Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СУДЬБЫ

СУДЬБЫ

ВСЁ ПО СОКРАТУ Где счастье

свадьбу сыграли по всем правилам, с дружком и дружкой, с Мендельсоном, в окружении друзей, детей и внуков, только без фаты. Подружки устроили плач по моей холостяцкой жизни, что сильно удивило тещу, как раз приехавшую в гости и не знавшую, что столько лет была фиктивной тещей!…

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль ноябрь 2012

СУДЬБЫ

НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ

Это была романтическая любовь с первого взгляда. Как только встретились их глаза, руки соединились, сердца обоих забились в унисон, каждая клеточка его существа потянулась к ней, как противоположно заряженные частицы стремительно сливаются воедино. Ключ от ее сердца вплотную подходил только к его распахнутому для любви сердцу. Они не были подвержены архаичному первобытному телесному влечению. Это была связь, продиктованная разумом, совместимостью и интеллектом.

София Перлина Сша, Массачусетс апрель 2011

СУДЬБЫ

ЖЕНЩИНЫ

...Наступит ли на земле время, когда все люди станут братья, когда уму и чести стоять на первом месте. Хоть и говорят, что счастье в твоих руках, но попробуй поймать и удержать его. Сколько горя пережили ее родные предшественницы, а вот выросла сиротка без отца и матери, сердце которой наполнено любовью, умом и теплотой, которыми она делится щедро. Чем больше она отдает, тем больше душевного добра к ней прибывает.
Женщиной не рождаются, ею становятся.

София Перлина Сша, Массачусетс ноябрь 2010

СУДЬБЫ

ПРОГРАММА ФАТУМА*

Годы погромов, расстрелов, войн остались уже позади, но ждали еще Сибирь, мордовские лагеря, психотюрьмы... Одна громадная ложь рухнула, другая еще не пришла - все чувствовали себя в щемящей пустоте безвременья. Какая, всё же, подлая эпоха,
когда человек - ничто, а государство - все...

София Перлина Сша, Массачусетс ноябрь 2009

СУДЬБЫ

ГЕОЛОГ

При почти полном отсутствии полноценного образования он делал выводы и открытия, до которых человек, знающий теории, никогда бы не додумался. Интуитивно доходил иногда до потрясающих научных заключений.

София Перлина Сша, Массачусетс август 2009

СУДЬБЫ

ДВЕ ИСТОРИИ ОДНОЙ СЕМЬИ

Описываемые события произошли в Москве три с лишним десятка лет тому назад. Сестра («Усыновление») и ее родной брат («Трагедия») к этому времени уже имели сложившиеся семьи с определенным жизненным укладом. И счастье и печали у них были разными. Все счастливые семьи, как и несчастливые, не похожи друг на друга. (Вопреки утверждению Л.Н.Толстого.)

София Перлина июнь 2009

СУДЬБЫ

Была семья...

Запыленный грузовик с фронтовиками на борту, выжившими в кровавой бойне Второй Мировой войны, мчался на восток по разбитым дорогам Европы. Среди мужчин был и офицер, который, как и многие, торопился к родному очагу, где четыре года его ждала любимая жена и маленькая дочка.

София Перлина май 2009

СУДЬБЫ

СЁСТРЫ

Если в начале сороковых годов прошлого столетия вы, прогуливаясь по Невскому проспекту, видели эту счастливую пару – несомненно, то были проделки шаловливого Купидона, посылавшего в неё стрелы любви. Родственники и друзья молодого человека не верили, что эти невинные прогулки могут закончиться браком, как невозможно представить себе вместе стройную высокую лиственницу и сибирский стланик с искорёженным стволом. Молодой человек был высокий, импозантный…

София Перлина март 2009

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка