Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Кто не с нами ─ тот против нас

Опубликовано 4 Июля 2018 в 02:24 EDT

Судя по телевизионным репортажам – нахватает Левитана с его неповторимым голосом о победоносных сводках Краской армии на полях сражения ВОВ.
Гостевой доступ access Подписаться

Кто не с нами ─ тот против нас

 

 

 «Они – безоговорочные герои, отчаянно оборонявшие свои ворота и выстоявшие против испанцев, не дав им практически никаких шансов ни в основное, ни в дополнительное время. Ну, и Акинфеев, давайте уже назовём вещи своими именами, – это фактически наш Юрий Гагарин XXI. Ну и напоследок: никогда я не смогу понять тех унылых му... чудаков, которые не примкнули к всеобщему восторгу и радости. Это ведь несложно – пройти мимо и промолчать хотя бы несколько часов. Не портить воздух. Не портить праздник.  Никогда не пойму я вас, мутные гнусавые эгоисты...» (журналист Михаил Козырев).

 «Восторженные и такие эпические оценки триумфа, который был вчера, они понятны с эмоциональной точки зрения. Если посмотреть на улицы многих российских городов вчера, в том числе и Москвы, я сам лично видел, во многом это было сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года, разве что салюта не было». (Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ)

 

                                                                                   ***

Екатеринбургские болельщики вывесили фотографию российского вратаря Игоря Акинфеева в образе православного святого после победы сборной России.                         ***

Путинская пропаганда уже далеко переплюнула советскую. Цепляются за все, что способствует поднятию рейтингу вождя. У Ильфа в записных книжках есть такая заметка: «Последний промысел ─ отдавать пса в женихи». У наших пропагандистов последним способом стал спорт. Шум аплодисментов болельщиков, Как когда─то советские «глушилки» не давали слушать западные радиостанции о истинном положении событий в стране, так нынешний шум аплодисментов болельщиков, успешно заглушает захват территорий соседних государств, сомнительную военную операции в далекой Сирии, снижение жизненного уровня, повышение пенсионного возраста до уровня, когда платить уже будет некому и т.д.

Судя по телевизионным репортажам – нахватает Левитана с его неповторимым голосом о победоносных сводках Краской армии на полях сражения ВОВ.   «Вчера, в результате кровопролитной битвы, под натиском российской сборной, враг дрогнул и сдался. Российские футболисты проявили беспримерное мужество, патриотизм, любовь к родине и победили. Особенно необходимо отметить беспримерный подвиг вратаря Игоря Акинфеева, он неоднократно, рискуя жизнью, выручал нашу команду. Родина, партия и сам вождь высоко оценили подвиг наших бойцов, их ждут высокие правительственные награды, а именем Игоря Акинфеева будет переименован город N в Большой Акинфеевск и стадион, на котором он спас нашу страну от испанских захватчиков. Наше дело правое, мы победили!»ются за все, что способствует рейтингу вождя. Судя по телевизионным репортажам – нехватает Левитана с его неповторимым голосом о победоносных сводках Красной армии на полях сражения ВОВ. «Вчера, в результате кровопролитной битвы, под натиском российской сборной, враг дрогнул и сдался. Российские футболисты проявили беспримерное мужество, патриотизм, любовь к родине и победили. Особенно необходимо отметить беспримерный подвиг вратаря Игоря Акинфеева, он неоднократно, рискуя жизнью, выручал нашу команду. Родина, партия и сам вождь высоко оценили подвиг наших бойцов, их ждут высокие правительственные награды, а именем Игоря Акинфеева будет переименован город Видное, Московской области в Большой Акинфеевск и стадион, на котором он спас нашу страну от испанских захватчиков. Наше дело правое, мы победили!»

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка