Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Петров

Опубликовано 16 Февраля 2023 в 06:27 EST
Обновлено 16 Февраля 2023 в 06:44 EST

А за кого ты, Петров? Ну, на чьей ты стороне? Ну, как не понимаешь? Петь про алые розы понимаешь, а на чьей ты стороне не понимаешь. Нет, ты скажи, скажи прямо сейчас, ты за этих или тех? Не хочешь говорить? Не хочешь отвечать? Молчишь в тряпочку. Понятно. Ты, как я понял за тех, а не за этих.
Гостевой доступ access Подписаться

- Петров, ну ты молодец! Большой певец, настоящий. Весь зал тебе, стоя, аплодировал. И автографы брать выстроились в очередь. И цветы бросали. И кричали: «Ты лучше всех, Петров!»
Гастроли по городам, полные залы. Люди твоим именем детей называют. Твои песни на каждой свадьбе поют, в ресторанах за деньги заказывают. Пластинки с твоими песнями на золоте печатают.

- А за кого ты, Петров? Ну, на чьей ты стороне? Ну, как не понимаешь? Петь про алые розы понимаешь, а на чьей ты стороне не понимаешь. Нет, ты скажи, скажи прямо сейчас, ты за этих или тех? Не хочешь говорить? Не хочешь отвечать? Молчишь в тряпочку. Понятно. Ты, как я понял за тех, а не за этих.

- Я так тебе, Петров, скажу: ты не за тех, кого надо. Мы тебе цветы к ногам, а ты на нас плюешь. Смотри, какую харю наел за наш счет. И в замке живешь. А мама моя в доме без унитаза.

- Вот, смотри Нечепуренко Степан, и поет хорошо и голосует правильно. Недавно со сцены кричал:
«Да, я за него жизнь отдам! Ничего за него не жалко, за нашего вечного. Он за нас, а мы за него». А недавно Степан к солдатам ездил, на танке пел, флагом размахивал.
Правильно сделали, что Нечепуренко звание народного присвоили и новую квартиру в центре дали.

- А ты что, Петров? Не гражданин страны что ли? Про любовь и часы каждый дурак петь может. И в лимузине кататься тоже не трудно. А вот против коллективного заговора врагов, окруживших нас со всех сторон, не каждый споет.

- И новый русский язык ты, Петров, не учишь. Отступление - это наступление, поражение – это победа, роддом – это вражеский стратегический объект, и баня возле школы. 

- И все наше, Петров. И Африка в какой-то мере нам принадлежит, и Австралия тоже. Они просто своей истории не знают и бродют там у себя, кто на слоне, а кто на кенгуру.

- Вон, видишь идет человек в галстуке с кувалдой и лицом французского бульдога. Вот он наш! «Слуга царю, отец солдатам». Всех незаслуженно осужденных из тюрем освободил. Новую жизнь дал. Что говоришь, Петров? Не давал жизнь? Для чего кувалда? Ну, знаешь, жизнь – не жизнь, какая разница?

- И этот с бородой и с горным акцентом не то печенег, не то печенец. Он тоже наш. Попробуй возрази- горло за нашу родину перережет.

- Остановись, Петров. Остановись, пока не поздно. Народный должен быть с народом.

- Даже не знаю, что тебе и посоветовать, как исправиться, как смыть с себя свой грех? Может тебе с Нечепуренко дуэтом на танке спеть? Или песню соловья на телевидении? Что-то надо делать.

- А иначе, Петров, убирайся в свой Израиль. Там таких ждут. Что говоришь, не еврей? Ну, нам виднее, кто еврей, а кто бурят.

- Время пошло, Петров. Мы тебя на счетчик поставили. Ты про красную кнопку слыхал?

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ЮМОР И САТИРА

Лаконизмы-2024

Чтобы дождаться успеха, нужно как минимум открыть ему дверь.
Молчать нужно так, чтобы никто не услышал. Странно: за вредность доплачивают, за доброту – нет. Политик не боится потерять лицо: у него в запасе есть ещё много масок. Если у вас нет слов, значит, вы готовы сказать многое.

Валерий Румянцев март 2024

ЮМОР И САТИРА

Лаконизмы-2023

“Только выйдя за границы возможного, можно увидеть новые горизонты.”

“Приходится платить за свою глупость. Но зачем переплачивать?”

“Жизнь – несчастный случай со смертельным исходом.”

“Одни лицемерят ради прибыли, другие – ради душевного равновесия.”

“Иногда только дойдя до цели, начинаешь понимать, что заблудился.”

Валерий Румянцев январь 2024

ЮМОР И САТИРА

Сказка о Большой-Пребольшой Репке: ХХI век, новые обстоятельства…

  Позвали президента Байдена. Дедка за Репку, Вовка за Дедку, Бабка за Вовку, Байден за Бабку: тянут потянут, вытянуть не могут!

    Байден  говорит: проблема межнациональная (мировая), надо звать еврея Нетаньяху, он точно поможет. Не силушкой богатырскою – так советом израильским!

Виталий Цебрий февраль 2024

ЮМОР И САТИРА

"Володька - не Голобородько", вторая серия

Григорий Крошин февраль 2024

ПРОЗА

Проказница Майла

    Папулечка мы решили завести собаку! – бодро объявила мне дочь – студентка, с некоторых пор живущая отдельно со своим мужем. Легкая дрожь охватила меня от этих слов. Может быть обойдетесь попугаем? - с робкой надеждой поинтересовался я тихим голосом. Нет, собаку! – решительно ответила дочурка. Собаку так собаку! – вздохнул я тяжко. Сразу стало понятно, что тихо отсидеться в стороне у меня не получится. Может быть, еще передумает? – мелькнула спасительная мысль. Но нет не передумала.

Никита Николаенко февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка