Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Архив за июнь, 2007

ГОСТЬ НОМЕРА

«СУДЬБЫ ДАР ЩЕДРЫЙ»

Эксклюзивное интервью со Стасом Шпаниным, 16-летним рекордсменом Книги рекордов Гиннеса (Массачусетс)

Максим Литвинов июнь 2007

РЕЗОНАНС

ДВА ПИСЬМА НА ОДНУ ТЕМУ

Все мы оказались в этой стране по-разному и по разным причинам. Одни уезжали ОТ ЧЕГО-ТО, другие стремились К ЧЕМУ-ТО. Но есть общее: прошлое. И воспоминания о нём. Приятные и тяжёлые. Разве сотрёшь их из памяти? Это невозможно, как и вычеркнуть само прошлое — часть собственной жизни. Немало историй в читательской почте, прибывшей накануне недавнего Дня Победы.

СПерлина, МПрайд июнь 2007

ИСТОРИЯ

ЭКСКЛЮЗИВ! ПРЕЗИДЕНТ

Неопубликованные откровения Звиада Гамсахурдиа

Новый год я встречал в Тбилиси, в гостях у друга, министра в первом правительстве независимой Грузии. Одного из тех, кто поставил свою подпись под историческим документом: «Актом о восстановлении государственной независимости Грузии». Для Грузии этот документ равен по значению «Декларации независимости США».

ВВойна июнь 2007

ПОЗИЦИЯ

ЖИЗНЬ И ПОСЛЕ УБИЙСТВА

В конце недавнего марта, ночью, в середине недели, на территории зоны отдыха на скоростной трассе New Jersey Turnpike, в результате разбойного нападения был убит пожилой мужчина. Как вскоре выяснилось, убит был выходец из России 75-летний Михаил Макаренко (наст. имя Мойше Гершкович). Он ехал из своего дома в штате Вирджиния к друзьям в Нью-Йорк и остановился передохнуть вблизи Морристауна. К нему подошёл молодой афроамериканец и предложил купить компакт-диск религиозного содержания…

ИБасс июнь 2007

СПАДЩИНА

ХРАМ КОЗАЦЬКОЇ ВОЛЬНИЦІ

Паланкова старшина — а місто Самарь було центром Самарської паланки (однієї з найбагатших на Запоріжжі) — та місцеве духівництво запросили для будівництва собору майстра Якима Погребняка. Ніяк не могли зрозуміти замовники, як це майстер збирається, крім центральної бані, розташувати з чотирьох боків ще по три, але при тому загальне число бань буде не 12, а 9. Нарешті, угоду було підписано, та будівничий зник…

ВБочкарьов июнь 2007

ИЗ СТОЛА

«ЖИДЁНОК»

То ли от возбуждения, то ли от погоды, меня бил озноб. Проходя потемневшим лесом, я то и дело спотыкался о корни деревьев. Вышел к автостанции. Она, конечно, уже была закрыта. Стал «голосовать», да не с моим счастьем — в сторону Киева машин не попадалось. Возвращаться в общежитие ох как не хотелось, и я застыл у трассы с твёрдым намерением дождаться-таки попутки.

АБолясный июнь 2007

СТИЛЬ ЖИЗНИ

УКРАШЕНИЯ ТОЖЕ МОЛВЯТ

Украшения лучше получать в подарок. Купленные себе самому, они не приносят удачу. Драгоценности очень чувствительны… к морали. Например, когда-то похищенный бриллиант непременно приносил новым владельцам беды и смерть. Так утверждается в легендах народов мира. Можно верить, можно не верить. Только почему-то у разных народов они совпадают по смыслу. Так что, верьте - не верьте, а прислушаться стоит.

ЕНева июнь 2007

КНИЖНАЯ НОВИНКА

УПАВШАЯ ЗВЕЗДА

Год 1566 не был отмечен значительными событиями в британском королевстве. Взаимоотношения между Елизаветой I и английским парламентом оказались весьма напряжёнными из-за настойчивых предложений парламентариев найти королеве супруга. Елизавета неоднократно отвергала ухаживания многих европейских принцев крови. В том же году «королева-девственница» отклонила брачное предложение русского царя Ивана Грозного.

ЛСпивак июнь 2007

ОТОВСЮДУ

НАМ ЕСТЬ, КУДА ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ МОЖНО ПРОГНОЗИРОВАТЬ
95-ЛЕТНЯЯ СТУДЕНТКА

Кругозор июнь 2007

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка