Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

БОГИ - ЛЮДИ?

Опубликовано 5 Апреля 2013 в 04:02 EDT

Цивилизация вполне могла зародиться и ранее, чем в Месопотамии в 4-3 тыс. до н.э. Предки Homo sapiens могли заниматься мореплаванием 130 тыс. лет назад. В курортном местечке Превели на Крите обнаружены орудия труда, возраст которых достигает 130 тысяч лет. Сотни тысяч лет назад Крит, как и сейчас, был островом, до ближайшего крупного острова отсюда около 50 километров, а до материка - около 100 километров. Археологи Американской школы классических исследований в Афинах нашли на греческом острове Крит косвенные подтверждения того, что предки современных людей могли быть знакомы с мореплаванием, сообщило министерство культуры Греции."Результаты исследований не только подтверждают морские путешествия, происходившие на десятки тысяч лет раньше, чем нам было известно, но и меняют оценку мыслительных способностей ранних видов человека..."
Гостевой доступ access Подписаться

Богами, то есть антропоморфными существами, которые обладали некими сверхъестественными свойствами, могли быть люди, которые "цивилизировались" ранее других людей. Повсюду на Земле находят огромные циклопические сооружения, возраст этих построек довольно велик - тысячи лет. Кто их мог возводить и зачем? Пирамида в Мексике, погребённая под потоками лавы, возраст которой 8 тысяч лет. Гигантское святилище солнца в Баальбеке (Ливан), от которого остался фундамент из каменных монолитов размером более 20 метров и весом в 2 миллиона килограммов каждый, знаменитый английский Стоунхендж и много-много других фантастических сооружений! Самые известные египетские пирамиды в Гизе.

Барельефы в древнеегипетских храмах в Абидосе и Карнаке, построенные во времена правления фараона Сети-I, правившего три тысячи лет назад, демонстрируют вертолёты, самолёты, подводные лодки. Древним художником был изображен на камне боевой вертолет с явно различимыми лопастями несущего винта и хвостового оперения, а рядом старательно высечены изображения нескольких других летательных аппаратов, удивительно схожих с современными сверхзвуковыми истребителями и тяжелыми стратегическими бомбардировщиками.

Всё развитие любой цивилизации идёт примерно по одному пути, с учётом местной специфики (так можно примирить западников и славянофилов - все они, по-своему правы!). Известная нам европейская цивилизация примерно за полтысячи лет создала нечто подобное, если вести отсчёт от простейших механизмов, которые приводились в движение силой воды или ветра, например, кузница с водяным двигателем, водоподъёмная машина, изобретение ворота для развития горнорудного производства и т.д., всё это было известно уже в 16 веке. Измельчение, обжиг, промывка и просеивание руды в это время стали проводить уже на одном предприятии - мануфактуре, в 17 веке на шахтах стали взрывать породу, вывозить руду на вагонетках, которые двигались по деревянным рельсам.

За многие тысячелетия цивилизации отдельные группы людей вполне могли "цивилизоваться" успешнее, чем другие, оставшиеся в архаичном первобытном обществе. И вот эти "цивилизованные" люди и стали для "отсталых" людей богами. А ведь любая религия требует полного и беспрекословного подчинения для своих адептов в отношении "богов", которые и "руководят" менее развитыми!

Учёные имеют теперь набор почти одинаковых рисунков из двух мест - Карнака и Абидоса. Так что случайностью все это объяснить уже было нельзя, научно доказано, что в Древнем Египте умели получать электрический ток и использовать его в собственных целях. И пусть созданные ими батареи на наш взгляд примитивны, но не стоит забывать - они изготовлены три тысячи лет назад.
Египетский фараон Тутанхамон погиб 3300 лет назад... в авиакатастрофе. Такое ошеломляющее заявление сделал историк Уильям Дейч, который также сообщил, что древние египтяне поднимались за облака на заполненных горячим воздухом воздушных шарах и примитивных планерах. Поскольку полеты считались в Египте божественным делом, они были привилегией членов царской семьи и знати. "Интересно заметить, что многие члены царской семьи Древнего Египта, включая Тутанхамона, умерли с переломанными ногами и множественными ранами, будто их смерть произошла в результате падения летательного аппарата".
Дейч убежден, что изображенные на многочисленных рисунках и фресках странные предметы с крыльями - не что иное, как первые летательные машины. Исследователь собственноручно изготовил немало моделей таких аппаратов, и оказалось, что многие из них прекрасно "чувствуют себя" в воздухе.

"Воздухоплавание зародилось в Египте и вскоре распространилось на территориях, ныне известных как Тибет, Индия, Мексика, Турция, Китай и Гватемала - то есть там, где есть воздушные потоки, способные удерживать летательные аппараты в небе", - заявил ученый. Остается только понять, кто подсказал идеи этих аппаратов и помог сконструировать их народу, в техническом отношении во многих сферах недалеко ушедшему от варваров...


..."Колумбийский золотой самолетик" - такое название получил изящный четырехсантиметровый предмет, использовавшийся, вероятно, в роли амулета или подвески-украшения и изготовленный не позднее середины I тысячелетия до н.э. Всего таких предметов на сегодня обнаружено 33, и найдены они не только в Колумбии, но и на территории Перу, Коста-Рики, Венесуэлы. Их внешний вид различен, но общим является принципиальная конструкция самолёта с горизонтальным и вертикальным оперением киля. Художники придавали своим изделиям вид живых существ с глазами, зубастыми пастями, некоторые покрывали их насечкой в виде чешуи. Так, может, это прообраз какого-то давно вымершего животного?

Однако эксперты полностью согласны с заключением биолога из США Айвена Сандерсона: найденные предметы, изображающие летательные аппараты, ни в коей мере нельзя отождествлять ни с одним из известных науке представителей как ископаемой, так и современной фауны планеты. В фигурке "золотого самолетика" современные эксперты по авиатехнике увидели: а) модель аэрокосмического самолета с откидывающейся кабиной; б) модель грузового воздушного судна разового использования для посадки на воду; в) модель "субакваплана" - подводного самолета.

Выдвинут также ряд других технических версий, способных возникнуть только в головах узких специалистов. Но, в общем-то, самолет в этой золотой поделке увидели гораздо раньше. История просто фантастическая. В 1956 г. "золотой самолетик" был выставлен среди других экспонатов выставки "Золото доколумбовой Америки", проходившей в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

Дельтовидное крыло этой фигурки и вертикальная плоскость хвостового оперения (чего никогда не бывает у птиц) обратили на себя внимание американских авиаконструкторов. По договоренности с дирекцией выставки им было разрешено провести исследования древнего "самолетика" в аэродинамической трубе. И тут оказалось, что золотая "птичка инков" лучше всего ведет себя на... сверхзвуковых скоростях", изучение которых было в самом разгаре. Фигурки вернули в музей, а дельтовидное крыло и высокая вертикальная плоскость хвостового оперения перекочевали в авиаконструкторское бюро фирмы "Локхид", которая вскоре и создала сверхзвуковой самолет, бывший на то время лучшим в мире.

Цивилизация вполне могла зародиться и ранее, чем в Месопотамии в 4-3 тыс. до н.э. Предки Homo sapiens могли заниматься мореплаванием 130 тыс. лет назад. В курортном местечке Превели на Крите обнаружены орудия труда, возраст которых достигает 130 тысяч лет. Сотни тысяч лет назад Крит, как и сейчас, был островом, до ближайшего крупного острова отсюда около 50 километров, а до материка - около 100 километров.

Археологи Американской школы классических исследований в Афинах нашли на греческом острове Крит косвенные подтверждения того, что предки современных людей могли быть знакомы с мореплаванием, сообщило министерство культуры Греции. "Результаты исследований не только подтверждают морские путешествия, происходившие на десятки тысяч лет раньше, чем нам было известно, но и меняют оценку мыслительных способностей ранних видов человека", - говорится в заявлении министерства.

До настоящего времени не существовало точных указаний на то, что Крит мог быть заселен до неолитического периода (7-3 тысячи лет до нашей эры). Археологи Томас Страссер и Элени Панагопулу поставили перед собой задачу найти стоянки человека времен мезолита (10-7 тысяч лет до нашей эры). Но результаты двухлетних раскопок превзошли все ожидания исследователей. "Группа обнаружила не только мезолитические, но и палеолитические места, основные из которых находятся в ущелье Превели и датируются 700-130 тысяч лет до нашей эры", - сообщает министерство.

Такие несомненные следы пребывания человека, как орудия труда, были обнаружены на естественных террасах на морском побережье, возраст которых геологи оценивают в 130 тысяч лет, уточняет ведомство. Найденные орудия - каменные топоры - отсылают к культуре, которая связана с видами Homo heidelbergensis ("гейдельбергский" человек) и Homo erectus (человек прямоходящий, которого считают прямым предком современного человека Homo sapiens). "Учитывая, что Крит и тогда был островом, это самое раннее в мире свидетельство древнего мореплавания", - считают в греческом Минкультуры.

Сенсационная находка в Израиле: археологи обнаружили зуб человека разумного, которому, предположительно, 400 тысяч лет. Особь относится к виду Homo sapiens. До сих пор считалось, что человек разумный появился около 200 тысяч лет назад в Африке. Однако эта находка археологов может опровергнуть предыдущую гипотезу. Зуб нашли при раскопках пещеры в центральной части Израиля. Правда, специалисты отмечают, по одному зубу невозможно провести надежный анализ и необходимо найти хотя бы части черепа. Пещера, в которой найден зуб, была обнаружена 10 лет назад, а раскопки начались в 2004 году.
Полая земля - исследования американцев в 1967 году подтвердили существование вблизи полюсов Земли не только оазисов, но и выявили там же наличие гигантских внутренних полостей. Это возвращает к гипотезам о "полой Земле".

Идея эта сама по себе далеко не нова. В вышедшей еще в 1908 году книге (не фантастической) У.Дж. Эммерсона рассказывается, как норвежцы Олаф Янсен и его отец побывали во внутренней полости Земли и обнаружили там не только жизнь, но и людей, достигших высокого уровня развития науки и техники. У этих подземных жителей есть даже летательные аппараты в виде "тарелок". В те времена газеты и журналы не были полны сообщениями об НЛО, да и самого понятия НЛО еще не существовало. На основе гипотезы "полой Земли" советский геолог и писатель, академик В.А.Обручев создал научно-фантастический роман "Плутония", в котором изображен мир на внутренней поверхности полой Земли, освещаемой центральным ядром, и первобытная природа с мамонтами и саблезубыми тиграми.

Идея полой Земли занимала также астронома Эдмунда Галлея и математика Леонарда Эйлера. Теоретическими изысканиями о "полой Земле" занимался в Германии времен Гитлера доктор Ганс Гербигер. Известна и такая концепция, согласно которой наша земная твердь - это и есть внутренняя полость Земли. Исходя из этой концепции, в 1942 году была даже организована тайная экспедиция на остров Рюген. Как писал позже ее руководитель доктор Гейнц Фишер, целью экспедиции было доказать, что человечество живет внутри полой Земли, "как мухи в колбе".

Есть идеи о том, что внутри Земли и Луны могут находиться живые существа, возможно, гуманоиды. Потомки древнейших "цивилизованных" людей и заселили Луну и Марс, а также полости внутри Земли, а возможно и другие космические тела, продолжая "руководить" современных "неразумным" человечеством.


______________________
Изображения вертолёта, самолёта, субмарины в храмах в Карнаке и Абидосе

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка