Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Все для человека…

Опубликовано 16 Июня 2020 в 17:05 EDT

В 22-миллионном Пекине обнаружили 47 случаев заражения, что послужило введением военного положения. В Москве (около 13 миллионов жителей - в этот же день заразились 1416 человек) вместо военного положения состоится военный парад, вслед за которым - голосование по поправкам в Конституцию РФ. Как это повлияет на распространении зловредного вируса, остаётся только догадываться, но, скорее всего – мало не покажется.
Гостевой доступ access Подписаться

Все для человека…

         На днях   на  одном из оптовых рынков Пекина была  зафиксирована   вспышка коронавируса. За сутки в стране с почти полутора миллиардным населением  было  зафиксировано – 47 (!!!) новых случаев заболеваний коронавирусной  инфекцией  (16.06.20   в  России зафиксировано  8248 случаев),   из них –  в столице Китая 39 (!!!)  (сегодня за сутки  в  столице России 1416). А еще   несколько дней назад в Пекине фиксировались лишь единичные случаи заражения.    В связи со вспышкой вируса  жителям  китайской столицы    категорически  запрещено покидать свои дома, в школах и детских садах  снова прекращены занятия, перекрыты все улицы, ведущие к рынку, а также въезд на ближнюю скоростную автотрассу.  В   районе столицы, где находится торговая точка, был  объявлен режим военного времени. Всем работникам рынка и  тем, кто проживает по соседству, власти  распорядились провести тесты на вирус.

   Повторяю –  в  22-х  миллионном  Пекине,  обнаружили  47  случаев заражения, что послужило  введением   военного  положения.  В Москве  (около 13 миллионов жителей,  в этот же день заразились  1416 человек), а  вместо военного положение в столице России  через неделю введется   военный парад, вслед за которым  состоится  голосование по поправкам в Конституцию РФ. Как это повлияет на распространении зловредного вируса, остается только догадываться, но, скорее всего – мало не покажется. 

     В России  здоровьем граждан  тоже  дорожат,  но не  всех.  У нас, как известно, все для человека, все для блага человека,…   и мы знаем этого человека. Зовут этого  человека  Владимир Владимирович Путин,  он обладает уникальным инстинктом   самосохранения, который   работает безотказно, как автомат Калашникова.  После того, как он  рискнул лично познакомиться с CoVID-19 , и  обнаружил, что у его приятного  собеседника, главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован  коронавирус,  не стал рисковать и, подальше от греха,  скоропостижно самоизолировался.   Оно и верно,  как говориться –здоровье дороже.

  В экстремальных ситуациях многие главы государств  всю  тяжесть борьбы с эпидемией взвалили на себя.    Стали  принимать  экстренные меры:  водить режим чрезвычайной  ситуации, объявлять тотальный карантин, вникать в состояние бизнеса,  оказывать  материальную поддержку сидящему  без работы населению  и т.д., Наш президент   все обязанности   переложил  на региональных  и местных  властей и предпринимателей.  По словам пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова,  во время пандемии президент   не находился в полной изоляции. По его словам, рабочий график главы государства практически не претерпел изменений, лишь сократилось число очных контактов.  Владимир Путин на карантине работает, ведет  заочные переговоры, есть и видеоконференции, много  плавает в бассейне, занимается на тренажерах и читает книги.  В одном из своих телеобращений   к гражданам своей страны, президент   печальным голосом  признался,  что жить стало хуже, жить стало скучнее. Его речь сильно напоминала  откровение его бывшего коллеги по тандему: «Денег нет, но вы держитесь!».

    Ни для кого не является секретом цель предстоящих мероприятий, она   преследуют  одну  единственную   цель – сохранить Владимира Владимировича  Путина у власти пожизненно.  Всё остальное – декорация к предстоящему  спектаклю в двух отделениях. Первое отделение –  Парад Победы, который   станет формой воодушевления людей  после долгого периода карантинных мер, а второе и главное –поправки к Конституции РФ. Не секрет, что это свое желание Путин  запланировал  давно,  и  его   можно было осуществить   без лишних хлопот. Но выглядело бы это слишком буднично  и неубедительно. А так случилось  это будто бы спонтанно, без лишнего  ажиотажа:  депутат Терешкова выступила с «экспромтом»  –  предложила обнулить прежние президентские сроки Путина. Как и следовало ожидать,  в Думе приняли этот «экспромт»  на ура. Это означает,  что  2024 году Путин  снова пойдет  на два подряд президентских срока, вплоть до 2036 года. А там  или еще два срока,  либо  ишак сдохнет, либо падишах  помрет.


                                                                                ****
А  тем временем  страны Европы, которые вначале   пострадали от пандемии гораздо сильнее России, спустя всего  три месяца,   делают большие  шаги   к восстановлению нормальной жизни. После   блокировки, вызванной коронавирусом,  многие страны открывают границы для других европейцев,  причем,  для некоторых государств  снятие ограничений на путешествия – важнейший вопрос для спасения экономики: уже начался туристический сезон, и каждый день без иностранных гостей приносит огромные убытки.  В первую очередь это касается стран Южной Европы, таких как Греция, Испания и Италия. И если в Италии границы для туристов открыты уже с 3 июня, то Греция и Испания только сейчас начали «открываться».  Послабления касаются не только курортных стран. Германия и Франция отменяют оставшиеся пограничные проверки и аннулируют правило, требовавшее от иностранца «вескую причину» для въезда. До этого были разрешены только необходимые поездки.

                                                                            ***

                                                                   И КОРОТКО О ПОГОДЕ

В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - дожди.

Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди.

В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет.

Московское время - 22 часа 5 минут. На "Маяке" - лёгкая музыка.                                               

                                                                              (Виктор Шендерович)

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка