Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

Обращение к грузинским политикам, общественным деятелям и организациям, народу Грузии

…Мы призываем народ Грузии сплотиться и не дать российским марионеткам вредить Грузии еще пять лет. Мы с болью наблюдаем, как - однажды поддавшись лживым обещаниям одного человека - Грузия скатилась вниз по всем показателям: и в свободе слова, и в демографии, и в экономике, и в политике, и в криминогенной обстановке…

Кругозор ноябрь 2018

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

Горечь коммуниста В КПРФ сегодня так

…в Коммунистической партии состоял ещё со времён КПСС. И что? Сходил, напомнил, написал на сайт КПРФ. Ни ответа, ни привета. А ведь согласно Уставу КПРФ, я должен быть "ветераном партии". Интересуются только когда принесу взносы…

Андрей Тихомиров Россия, Оренбург ноябрь 2018

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

Наум Коржавин: ответ на поздравления Журналу "Кругозор" и всем его читателям

...Желаю вашему журналу "Кругозор" и всем его читателям всего самого лучшего в нашей нелегкой жизни! Дай вам Бог здоровья и процветания! Всяческих успехов!..
_____________________
В фотоокне: Наум Коржавин.

Кругозор октябрь 2015

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

Владимиру Путину - от россиянина, отказывающегося от гражданства РФ "Президентом России не может быть человек без чести и достоинства, совершающий преступления. Ты обязан сложить полномочия президента России"

... Господин Путин. Если ты уйдешь с поста президента, Россия не пропадёт. Россия может пропасть, если ты останешься президентом... В связи с тем, что ты не исполняешь свои обязанности по защите Конституции РФ, прав и свобод граждан, не исполняешь решения КС РФ и федеральный Закон, совершил клятвопреступление, ты обязан сложить полномочия президента России. Отказ сложить свои полномочия президента России будет твоим официальным заявлением, что в России у власти шайка преступников...

Алексей Полянский Россия, Краснодарский Край октябрь 2015

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

Путину - подарок из Киева Украинские власти навредили не агрессору, а Украине

...Интересно, зачем украинской власти вдруг понадобилось содействовать путинским бандитам-чиновникам в укреплении и усилении их всевластия над простыми россиянами? Или этот новый пограничный запрет - из разряда, так сказать, ошибок, которые хуже преступлений?..

Дмитрий Воробьёвский Россия, Воронеж июль 2015

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

Украина, прости нас! ПУТИНСКОЙ РАШЕ (PUTIN`S RUSSIA)

[+ ВИДЕО]

"Здравствуйте! Замечательный российский актёр Народный артист СССР Олег Басилашвили по поводу событий в Украине и участию в них России с горечью сказал: "Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: "Братцы…

Александр Бывшев Россия, Орловская Область ноябрь 2014

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЮТ Что у вас происходит? Всех прошу разъяснить!

меня очень настораживают националисты. Не скрывается ли под их "правильными" и "красивыми" призывами стремление к чёрным делам? На меня произвело гнетущее впечатление то, что я недавно видел в "Кругозоре" в фильме про снос памятника Ленину в Киеве. Я не о Ленине, а о том, как толпа националистов под гиканье упивалась процессом разрушения. Помню, как в начале 90-х в командировке в Киеве, я был потрясён увиденной из открытого окна учреждения…

Прохор Збруев Канада, Торонто февраль 2014

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

МАЙДАН "ПОМАРАНЧЕВИЙ"... Я восхищён вашей борьбой

Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию свои политико-сатирические стихотворения в ответ на антиукраинскую истерию, развёрнутую в российских официальных СМИ. Посмотрите, пожалуйста. Может, что-нибудь из присланного материала вам подойдёт. Внимательно слежу за событиями в Украине. Я восхищён Майданом. Успехов в борьбе за свободу и независимость! Слава Украине!..

Александр Бывшев Россия, Орловская Область, ПосКромы январь 2014

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

В РОССИИ ПРИМЕНЯЮТ КАЗНЬ СУМАСШЕСТВИЕМ Карательная психиатрия не канула в "брежневско-андроповскую" лету

Казнь сумасшествием хуже уголовного преследования - поэтому я прошу всех обратить внимание прежде всего на психиатрическую сторону моего дела. "Антиэкстремистские" и "антитеррористические" статьи, появившиеся в российском уголовном кодексе в годы правления Путина, составлены таким образом, что, чуть-чуть оговорившись, от обвинительного приговора уже никуда не денешься. С этим придётся смириться. Но с чем я никогда и ни при каких обстоятельствах не смирюсь - это со сфабрикованным психиатрическим диагнозом, потому что он делает для меня бессмысленным дальнейшее проживание в России…

Евгений Новожилов Россия, Краснодар октябрь 2013

ПИСЬМО В "КРУГОЗОР"

КОГДА ТЫ В БЕДЕ Не будьте равнодушными

Уважаемые добрые люди! Отзовитесь, пожалуйста, как сможете, на нашу беду - ведь каждый может оказаться в трудной ситуации. Помогите тяжело болящему лежачему священнику и его болящими помощнице с ребенком. Если сможете, разместите о нас, где сможете, письмо о помощи (на сайте…

Наталья Тихомирова Россия, Москва январь 2013

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка