Я думаю, и сами американцы не осознали быстроту трансформации их общества: от расизма как повседневной нормы - до его отсутствия как общественного явления. Но... Если вы решили узнать местную жизнь глубже или заинтересовались политикой…

Владимир Суравикин Сша, Айова март 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

КАК ОНИ ВОДЯТ Для россиян

Что действительно впечатляет россиянина на американских дорогах (и о чём незаслуженно мало упоминается) - это "зоны отдыха". Через каждые 50 - 70 километров на скоростных дорогах - знак. Съехав, попадаешь в сквер, посреди которого стоит одноэтажное кирпичное здание павильонного типа. Рядом - просторные стоянки, для грузовиков - отдельно. Вокруг здания по скверику стоят лавочки со столиками, жаровни для шашлыков, мусорные бадьи…

Владимир Суравикин Сша, Айова февраль 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ЗАГАДКА Простаки за границей

Много воды утекло с тех пор, как я прибыл в Америку в статусе беженца. На протяжении минувших десятилетий я нашел свою нишу в американском обществе, познал прелести американского футбола, притерпелся к наименее удобоваримым проявлениям местной культуры (хотя назвать рэп музыкой у меня до сих пор язык не поворачивается) и узнал об Америке достаточно, чтобы уверенно считать себя сознательным гражданином этой великой страны. И тем не менее, некоторые аспекты американской политической жизни для меня по-прежнему загадка. Вероятно, это следует отнести на счет неизжитых предрассудков иностранца…

Виктор Вольский Сша, Вирджиния январь 2013

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПРО БУРУНДУКОВ И НЕ ТОЛЬКО Как я разлюбил...

В моём российском мозгу мгновенно возникла картина: пока мы спали, на веранду влез какой-то пьяный мерзавец, которому мы чем-то крупно насолили. Горшки с деревцами были разбросаны, земля рассыпана, многие растеньица поломаны. Мысль найти и удавить подлеца не давала дышать. И тут, сочувственно вздыхавший сосед указал на виновника…

Владимир Суравикин Сша, Айова декабрь 2012

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ Пророчества сбывшиеся и несбывшиеся

...Тот факт, что Обама не просто "переиграл" работящего и опытного Ромни, а сделал это, оказавшись в глазах многих виновным в преступной халатности и зряшной гибели людей в ливийском консульстве, - знак огромной важности. Это - знак того, что, по выражению некоторых, власть "мейкеров" ("тех, кто делает") в Америке уходит, и на события всё больше влияют толпы "тейкеров" ("тех, кто получают" - имеется в виду даром), которые приводят "своих" даже если у тех рыльце в пушку.

Владимир Суравикин Сша, Айова ноябрь 2012

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

МАЛЕНЬКИЙ ЧЕХОВ Рассказ

Ее родители, нет, не они, а их родители, вот те - из России. Они - настоящие русские, а ее родители - уже нет, обамериканились, как бабушка Анна говорит. Это теперь не Россия…

Нина Большакова Сша, Нью-Йорк сентябрь 2012

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка