Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Я К ВАМ ПРИШЕЛ НАВЕКИ ПОСЕЛИТЬСЯ

Опубликовано 8 Августа 2020 в 13:55 EDT

...И вот теперь, когда Россия входит в группу мировых лидеров по количеству заразившихся коронавирусом, наступило самое подходящее время сократить расходы на здравоохранение.
Гостевой доступ access Подписаться

Я К ВАМ ПРИШЕЛ НАВЕКИ ПОСЕЛИТЬСЯ

Минфин предложил увеличить расходы на деятельность президента России и его администрации в 2021 году на 88,8 миллиона рублей. А в первом полугодии 2020 года, содержание президента и чиновничьего аппарата  уже  увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Увеличение произошло на фоне беспрецедентного экономического кризиса и тяжелейшей ситуации для большинства россиян, которых власти оставили без помощи и поддержки.  Одновременно продолжается рост бюджетных расходов на содержание военных,  ежемесячное денежное довольствие  каждого вырастет в среднем на 23 тысячи рублей.  При этом размер социальных выплат на содержание детей  жители страны считают недостаточным. Как известно, бюджет России беден, как церковная мышь, приходится   тащить у ненужных отраслей – у образования и здравоохранения.

 В Российской политике роль болгарской предсказательницы Ванги успешно выполняет Жириновский. Обычно все его  прогнозы сбываются. Еще в 2012 году с думской трибуны он призвал: «Если мы хотим стабильности, необходимо сдерживать образование». По его мнению, если молодые люди будут слишком образованными, велик риск переворота: «Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение». Свои глубокомысленные выводы Жириновский оценил с присущей ему скромностью: «Этот вывод тянет на звание академика, и я буду это требовать от Осипова (президента РАН Юрия Осипова), потому что эту мысль никто так не формулировал как я, тем более на трибуне высшего органа госвласти». В подтверждение своих слов Жириновский привел ссылку декабристов в Сибирь:  «Поэтому все делал правильно Николай I. Отправил на каторгу декабристов, очень были образованные офицеры русской армии. Если бы тогда началась перестройка, все ≈ русской империи бы не было».

     А что касается здравоохранения, то правительство и без рекомендаций Жириновского успешно  справилось, еще в 2010 году был принят закон об обязательном медицинском страховании, с целью, так называемой, оптимизации расходов за счет закрытия   больниц и сокращения медицинских работников. Успехи оказались ошеломляющими, пандемию Россия встретила количеством медучреждений, равной  уровню  Российской империи в 1913 года.

    И вот теперь, когда Россия входит в  группу мировых лидеров  по количеству заразившихся коронавирусом, наступило самое  подходящее  время сократить расходы на здравоохранение. Все логично, –  вначале подняли пенсионный возраст (хотя и до прежнего возраста  многие не доживали), а теперь, после очередного  урезания   финансирования  медицины, придется сократить  раздачу высокопоставленным  чиновникам  земельных участков, так как потребуется огромные территории   для новых  кладбищ.

 Тем временем, общественная атмосфера в стране все отчетливее накаляется. Даже верные президенту люди перестали его понимать, и в первую очередь  какую-то  странную упертость,  связанную с обнулением его президентских сроков. Ведь впереди еще четыре  года его правления. Но Владимир Владимирович, человек предусмотрительный, глядя на протестные выступления  в Хабаровске и  в соседней   Белоруссии, где избрание на очередной срок  батьки  Лукашенко  оказалось не столь  простым,   решил  опередить события. Путин (как и его Белорусский коллега)   считает себя незаменимым лидером государства  и думает: «На кого я это могу оставить? Ведь без меня здесь все  разворуют,  растащат, развалят». (Будто   при нем не  разворовывают, растаскивают   и разваливают). Как пел когда-то М.Бернес:

А без меня, а без меня,
И солнце б утром не вставало,
И солнце б утром не вставало,
Когда бы не было меня.

Теперь Путин собирается президентствовать целых 36 лет! Только Иван Грозный правил  37 лет, это ничего не напоминает? Нынешний полицейский беспредел сильно смахивает на опричнину Грозного. Путин для своей личной безопасности  создал нацгвардию, которую возглавил бывшие его охранник.  Был принят  закон,  позволяющий военнослужащим  при необходимости  применять огнестрельное оружие при большом скоплении людей.  Но при этом, из практики известно, что сами гвардейцы за нарушение закона редко несут  ответственность.

 Что касается нищеты   российского  здравоохранения, то о здоровье  Путина государство трогательно  позаботилось, построив для него эксклюзивную больницу, с соответствующим оборудованием и персоналом. Так что 36 лет его президентства еще не предел. Как говорил один персонаж романа Золотой теленок: «Я к вам пришел навеки поселиться».  

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка