Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Похоронка

Опубликовано 4 Мая 2018 в 03:19 EDT

─ Владимир Владимирович, нам уже не надо лучше - лишь бы хуже не стало...
Гостевой доступ access Подписаться

Похоронка

В годы ВОВ в советском обиходе появилась новое слово: Похоронка — официальное извещения о гибели военнослужащего, присланное из войсковой части. Наш президент периодически осуществляет функцию этого документа; например, вскоре после его поздравления президента Узбекистана Ислама Каримова с Днем независимости страны и пожелания «доброго здоровья», состоялись похороны Каримова. К счастью, не за всеми «похоронками» от Владимира Владимировича следуют подобные трагические финалы, но, тем не менее, прослеживается некая закономерность, когда желание  президента России Путина поддержать, протянуть руку помощи государству или просто  поздравить какую-то личность, зачастую оборачивается бедой для тех, кому это предназначалось. Это происходило в полном соответствии с известным перлом мудрого Виктора Степановича  Черномырдина: «ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА». Например, Путин ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, когда намеревался поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе путем прямых поставок энергетического сырья в Грецию. А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА: Греция начинает строительство газопровода в обход РФ. К 2020 году, после завершения строительства Трансадриатического газопровода, южные страны Евросоюза будут получать 10 млрд кубометров азербайджанского газа в год.

 ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, присоединив к России бывшим Грузинским территориям, пообещав быстрое процветание, но вышло КАК ВСЕГДА: начавшаяся было помощь, быстро иссякла и Абхазия с Ю.Осетией живут хуже, чем раньше.

Одним из самых скандальных событий украинских выборов-2004 стало преждевременное поздравление, которое Владимир Владимирович прислал Виктору Януковичу: «Украинский народ сделал свой выбор - выбор в пользу стабильности, укрепления государственности, дальнейшего развития демократических и экономических преобразований. В настоящее время созданы самые благоприятные условия для того, чтобы российско-украинское стратегическое партнерство вышло на качественно новый уровень. Граждане наших стран, которых связывают общие исторические и культурные узы, становятся еще более близкими друг другу». И следующее президентство Януковича и вовсе закончилось крахом: революцией, войной с Россией и аннексией Крыма. 

И украинский народ сделал свой выбор не пользу российско-украинского стратегического партнерства, а граждане наших стран не стали близкими друг другу, а, скорее, наоборот.

 Не лучше обстояло дело с поздравлением Путина президента Международной федерации футбола Блаттера с его переизбранием на очередной четырехлетний срок: в ФИФА разразился скандал, семь высокопоставленных чиновников федерации были арестованы по обвинению в коррупции, и Блаттер подал в отставку. 

Еще одним ярким мероприятием должна была стать Сочинская олимпиада, Путин ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, победами российских спортсменов прославить Росию и самого себя. Но понятие "прославить"  имеет широкую амплитуду, олимпиада прославилась совсем не так, как планировал её устроитель, то есть - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА, оказался  "этот праздник со слезами на глазах". Теперь еще долго победы наших спортсменов будут ассоциироваться с запрещенным в спорте препаратом мельдонием.  

   В июле 2014 года, Путин посетил Кубу, пообщался с Фиделем и Раулем Кастро, списал Кубе долги, пообещал и в дальнейшем оказывать материальную и техническую помощь. А в это время дипломаты Кубы и США  тайно вели переговоры о нормализации отношений, которые в декабре закончились  намерении восстановить дипломатические связи, которые были прерваны в 1961 году. Как ехидничали западные СМИ: «Путин списал Кастро $31 млрд долга, а Обама просто ему руку пожал. Такая разная цена дружбы».

                                                     ***   

К чему я это вспомнил: намечается очередная серия из цикла – ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ.

На днях на медиафоруме ОНФ президент заявил, что на развитие здравоохранения в регионах страны будут выделены дополнительные средства

Была такая байка, когда Хрущев гостил в США, ему подарили электробритву. Ему она так понравилась, что когда вернулся, показал нашим специалистам и потребовал, чтобы сделали такую же. Посмотрев на бритву, наши специалисты пообещали сделать лучше американской. Никита вспылил:

─ Только не надо лучше, знаю я ваше лучше.

Так и с обещаниями Путина «ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ», так и хочется попросить:

─ Владимир Владимирович, нам уже не надо, лучше, лишь бы хуже не стало.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка