Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Закон дворового права,

или Международное право по-путински

Опубликовано 2 Ноября 2015 в 10:06 EST

...Так что же будет с Россией, готовой в ответ на сбитие одного российского самолета "ударить первой"? По угрожающему намеку Путина - всеми имеющимися у страны средствами нападения! Что будет с Россией и миром? Какая разница! Хлебнем сталинские сто грамм, потом еще сто пятьдесят (поллитра на троих) Брежневских, двести Путинских ее же, родимой, и - где наша не пропадала? Нигде НАША не пропадала! Россия, вперед по глобусу! И да здравствует Путин!
________________________
В фотоокне
Юрий Магаршак.
Гостевой доступ access Подписаться

ТАСС: "Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", ответил на вопрос из зала, как будет реагировать Россия в случае, если пилоты ВВС РФ подвергнутся атакам из зенитно-ракетного вооружения, которое могут передать ИГ страны региона. "Пятьдесят лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым", - ответил Владимир Путин.

"Со мною - нож, решил я: что ж.
Меня так просто не возьмешь, -        
Держитесь, гады! Держитесь, гады!
К чему задаром пропадать,
Ударил первым я тогда,
Ударил первым я тогда -        
Так было надо".

Куплет хулиганской песни Высоцкого, из тех, которые сделали его популярным.
 
Сходство между ключевыми словами президента России, сообщившего всему человечеству первое правило своего хулиганское детства, и хулиганской песней Высоцкого поразительное. С той только разницей, что Высоцкий (писавший о хулиганах, ЗЭКах, фронтовиках, скалолазах, конькобежцах) не был ни хулиганом, ни зэком, ни фронтовиком, ни скалолазом, ни конькобежцем. А Президент Федерации, по его собственному признанию, правила хулиганской жизни, впитанные им с детства, переносит на мировую арену. Помнит. И верен им.
 
Согласитесь: хулиган с ножом и хулиган с водородными бомбами и межконтинентальными баллистическими ракетами - не одно и то же. И если дворовое право, основанное на нравах подворотни и улицы, переносятся на мировую арену, превращая в проходной двор все человечество и всю Землю-Мать - то это беда не дворовой банды, а мирового масштаба.
 
"...ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым" - сообщил Президент Федерации, угрожая Америке и Европе войной без правил в том случае, если российский самолет будет сбит. Неважно кем, пусть даже не ими (например, Турцией или саудовцами) - но сбит. То есть начать мировую войну Гавнокомандущий Российскими Вооруженными Силами готов - по главному правилу, которому его научила ленинградская улица. Правилу банды.
 
Должен заметить, что ленинградские улицы учили не только дракам. Некоторых - как например Пушкина, Блока, Ахматову, Чайковского, Рахманинова, Достоевского - они учили гармонии. Созиданию прекрасных творений. Что-то не помню, чтобы Пушкин или Блок учились у ленинградской улицы драке. И Шостакович вроде бы, живя в Ленинграде и обитая на улицах (гуляя среди творений Кваренги, Растрелли и России и будучи воспитанным их красотой) учился совершенно другому. И миллионы не столь великих, а просто рядовых ленинградцев. Которых улицы Ленинграда - улицы, даже без вуза, без лекции - учили интеллигентности. Культуре. Порядочности. Но президент Федерации, оказывается, из другой стаи (породы). Из хулиганов - в органы. Из Органов - в Кремль. Сохранив верность правилам подворотни. С чем народ Федерации, девяностами процентами одобряющий своего Национального Лидера, от души поздравляю!
 
Я вырос в тех же ленинградских кварталах, что и Владимир Владимирович. И могу уверенно засвидетельствовать: являясь мальчишкой, даже бедовым, в Ленинграде совершенно не обязательно было быть хулиганом. То есть хулиганы, конечно, были в каждом дворе. Но нормальных детей - в том числе из рабочих семей, лимитчиков и приезжих - которые хулиганами не являлись и по хулигнским правилам не жили, было намного больше. И становились они не гэбэшниками (за гебешников не ручаюсь, может их набирали из хулиганов), а учеными, артистами, инженерами, учителями, врачами... И из своего ленинградского детства и ленинградской улицы вынесли для себя совершенно иные правила.
 
По достопамятному утверждению российского президента , сотрудники Органов бывшими не бывают. А хулиганы? Судя по заявлению Путина, хулиган в нем не умирал. Гэбэшник и хулиган - сочетание, которое России и Миру скучать не даст.
 
Перед вошестием на престол своего первого срока Главнокомандующий и Национальный Лидер России пообещал мочить террористов в сортире. Сегодня Путин повысил ставки, пообещав мочить все человечество - по правилу подворотни и улицы ударив первым. Не кулаком и кастетом - всеми имеющимися у Сверхдержавы Двадцатого века средствами.

Как тут не вспомнить, что по признанию самого Путина, его не решались брать в органы, поскольку чувство опасности у него было понижено. Тогда у народа России это признание вызвало всеобщий восторг. А сейчас?  Вопрос на засыпку. Не на засыпку ли братской могилы всему человечеству? Что человечество может поделать с Главнокомандущим с пониженным чувством опасности, который сообщил всему миру о превращении правила подворотни в основу международного права!?
 
В песне Высоцкого ударивший первым Герой был страшно бит в драке. "За восемь бед - один ответ.  В тюрьме есть тоже лазарет, -  Я там валялся, я там валялся.  Врач резал вдоль и поперек.  Он мне сказал: "Держись, браток!"  Он мне сказал: "Держись, браток!" - И я держался". Так что же будет с Россией, готовой в ответ на сбитие одного российского самолета "ударить первой"? По угрожающему намеку Путина - всеми имеющимися у страны средствами нападения! Что будет с Россией и миром? Какая разница! Хлебнем сталинские сто грамм, потом еще сто пятьдесят (поллитра на троих) Брежневских, двести Путинских ее же, родимой, и - где наша не пропадала? Нигде НАША не пропадала! Россия вперед по глобусу! И да здравствует Путин!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка