Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

БЕСПРЕДЕЛ

БЕСПРЕДЕЛ

Борис Стомахин, судилище "с переводчиком с еврейского", русский фашизм, ФСБ и "Крымнаш" Антисемитизм и ксенофобия в сегодняшней Р.Ф. и то, что творится от имени "Русского мира", - предмет размышлений правозащитника и публициста накануне Международного дня памяти жертв Холокоста

С начала судилища к русскому публицисту и поэту Стомахину стала приставать судья с вопросами в утвердительном тоне: "Вам нужен, обвиняемый, переводчик с еврейского? ". Это же надо! Не только ФСБ РФ занимается поиском еврейских корней своих жертв, но и судьи!!! - подумал я тогда, не ведая…

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва январь 2015

БЕСПРЕДЕЛ

ПУТИНУ ПОРТЯТ ИМИДЖ ЕГО ПОДЧИНЁННЫЕ Ставрополье: безнадёга продолжается

Ведь что надо-то? Всего лишь, чтобы чиновники в соответствующих социальных инстанциях на Ставрополье проявили участие, исполнили свои обязанности, за которые налогоплательщики зарплатами их одаривают, - обратили внимание на пожилого человека, нуждающегося в безотлагательной помощи. Потому как без этого внимания чиновники помельче подставляют чиновников вышестоящих. Вот и повод для горячих голов поторопиться с выводом, что нынешнему губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову так же наплевать на простых смертных…

Кругозор июнь 2014

БЕСПРЕДЕЛ

"ЧЕЧЕНСКИЕ НАЁМНИКИ" В УКРАИНЕ, "ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД" НА ПЛАНЕТЕ ВСЕЙ - ПРОДУКТЫ ОДНОЙ КОНТОРЫ Русскому фашизму - нет!

хотел бы обратиться к СМИ и журналистам Украины: не называйте членов русских террористических групп, действующих в Украине, "чеченцами". На самом деле это русские спецбанды, куда входят представители разных этнических групп, в том числе и чеченцы из числа национал-предателей и вероотступников (муртадов), которые не только не срывают кресты, а наоборот - вешают их себе на грудь, гордясь тем…

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва май 2014

БЕСПРЕДЕЛ

МОСГОРСУД: НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ... Конституцию судьи могут безнаказанно игнорировать

Бороться со мной не стали. Уж больно шумный намечался поединок. Расставленные мною ловушки бюрократы обошли. Моя жалоба... просто пропала. Тишина. Повторные письма ни к чему не привели - ничего, ни единого ответа. Прошло пару лет, ведь надо сказать…

Андрей Столбунов Сша, Нью-Йорк май 2014

БЕСПРЕДЕЛ

СУДЫ И ПРОКУРАТУРА РФ ДИСКРЕДИТИРУЮТ РОССИЮ ПЕРЕД МЕЖДУНАРОДНЫМ СООБЩЕСТВОМ. С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? Вот что обнаружилось в Деле Виталия Бунтова

Таким образом, по нашему ( Бунтова В. М. и Бунтовой И. А. ) мнению, суды и прокуратура РФ открыто, в письменной форме заявляют, что плевать им на законы Российской Федерации, а также на решение Европейского Суда…

Ирина Бунтова Россия, Москва сентябрь 2013

БЕСПРЕДЕЛ

РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ВСТРЕВОЖЕНЫ ВЫЯВЛЕНИЕМ ПРАВДЫ О ДЕЛЕ ВИТАЛИЯ БУНТОВА Как в госструктурах избавляются от улик своих преступлений

За обращение в ЕСПЧ и с целью репрессий моего мужа вновь подвергли систематическим пыткам и бесчеловечным избиениям в ИК-4 г. Плавск в мае- июне 2012г. 30 мая 2012г. Член ОНК (Общественной наблюдательной комиссии - РЕД. ) Сенкевич М. В. лично видел избитое тело моего мужа, снял все на видео и фото. А 4 июня 2012г. видел побои на теле моего мужа адвокат Столбунов А…

Кругозор август 2013

БЕСПРЕДЕЛ

ЧЕТЫРЕ ГОДА, КАК УБИЛИ ЖУРНАЛИСТА ЭСТЕМИРОВУ. ДЕЛО ТАК И НЕ РАСКРЫТО Кого страшит правда?...

[+ Документальный фильм (Франция)]

... "Кто отдал приказ убить правозащитницу? " - этот вопрос задает в своем документальном фильме Милен Солуа, французская журналистка, посвятившая жизнь сопереживанию людям, попавшим в кровавые, совершенно не нужные им войны. Я нашла фильм Милен Солуа в "Яндекс-видео", разорванным на три части. Полностью этот фильм в на русском языке в интернете отсутствует…

Полина Жеребцова Финляндия, Хельсинки август 2013

БЕСПРЕДЕЛ

СУД В ЛИТВЕ: ПРОВОКАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ СТАЛА ОЧЕВИДНОЙ, или Шило в мешке не утаишь

Ключевой момент судебного заседания - допрос сотрудника Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы Донатаса Шумскиса. Того самого, который в свое время по заданию ДГБ вступил в любовную связь с одной из их воспитанниц - Седой Эсимбаевой, и снабдил ее и других детей подслушивающими устройствами. ... Это заседание - случай в практике литовских судов, полагаю, беспрецедентный. Не припоминаю, чтобы подобным образом допрашивали работников органов безопасности (пусть даже и бывших)…

Елена Маглеванная СобКоррКругозораЛитва, Клайпеда июль 2013

БЕСПРЕДЕЛ

РОССИЮ ПОЖИРАЮТ МЕТАСТАЗЫ РЕПРЕССИЙ О трагедии не только моего сына Мансура Эдильбиева, заложника Лубянки

он сидел за письменным столом - и вошла Анна Политковская. Та самая Анна - мать и хранительница всех детей - которую убили эти звери. От неё исходил такой же обволакивающий свет, который Мансур ощущал при её виде в реальной жизни. "Ты не бойся, и отцу скажи: пусть не боится - всё будет у тебя нормально. Я не дам им убить тебя…", - она ласково погладила его по голове. - "Они задохнутся нашей кровью…

Мустафа Эдильбиев Правозащитник И ПублицистРоссия, Москва июнь 2013

БЕСПРЕДЕЛ

Я К ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ Ведь больше не к кому...

Когда я ещё только собиралась писать Вам это письмо, мне говорили
пустое занятие. Кто будет его читать, а, тем более, разбираться? Что, у президента без тебя дел мало? Ты что, политик или кто другой…

Камила Ларис Россия, Санкт-Петербург май 2013

БЕСПРЕДЕЛ

ВСЁ ТАК ЖЕ ПЫТАЮТ… Кто ответит за это?

…Подали жалобу в местное отделение Комитета по пыткам, там обещали рассмотреть. Даст ли это что-нибудь? Увидим... Если действительно в регионе орудует мафия, возможно, связанная с властными структурами, против нее очень трудно сражаться. Но добиться правды в этом деле необходимо, чтобы невиновному человеку не пришлось провести 14 лет за решеткой.

Елена Маглеванная май 2013

БЕСПРЕДЕЛ

ПОСАДИ СЕБЯ САМ Что творится

Моего мужа Коковкина Александра Михайловича обвиняют в преступлениях, к которым он вообще не имеет отношения. Преступники, заключив досудебное соглашение, оговорили многих, пытаясь скрыть реальных участников преступлений. Путем угроз физической расправы мужа пытались заставить признаться. Меня тоже вызывали к начальнику следственной части Кашириной Н. Н. и также путем угроз и запугиваний пытались заставить уговорить мужа признаться в преступлении…

Елена Коковкина Россия, Нижний Новгород октябрь 2012

БЕСПРЕДЕЛ

НА КРОВИ Заключённым обещан массовый террор. И уже начат

...Новый начальник колонии Доброславский С.В. не скрывая говорил, что лично начальник УФСИН по Тульской области поручил ему полностью "сломать лагерь", т.е. выжить террором всякое желание жаловаться, чтобы сделать ИК-4 первым лагерем в управлении, из которого не выходила бы ни одна жалоба, и все бы панически боялись писать жалобы. А после этого опыта распространить его на все колонии Тульской области. Что он сломает всех и если надо - утопит лагерь в крови...

Ирина Бунтова Россия, Москва апрель 2012

БЕСПРЕДЕЛ

КТО ЖЕ ПОМОЖЕТ? Из неволи

совершенно случайно был задержан настоящий преступник, приговоренный позднее к пожизненному заключению. Несложно представить, что было бы со мной, если бы этого не случилось, поскольку кроме "явки с повинной", мою вину "подтверждали" ряд проведенных судебных экспертиз. Следственный комитет Амурской области, понимая, что за свои противозаконные действия придется серьезно отвечать…

Виктор Распутин ЗаключённыйРоссия, Амурская Область апрель 2012

БЕСПРЕДЕЛ

"АЛТАЙГЕЙТ" "Катастрофа в горах Алтая" - враньё для сокрытия массового убийства

"Катастрофа МИ-8 в горах Алтая" - мистификация для сокрытия убийства полпреда и свидетелей. В действительности ни одного подтверждения "охоты" и "катастрофы" нет, зато есть бесспорные следы "неучтенных" жертв и постановочных съемок. Когда следствие вынуждено будет выяснить, что жертвы не погибли при крушении, а убиты в другом месте, привезены в место "катастрофы" и разложены для съемки, а вертолет просто сброшен с кручи, надо будет на кого-то эти убийства повесить. Выбор небогат
на бывшего "вице" Республики Алтай…

Антон Сизых Россия, Республика Алтай октябрь 2010

БЕСПРЕДЕЛ

ЗАКЛЮЧЁННОГО ПЫТАЛИ И ОБЕЩАЮТ ЛИКВИДИРОВАТЬ Беспрецедентное по цинизму уголовное Дело Виталия Бунтова

он подвергся жесточайшим избиениям, пыткам и издевательствам со стороны сотрудников администрации ФБУ ИК-1. Он получил черепно-мозговую травму, когда сотрудники били его деревянным валиком, надев на голову противогаз, ему отбили почки и загоняли под ногти швейные иглы, после чего вырвали щипцами все ногти на руках и ногах... Пытаясь вынудить Виталия отказаться от его заявления, сотрудники ИК-1 сообщали ему о якобы имевших место физических расправах, изнасилованиях и других преступлениях…

Кругозор сентябрь 2010

БЕСПРЕДЕЛ

ЧЁРНАЯ МЕТКА Чем чревато стать мусульманкой про "дела" Эгле Кусайте, Зары Муртазалиевой и подобную стряпню

За девушкой - 20-летней Эгле Кусайте - было сразу же установлено наблюдение, после чего ее объявили организатором теракта, который, якобы, должен был совершиться не то в Москве, не то в Чечне - где именно в "органах" не договорились. Ну да это неважно. Ключевые слова - ислам, Чечня, терроризм - произнесены…

Елена Маглеванная СобКоррКругозораФинляндия, Хельсинки август 2011

БЕСПРЕДЕЛ

СКАНДАЛ Что за исчезнувшей публикацией

Во второй половине предыдущего месяца в рамках обновления апрельского номера в нём появилась публикация проживающего ныне в Украине беженца из России, из Краснодарского края, Алексея Полянского. Публикация явно некомфортна для нынешних российских властей. Потому как ежели бы в судебном порядке подтвердилась правота её автора, рассказавшего о поистине беспредельной и скандальной истории, произошедшей в Краснодарском крае с ним и его близкими, то на скамье подсудимых оказались бы в качестве обвиняемых люди и в прокурорских мундирах, и в судейских мантиях. Собственно…

Александр Болясный май 2011

БЕСПРЕДЕЛ

РАЗБОРКА

"В РФ нельзя рабствовать на галерах более одного срока". /СМС-ка от радиослушателя в передачу "Особое мнение" с Виктором Шендеровичем на "Эхе Москвы" 28. 04. 2011/. "- Что происходит в России? - А просто бардак. - Просто бардак, - полагаете вы? - Полагаю. Я ведь и сам…

Александр Болясный май 2011

БЕСПРЕДЕЛ

"БУРЯТСКОЕ ДЕЛО", или Очередное фиаско российского режима

…Мне остается только выступить с предупреждением о том, что я не намерена соблюдать никакие нормы отбывания условного срока или каких-то других мер, не связанных с лишением свободы. Что я намерена в дальнейшем заниматься организацией коалиций и политических движений, направленных на расширение гражданских свобод и на последовательное уничтожение полицейского государства. И в случае лишения свободы нас я также утверждаю, что оно не приведет ни к какому нашему исправлению. Единственная возможность, какая у этого политического режима есть, это не дожидаться нашего исправления…

Павел Люзаков СобКоррКругозораРоссия, Москва февраль 2011

БЕСПРЕДЕЛ

КАВКАЗСКАЯ ВОЙНА Так жить нельзя

Я каждый день общаюсь с беженцами из Северного Кавказа, преимущественно из Чечни и Ингушетии. Поток их в европейские страны не сокращается - наоборот, усиливается в последние годы. А ведь чеченцы и ингуши по характеру своему совершенно не склонны покидать родину просто в поисках лучшей жизни, потому что одной из главных национальных черт вайнахов является привязанность к родному дому, родной земле. Нет, они, за редкими исключениями…

Елена Маглеванная СобКоррКругозораФинляндия, Хельсинки февраль 2011

БЕСПРЕДЕЛ

ОХОТА НА ЛЮДЕЙ, или Норма дня

Адам, как я уже говорила, с детства отличался слабым здоровьем и уже поэтому чисто физически не мог принимать участия в боевых действиях. Его захватили исключительно для того, чтобы выбить из него показания на брата Анзора, которого всего лишь подозревали в причастности к движению Сопротивления. Когда после похищения брата Анзор добился встречи с ингушским "президентом" (в данном случае не могу писать без кавычек это слово в виду крайней несамостоятельности сей фигуры) Юнус-Беком Евкуровым, тот открытым текстом заявил, что охота ведется в первую очередь на него самого и он, так называемый "президент"…

Елена Маглеванная СобКоррКругозораФинляндия, Хельсинки январь 2011

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка