Бостонский КругозорШОК

Российский каннибал,

...изнасиловал женщину, а после убил её. Сделал фотографии: он держит в зубах отрезанную женскую кисть с ободранным до кости мизинцем. Следственный комитет уточнил: психолого-психиатрическая экспертиза сочла Дмитрия вменяемым...

Это не выдумка — в Архангельске действительно  идёт суд присяжных заседателей над маньяком, якобы  делавшим  этот кулинарный изыск, о чём недавно сообщила "Газета. Ru" - популярное российское интернет-издание. На участии присяжных настоял сам 53-летний подсудимый, которому грозит пожизненное заключение. 

Как утверждает следствие, он за год убил троих мужчин. Устраивал  посиделки, спаивал гостей, ножом убивал их, а затем рачленял и ел. Не брезговал таже кошками, собаками и птицами. Интернет-портал Vologda Poisk.ru уточняет - каннибал варил из своих жертв холодец, останки же упаковывал и выбрасывал в ближащие реку или озеро. После одного из убийств он стал проживать в квартире своей журтвы, а родителям убитого пояснял, что якобы их сын уехал куда-то на заработки, а ему сдал квартиру.

В современной России это, увы, не единственный случай каннибализма. В в
июне прошлого  года суд в Краснодаре вынес приговор 36-летнему Дмитрию Бакшееву. Тот изнасиловал женщину, а после убил её. Сделал фотографии: он держит в зубах отрезанную женскую кисть с ободранным до кости мизинцем. Следственный комитет уточнил: психолого-психиатрическая экспертиза сочла Дмитрия вменяемым, лишь выявила небольшие психологические проблемы.