Бостонский КругозорХОРОШАЯ ВЕСТЬ

Бостон выходит из карантина

Федеральное правительство США предоставляет чек чрезвычайной помощи в размере 1200 долларов каждому законному жителю страны...

Мэрия столицы американского штата  Массачусетс — Бостона - опубликовала свой план поэтапного возобновления работы после карантина. С 26 мая в городе разрешено любое строительство при соблюдении мер предосторожности, вызванных COVID-19. Все государственные школы Бостона и учащиеся чартерных школ получат пособие для покупки продуктов питания, пока школы закрыты. Такая же помощь  будет добавлена к продовольственным карточкам SNAP для малообеспеченных семей, получающих пособия.

Кроме того, Федеральное правительство США предоставляет чек чрезвычайной помощи в размере 1200 долларов каждому законному жителю страны.

Однако угроза короновируса ещё не прекратилась, поэтому власть обязывает каждого человека старше 2-х лет носить маску для лица, когда находится на людях, чтобы предотвратить распространение COVID-19. В городе намерены расширить тестирование COVID-19 в ближайшие недели, чтобы достичь в среднем по всему Бостону не менее 1500 тестов в день.