Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ДЕНЬГИ ХРАНИТЕ В ГОСБАНКЕ - ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ СПОКОЙСТВИЯ!..

Опубликовано 29 Декабря 2018 в 08:39 EST

Где хранить валюту? В частных банках нынче ненадежно, дома – просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее, и не волнуешься больше ни о чем. Ну, приплатил 5–10 процентов за хранение. А как пришла пора ехать за границу - пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, бумагу с согласием районного подразделения партии ЕР на вашу поездку - и все, Забирай свои деньги!
Гостевой доступ access Подписаться

ДЕНЬГИ ХРАНИТЕ В ГОСБАНКЕ - ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ СПОКОЙСТВИЯ!..

Николай Канавкин решил сдать валюту.
«– Сдаю, – тихо сказал Канавкин.
– Сколько?
– Тысячу долларов и двадцать золотых десяток.
Артист радостно уточнил:
–Браво! Все, что есть? Где же спрятаны?
– У тетки моей, Пороховниковой, на Пречистенке...
– А! Это... постойте... это у Клавдии Ильиничны, что ли?
– Да.
– Ах да, да, да! Маленький особнячок? Напротив еще палисадничек? Как же, знаю, знаю! А куда ж вы их там засунули?
– В погреб, в коробку из-под Эйнема...
Артист всплеснул руками.
– Видали вы что-нибудь подобное!? – вскричал он огорченно. – Да ведь они ж там заплесневеют, отсыреют! Ну, мыслимо ли таким людям доверить валюту? А? Чисто как дети, ей-богу!
Канавкин и сам понял, что нагрубил и проштрафился, и повесил свою хохлатую голову.
– Деньги, – продолжал артист, – должны храниться только в Госбанке, в специальных сухих и хорошо охраняемых помещениях, а отнюдь не в теткином погребе, где их могут, в частности, попортить крысы! Право, стыдно, Канавкин! Ведь вы же взрослый человек».
                                                                 (Михаил Булгаков. Сон Никанора Ивановича)
                                                                    ***

                                    ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ В ГОСБАНКЕ

В 2017 году Министерство финансов РФ объявило о запуске новых правил покупки валют, которые распространяются и для физических лиц. Если до 27 декабря 2017 года сотрудники банка были вправе требовать от вас только паспорт, то сейчас операционисты обязаны заполнить анкету на каждого клиента. Она содержит в себе информацию следующего характера:
дата рождения, гражданство;
ИНН;
адрес проживания;
источник возникновения средств и др.
Форму анкеты и общий перечень (17 пунктов) запрашиваемой информации ЦБ направляет в кредитные организации, осуществляющие куплю-продажу валюты. Последние определяют нужные для себя пункты и при обращении клиента запрашивают информацию о финансовом положении клиента и его деловой репутации. Данные вносятся в электронном виде и хранятся там от сделки к сделке. Обмен валюты до 15 000 рублей ($210) не потребует от физического лица идентификации личности.
В отличие от большевиков, которые обещали светлое будущее, нынешний режим всеми силами возвращает нас в советское прошлое: Гимн СССР, Герой труда, школьная форма, ГТО, окружение западных агрессоров, и т.д. Пришла пора переходить к советским отношениям граждан в денежной сфере. Народ в своей массе не понимает мудрой политики нынешней власти и всеми силами пытается ей противостоять. Пытаясь оградить свои сбережения от инфляции, бездумно меняет наши кровные рубли на грязную западную валюту. Новый закон принят для нашего же блага – с целью «противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» . 
На первом этапе, нам придется заполнить анкету. Предъявить паспорт, ИНН, указать адрес, место работы, телефон. Немного погодя анкету дополнят сведениями о доходах семьи клиента и данные его родственников (может кто за границей проживает). На всякий случай. Второй раз придешь – просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все! Ну, просто в целях понимания и сбора статистики. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно попросит отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Здесь вот записано, что вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, не надо никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Сперва, конечно, у нотариуса заверить. Эти необременительные хлопоты в целях вашей же безопасности. Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда-сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности вообще не менять курс. Вот для этой цели президент запретил вывешивать на улицах табло с курсами валют.
Потом вопрос, где хранить валюту? В частных банках нынче ненадежно, дома – просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Ну там приплатил 5–10 процентов за хранение. А как пришла пора ехать за границу - пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, бумагу с согласием районного подразделения партии ЕР на вашу поездку - и все. Забирай свои деньги! Вот как только валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше, конечно очередь занять заранее, с утречка. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
А то развели тут… Ужас! Совок! Лишь бы истерику устроить без всякого повода...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка