Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

Украина утратит независимость?.. Юрий Фельштинский - читателю "Кругозора"

…единственный шанс Украины остаться независимым государством - это сопротивляться. И если тебя захватывают, приходиться смириться с тем фактом, что тебе объявлена война, и в ответ нужно объявлять войну. Как сделала Финляндия в 1939-40 гг, и осталась независимой. Так НЕ сделали государства Балтии в 1940 году и были захвачены…

В фотоокне - Юрий Фельштинский.

Кругозор октябрь 2018

ЭКСПЕРТ

Путин переписал правила Новый виток злодеяний российских спецслужб

…Путин однажды перефразировал известную фразу из советского фильма сталинских времен об Александре Невском: "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет". Путин сказал: "Те, кто капает куда-то яд, сами его и проглотят в конце концов, сами этим ядом и отравятся" …Еще более трагично, что ранее при странных обстоятельствах умерли все остальные члены семьи Скрипаля: жена в 2012 году, сын в 2017 году. Оставалась только дочь, отравленная теперь вместе с отцом…

В фотоокне - Юрий Фельштинский.

Юрий Фельштинский Сша, Массачусетс март 2018

ЭКСПЕРТ

Украина - РФ: груз-200 "Остальных сбрасывают в шахты и заливают водой. Или хоронят в наспех вырытых рвах. Или жгут, и невозможно дышать от запаха хлорки и горелых трупов"

…Идет страшный груз из Украины во все уголки Российской Федерации. Называется "груз 200. " А попросту - цинковые гробы с часто неопознаными телами убитых солдат. Говорят, что везут одного из десяти. Остальных сбрасывают в шахты и заливают водой. Или хоронят в наспех вырытых рвах. Или приезжает крематорий, какие для животных делали на случай падучей, и жгут эти трупы ночью…

Леон Вайнстайн Сша, Калифорния февраль 2018

ЭКСПЕРТ

Небольшая вероятность того, что в ближайшие 2-3 месяца в России рухнет существующий режим Прогноз для Путина

Как считает российский политолог, публицист и политический деятель Андрей Пионтковский, ситуация довольно напряженная, особенно если достаточно массовый протест будет сопровождаться очень серьезными колебаниями элит, в том числе медийных. Ведь очень важно, как эти события будут освещаться на телевидении", - сделал вывод Пионтковский. Исходя из этого, он озвучил прогноз:…

Кругозор февраль 2018

ЭКСПЕРТ

Иран: началось всерьёз От возмущения ростом цен - до требований нового курса власти

В эфире украинского телеканала "Эспресо" раввин Авраам Шмулевич, президент Института Восточного партнерства (Израиль), - о том, почему в Иране кричали: "Смерть России и войну в Сирии!".

В фотоокне - Авраам Шмулевич.

Кругозор январь 2018

ЭКСПЕРТ

Год 2018-й: возможно ядерное побоище Вероятна война, которая начнется ударом США по Северной Корее. Последствия непросчитываемы. В какой-то войне заинтересована и Россия.

…начнется ударом США по Северной Корее. Эти удары могут привести к быстрой и блистательной победе Америки над северо-корейской коммунистической диктатурой и объединению Кореи под главенством Южной Кореи, но могут привести к затяжной Второй корейской войне и гибели сотен тысяч и даже миллионов людей, не говоря уже о существующем риске использования воюющими сторонами ядерного оружия, - считает русско-американский историк, политолог и публицист Юрий Фельштинский.
_____________________________
В фотоокне - Юрий Фельштинский.

Кругозор январь 2018

ЭКСПЕРТ

2017 год - время смены вех Внешняя политика США: векторы и возможные результаты

…что касается нашей страны, то мы сосредоточимся на решении своих проблем. У нас их накопилось предостаточно, чего только стоит замена громоздкой и неэффективной программы ObamaCare. А если к этому прибавить проблемы с иммиграцией, включая стену на границе с Мексикой, проблемы сохранения нашей промышленности, создания новых рабочих мест, налоговую реформу, то можно понять…

Алексей Наксен Сша, Нью-Йорк февраль 2017

ЭКСПЕРТ

Трамповско-путинское соглашение по России и НАТО Куда в действительности отправится ледокол "Трамп" и кто будет им управлять

Известный российско-американский историк и политолог Юрий Фельштинский утверждает в своей статье (http://apostrophe.ua/article/world/2017-01-28/ledokol-po-imeni-tramp/9866 ), что Путин планирует с помощью Трампа отменить санкции, узаконить право на захват Россией территорий соседних стран, распустить НАТО и вернуть на карту мира Советский Союз…
__________________________
В фотоокне - Юрий Фельштинский.

Кругозор февраль 2017

ЭКСПЕРТ

Дональд Трамп три составляющие его победы

Чувство наростающей пропасти между элитами нашей страны и теми, кто всегда были движущей силой американской экономики, стало одним из самых главных эмоциональных моментов избирательной компании 2016. Выражалось это чувство по разному, но в любом случае, оно присутствовало в ходе всей избирательной компании. Кто мог лучше выразить эти эмоции - Хиллари Клинтон, олицетворявшая статус-кво, или Дональд Трамп, призывавший к переменам?…

Алексей Наксен Сша, Нью-Йорк январь 2017

ЭКСПЕРТ

Трамп - агент Путина? Украине опасаться радикального пересмотра политики США к ней? Неопределённость или опасность внесёт Трамп в миропорядок?.. Юрий Фельштинский со своей точкой зрения

Трамп с легкостью уступил бы Путину во всех переговорных пунктах, касающихся аннексированного Крыма, оккупированных территорий восточной Украины и, может быть, даже и всей Украины. Трамп, конечно же, отказался бы и от санкций против России. Но в украинском вопросе основной голос принадлежит сегодня не США, а Европе и Украине…

Кругозор ноябрь 2016

ЭКСПЕРТ

"Это плохие новости для Путина" Старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара, член фонда "Либеральная миссия" Сергей Жаворонков - "Открытой России" о победе Дональда Трампа и как могут измениться российско-американские отношения

…Высказывания Трампа о том, что он договорится с Путиным, весьма дипломатичны. При этом он выступал против снятия санкций с России… На мой взгляд, Трамп-президент - это плохая новость для Путина. Беда большинства западных политиков - трусость и дипломатичность. Западный мир строится на логике компромисса, договоренностей, сотрудничества. Там не принято что-то "продавливать"…

Кругозор ноябрь 2016

ЭКСПЕРТ

"Израильский" след убийства Анны Политковской? Интервью с историком и писателем Юрием Фельштинским

…Я склонен считать, что за организацией убийства Листьева стоял Александр Коржаков, так как он оказался от этого убийства в самой большой выгоде. Исторический контекст этого убийства и того, что затем последовало, следующий. В августе 1991 года КГБ руками ГКЧП, в котором главная роль отводилась председателю КГБ Владимиру Крючкову, попробовал захватить власть в стране. Это попытка закончилась провалом…

Леонид Школьник Израиль, Иерусалим сентябрь 2016

ЭКСПЕРТ

Большой джихад еще впереди Кровавый список исламистского террора продолжит расти

"Говори мягко, но держи в руках большую дубинку", - сказал в свое время американский президент Теодор Рузвельт. Хотя этот принцип был выдвинут по другому поводу, он вполне подходит и для межконфессиональных отношений. Однако пока лидеры Запада даже не готовы признать, что мы столкнулись с фронтальным наступлением, ставящим своей целью стереть западную цивилизацию с лица Земли. В прошлом месяце ИГИЛ распространил заявление, в котором призвал своих сторонников в Европе и Америке убивать неверных на месте..…

Авраам Шмулевич Израиль, Хеврон сентябрь 2016

ЭКСПЕРТ

Путина хоронить будет именно Хиллари Клинтон Новый Президент США должен будет разобраться с Россией, - считает российско-американский историк Юрий Фельштинский

Известный российско-американский историк Юрий Фельштинский уверен, что следующему президенту США, которым скорее всего станет Хиллари Клинтон, придется направить усилия на решение "проблемы России", ставшей для Запада после вторжения в Украину стратегическим врагом. В интервью Фельштинский рассказал, что российско-украинская война показала
сдаваться без боя ни Украина, ни страны Запада не собираются. Поэтому Путин, с его нежеланием отказаться от идей "русского мира" и "нового мирового порядка"…

Надежда Банчик Сша, Калифорния апрель 2016

ЭКСПЕРТ

Юрий Фельштинский сравнил Россию с блефующим игроком в покер Распад Российской Федерации грядёт. Вопрос только в сроках.

Когда правительство не ответственно перед народом, оно склонно умышленно или искренне подменять интересы народа своими собственными. Современное российское руководство во главе с Путиным убедило себя в том, что действует в интересах России и "русского мира" - общности русскоговорящих людей, раскиданных по всей планете. И так как свободного, равного и тайного голосования внутри "русского мира" по поводу политики Путина не проводится, абсолютно невозможно определить, в какой степени "русский мир" поддерживает агрессивную, а может быть - даже самоубийственную политику российских лидеров… И существует ли этот "русский мир" за пределами кремлевских пиарных проектов типа "Russia Today" и "Вести недели" с Дмитрием Киселевым..…

Кругозор март 2016

ЭКСПЕРТ

Белорусская карта Юрий Фельштинский: "Предположительная аннексия Беларуси Россией это лакмусовая бумажка, пролог начала очередного витка развязываемой Россией мировой войны"

...Фактически полное снятие санкций с Белоруси и ее руководства это попытка Евросоюза перетянуть Лукашенко на свою сторону в конкурентной политической борьбе с Россией. Тем не менее, снятие санкций с Беларуси может оказаться не концом проблем Лукашенко, а их началом...
__________________________
В фотоокне: Юрий Фельштинский.

Кругозор февраль 2016

ЭКСПЕРТ

Путин в истории Юрий Фельштинский отвечает читателю и автору "Кругозора"

Даже в том случае, если затеянные Путиным войны окажутся, по его мнению, победоносными, они принесут России и человеческие жертвы, и экономические невзгоды. Если Россия потерпит поражение, это приведет еще и к дальнейшему распаду нынешней Российской Федерации, причем границы раскола можно определить уже сегодня
Чечня, Дагестан…

Кругозор январь 2016

ЭКСПЕРТ

Сирия - после Крыма и Донбасса. Что дальше? Путин объявит миру с трибуны ООН, что правила игры изменились с Россией нужно считаться - у нее армия и ядерное оружие

...Выступление Путина в ООН в Нью-Йорке в конце сентября будет посвящено главным образом двум вопросам
сирийскому и украинскому. Путин объявит всему миру, что правила игры изменились, и с Россией необходимо считаться, поскольку у нее есть армия и ядерное оружие, и она намерена использовать при решении своих внешнеполитических задач и первое, и второе...
_____________________
В фотоокне
Юрий Фельштинский.

Юрий Фельштинский сентябрь 2015

ЭКСПЕРТ

Путин. Его мечтания и реальность Россия, Украина, США и Запад глазами российско-американского историка

Сегодня в России реальная власть только у группы, и Путин, как офицер ФСБ, в эту группу тоже входит. Ни у армии, ни у оппозиции, ни у политических партий, ни у Думы, ни у правительства власти в России нет. Только у Кремля…

Юрий Фельштинский Сша, Массачусетс июль 2015

ЭКСПЕРТ

Путин подрубил сук, на котором сидел Эксклюзивное интервью "Кругозору" Юрия Фельштинского, российско-американского историка и публициста, доктора философии (США, Массачусетс)

[ + Документальный фильм "Покушение на Россию" ]

... Разумеется, очень многое зависит от Украины. Если Украина будет сопротивляться, Запад будет Украине помогать. Тогда вместо воссоздания СССР или хотя бы повторения при днестровского сценария, когда Россия просто не будет давать Украине мирно жить, мы станет свидетелями афганского варианта. Он, как мы знаем…

Александр Болясный июнь 2015

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка