Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Всю жизнь я боролся с невидимым противником

Опубликовано 12 Августа 2022 в 04:57 EDT

Гостевой доступ access Подписаться

Например, за высокую производительность труда, за качество продукции, за мир во всём мире. Даже за свободу темнокожих граждан Америки, которых в то время ещё в глаза не видел. Но без противника я не мог стать победителем, поэтому ничего не происходило ни с качеством, ни с миром во всём мире.

И вдруг я начал прозревать. Процесс пошёл в правильном направлении. Я оставил товарищей бороться без меня и полон сил и энергии, устремился в капитализм. Когда мне вручали Гринкарту, я расчувствовался и понял, что обязан выпустить на волю бурлившие внутри меня слова благодарности. И приняв соответствующую моменту позу, произнёс:

-Я буду предпринимать все усилия для дальнейшего процветания Америки! Бороться за высокую производительность труда и за мир во всём мире!

Клерк вместе с цветом лица потерял дар речи и начал ни к месту смеяться.

Придя в себя от моей блистательной речи, он произнёс, глядя мне прямо в глаза:

- Please, успокойтесь. Не надо ничего вот этого делать для Америки. Просто найдите работу и платите налоги. Америка будет вам очень благодарна.

Бездушный человек. Ему, коренному американцу, совсем безразлична судьба страны. А мне нет!

Жизнь расставила всё по своим местам. Америке я был нафиг не нужен, кроме моих налогов. Все хотели получать от меня побольше, а я, по привычке, хотел давать поменьше. Скучно не было. Бурное настоящее не давало возможности взглянуть в будущее.

Сегодняшняя ситуация развернула меня к мыслям о будущем. В Конституции не зря записано чёрным, простите, синим по белому, что все люди рождаются одинаковыми. Великие слова! А на деле? Если бы не угнетение черной расы белыми негодяями, Америка могла бы гордиться темнокожими гениями в науке, литературе и искусстве. А получилось, что  кроме Мартина Лютера Кинга, Луи Армстронга, пары боксёров и баскетболистов, мы никого не знаем. Это чистый расизм! А в них ведь заложен огромный потенциал! Они своей головой могут пробить любые стены. Поэтому расисты должны угомониться. Куда ни глянь – везде только Эйнштейны, Цукерберги и другие рабиновичи. Несправедливо!

Мы не должны стоять в стороне, когда какие-то там республиканцы воюют против демократов. Этот Трамп, чистый Отелло, чуть не задушил родную Америку. Мы же за неё, родимую, могди бы и кровь пролить, если чё! Не позволим!

«Меньше кормить, больше доить!» - был главный лозунг на пути к светлому будущему. И добились бы, если б коровы не сдохли с перепугу. Мы что, здесь не способны проявить инициативу?

Вчера послушал речь Байдена. Он сказал, что надо поднимать экономику и увеличивать рабочие места. Умница! А если обложить налогами богатых, тогда всем хватит на безбедное существование. Говорил мало, но смачно. Честно смотрел в шпаргалку, не то, что Трамп и без неё врал на каждом слове.

Достойный кандидат! При его подорванном здоровье, полно крепышей, готовых занять президентское кресло. Пожалейте дедушку! Проголосуйте за него. Он откроет границы и тогда арабские деньги потекут рекой в ихние демократические карманы. Плюс к этому добавится нескончаемый поток дешёвой рабочей силы. Вот тогда заживём по-человечески! В общем, долой Трампа!

Все на выборы за наше тёмное, простите, светлое будущее!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка