Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ФАНТАСТИКА

ФАНТАСТИКА

Пернатые тучи Рассказ

...Планета быстро увеличивалась в размерах. Казалось, не звездолет подлетает к ней, а она несется прямо на них. А потом они долго и нудно кружили вокруг Сиреневой, будто решили стать ее искусственным спутником. Но при этом спускались все ниже и ниже...
________________________
В фотоокне
Элеонора Мандалян.

Элеонора Мандалян Сша, Калифорния декабрь 2015

ФАНТАСТИКА

СЕТЬ

- Наша организация, - начал Номер один, - существует уже три года. Мы хотим уничтожить ментальную сеть, сковавшую всю страну. Раз ты пришёл к нам, значит, ты уже заметил, что не можешь мыслить свободно. В этом как раз и повинна сеть…

Александр Смирнов Россия, Ярославль октябрь 2010

ФАНТАСТИКА

ДИКТАТОР

Мимо пробежал мальчишка-газетчик. - "Правительственный вестник"! "Правительственный вестник"! Конец тридцатилетнему рабству! Император Александр выкупил планету из концессии! Да здравствует Дрольфийская империя - суверенное всепланетное государство! Последние представители ТТТ покидают Вирт! "Правительственный вестник"! Чувствительный укол под лопаткой вывел Джедсона из оцепенения. Он
обернулся…

Юрий Нестеренко Россия, Москва июль 2010

ФАНТАСТИКА

ПОСЛЕДНИЙ МАЛЬЧИК

- ... Он с гордостью называл Коршунами атомные, водородные бомбы, а потом и лазерные установки, которым посвятил всю свою жизнь. Он понастроил полигоны по всей планете. Он испытывал своих Коршунов под землей, под водой и в космосе, пока атмосфера не перестала быть пригодной для жизни. Видишь…

Элеонора Мандалян Сша, Калифорния июнь 2010

ФАНТАСТИКА

ПРИГОВОР Фрагмент романа

Они больше не лаяли - теперь они шли в атаку молча. Один за другим они влетали в открытую калитку, словно разноцветные ядра, выстреливаемые неведомой катапультой, и мчались к крыльцу. Некоторые особо нетерпеливые и вовсе перемахивали прямо через плетень. Рыжие, пегие, черные деревенские псы. Тощие…

Юрий Нестеренко Россия, Москва май 2010

ФАНТАСТИКА

АРОПС Невероятная история космического мальчика (окончание)

ВНИМАНИЕ!
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ РАССКАЗА "АРОПС" ДОПОЛНЕНА.
ЧИТАЙТЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ЗДЕСЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ!

Элеонора Мандалян Сша, Калифорния апрель 2010

ФАНТАСТИКА

АРОПС Невероятная история космического мальчика

Смешно прыгая, словно мячик, вокруг улья, Аропс принялся, совсем как Чарачичи муху, ловить ртом пчел и заглатывать их целым роем. В мгновение ока пчелы исчезли в животе Аропса. Мать выронила одеяло и схватилась за голову. А Аропс развалился на траве, и голубой, блестящий живот его быстро-быстро задвигался, будто там, внутри, включились мельничные жернова.

Элеонора Мандалян Сша, Калифорния апрель 2010

ФАНТАСТИКА

Принцип Оккама

 Историк и Художник шли по высохшему дну солёного озера, и каждый их шаг сопровождался облачками белоснежной пыли. Мелкие кристаллики соли взмывали вверх, придавая одеждам путников белизну. Казавшиеся бесплотными, фигуры плыли в безбрежном дрожащем мареве раскаленного воздуха, переливавшегося на горизонте.

Геннадий Есин декабрь 2008

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка