Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Женщину только без детей ищу...

Мужчины, не обкрадывайте себя!

Опубликовано 7 Сентября 2015 в 07:26 EDT

Татьяна Шишкина
...Если бы мужчины понимали, как меняемся мы, когда становимся матерьми. Как раскрывается любовь. Какую глубину обретает слово - отдавать. Какую нежность обретает взгляд. Какую непреодолимую силу обретает женщина. Какую ответственность. Ответственность, которая украшает. Если бы мужчины все это понимали, то наверняка хотели связать жизнь с женщиной, которая уже стала матерью...
Гостевой доступ access Подписаться

Пока я не родила ребенка, я не особо уделяла внимание этому факту. С детьми, без - что тут такого… А "такого"-то много. Я бы сказала, все уже НЕ "ТАКОЕ". Женщина не такая…

Если бы мужчины понимали, как меняемся мы, когда становимся матерьми. Как раскрывается любовь. Какую глубину обретает слово - отдавать. Какую нежность обретает взгляд. Какую непреодолимую силу обретает женщина. Какую ответственность. Ответственность, которая украшает. Если бы мужчины все это понимали, то наверняка хотели связать жизнь с женщиной, которая уже стала матерью.

Женщины, которые остались одни с детьми еще до появления малыша, и приняли решение: растить самой - это особенные женщины. Они взяли на себя ответственность, которую не каждый мужчина готов взять. Да каждый и не возьмет на себя "такое" на всю свою жизнь…

Сила этого решения в том, что впереди - неизвестность. Страх. Неуверенность. Это потом, став мамами, женщины понимают, какое это счастье: пяточки, носики, улыбки.. Но в момент, когда женщины вдруг остаются одни… Встают перед выбором... Стоит огромной силы воли сказать жизни "да".

Я вижу сотни женщин с детьми. Прекрасных. Милых. Женщин с большой буквы. Они умеют думать не только о себе. Они умеют заботиться не только о себе. Они действительно хотят создавать хорошие семьи и быть верными… Они знают и ПОНИМАЮТ, что такое ценность хороших отношений.

Я видела немало мужчин, которые в последний момент понимали, что они не готовы быть отцами. Я видела, как они унижают матерей своих детей. Я видела, как они беззаботно продолжают жить, и где-то по - пьяни в ночном клубе заявляют, что у них есть сын… Горделиво так… И так подло. И они же потом заявляют, что женщина с ребенком - "неликвид". Друзья, я бы о-о-о-чень поспорила кто "неликвид" - сильный духом человек, который умеет принимать решения, или трус, который не готов, когда готовым быть НЕОБХОДИМО!

Вот говорят: "надо думать, от кого рожать". Конечно, надо. Но бывают случаи, когда девушке надо думать, а рожать ли вообще. И те, которые сказали "Да" - удивительны. Да и мужчинам, знаете ли, тоже надо думать… Думать и думать… Хотя надо ли думать, когда проще уйти и не думать…

Вы знаете, такой это безумный мир - женщина! Такой полный! Такой неистово щедрый! Такой противоречивый! Сильный. Волнительный. Глубокий. Я не видела ни одного мужчину, который сильнее женщины-матери. Сила духа у матери огромна. И не за награды, не за победы, не за почести. А просто потому что она МАТЬ.

Недавно знакомый гинеколог рассказала историю. Девушка в 19 лет пришла на аборт. Хихикала, хохотала. Сделали УЗИ. Беременность подтвердилась. В решении избавиться от ребенка была тверда. После - она попросила у врача распечатку УЗИ.
- Зачем? Спросил врач.
- Да так, на память, - со смехом ответила та…

Теперь вопрос: а не таких ли женщин стоит опасаться? Конечно, мужчины имеют право выбирать: "с" или "без", но посмотрите на это другими глазами.

Да и всем женщинам-мамочкам! Быть мамой - великий дар. Машины, золото, деньги - все это пустое в сравнении с тем, что имеем Мы. Быть мамой - это наша сила. Быть мамой - эта наше богатство. Быть мамой - это гордость.

Несите по жизни это звание с высоко поднятой головой. И страшно нищие те мужчины, которые не понимают, что женщина-мать это самая богатая на свете женщина!

P.S. Если эта статья хоть одного мужчину заставит задуматься - она написана не зря.

/ Психолог-консультант Татьяна Шишкина помогает женщинам обрести гармонию в личной жизни. www.tashishkina.ru /

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка