Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

У НИХ КУРЫ ДЕНЕГ НЕ КЛЮЮТ, А У НАС НА ВОДКУ НЕ ХВАТАЕТ

Опубликовано 29 Сентября 2019 в 04:21 EDT

То что власть должна служить народу, это аксиома, не требующая доказательств. Так с какой стати хозяева страны должны портреты слуг вешать на стены своих кабинетов или домов?
Гостевой доступ access Подписаться

У НИХ КУРЫ ДЕНЕГ НЕ КЛЮЮТ, А У НАС НА ВОДКУ НЕ ХВАТАЕТ

  Украинский лидер Владимир Зеленский попросил парламентариев не вешать его портрет в кабинетах, заявив, что президент не является иконой. А партия большинства в парламенте Украины называется «Слуга народа».                                                                              *** Оправдает ли свое название эта партия, покажет будущее, но здравый смысл очевиден. То что власть должна служить народу, это аксиома, не требующая доказательств. Так с какой стати хозяева страны должны портреты слуг вешать на стены своих кабинетов или домов? Одна из главных обязанностей главы государства ─ отстаивание интересы тех, кто его избрал. Это означает, что именно от него зависит уровень жизни граждан, которым он служит. По данным исследователей Высшей школы экономики ─ три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. В последний десяток лет в России наблюдается тенденция: богатые становиться еще богаче, а бедные скатываются в нищету. В 2020 году ситуация в России обещает быть еще критичнее, потому что растут санкции и усугубляется кризис.

Из всех олигархов был наказан один Ходорковский, а все эти абрамовичи, ваксельберги, дерипаски, и прочие ротенберги остались при своих капиталах и успешно осваивают недра России по сей день. Вывод напрашивается сам собой ─ они-то и есть избиратели Путина. Сам лозунг «Борьба с коррупцией», неоднократно объявляемый президентом, выглядит комично, потому что стать миллиардером за несколько лет можно в трех случаях: если человек создал что-то уникальное, востребованное во всем мире, выиграл в лотерее или какой-нибудь азартной игре, либо на него свалилось богатое наследство. Наши нынешние миллиардеры ничего нового не придумали, ни какого наследства не получали, если не считать государственную собственность. Да и то, они ее не получили, а просто утащили из-под носа у хозяев страны. То есть, выражаясь будничным языком, – являются ворами. Бытующие определение элиты воровского мира «вор в законе» в наше время ─ устарело и потеряло свой изначальный смысл. Какие же они «в законе», если их, пойманных на преступлении, судят по закону. Статус «воры в законе» теперь по праву принадлежит тем, кто ни при каких обстоятельствах законом не преследуются. На их благополучие, не влияют ни какие неопровержимые доказательства нарушения ими закона.

Вот эти граждане, в благодарность за отстаивание президентом их интересов, вправе держать его портреты в своих кабинетах и жилищах. В России и у простых граждан изображения Путина пользуются популярностью, и уже повсюду появились не только портреты, но и бюсты и даже иконы с его ликом. По мнению православных христиан, назначение иконы служат им защитой в сложных жизненных ситуациях. И для веры в иконы с изображением Путина у людей есть все основания, ведь зачастую, только он, как чудотворец, может решить проблему, которая без его вмешательства не решалась, начиная с устранения засора канализации и заканчивая присоединением соседних территорий. А где чудотворец, там и до канонизации недалеко. Следует ли говорить, что для святого человека несменяемость в должности – это уже не вопрос. Конституция ведь не Священное писание.

 

 

 

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка