Бостонский КругозорОБЗОР СОБЫТИЙ

В ВОЗ пока не готовы предсказать как будет развиваться панидемия

От вируса нового типа у людей пока нет ни коллективного иммунитета, ни вакцины.

В ВОЗ сообщили о следующих стадиях пандемии коронавируса: от вируса нового типа у людей пока нет ни коллективного иммунитета, ни вакцины — поэтому предсказать в точности, как будет развиваться панидемия, трудно. По мере распространения по планете, вирус меняется, в разных странах присутствуют разные варианты — клайды — этой инфекции.

Тем временем, глава центра США по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд предупредил, что вторая волна коронавируса в стране может оказаться более тяжелой, чем первая. Об этом пишет The Washington Post.

Причиной такого прогноза стало то, что вторая волна коронавируса придется на начало эпидемии гриппа. Как посчитал Редфилд, это произойдет в США зимой. По его словам, одновременная вспышка двух респираторных заболеваний приведет к тому, что система здравоохранения окажется под «немыслимой  нагрузкой.

Число погибших от коронавируса в США превысило 100 тысяч. Об этом  свидетельствуют данные сервиса Worldometeres.

Всего с начала эпидемии в США оказались заражены более 1,7 миллиона человек (первое место в мире), жертвами COVID-19 стали 100 038 человек. На втором месте по числу смертей от коронавирусу находится Великобритания — более 37 тысяч, замыкает тройку Италия с 33 тысячами. Ранее сообщалось, что Бразилия стала лидером по приросту умерших от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом. За последние сутки 807 жителей страны погибли от болезни. Тем самым Бразилия вышла на первое место в мире по ежедневному приросту смертей: она обогнала США.