Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

КАК В РОССИИ СЕГОДНЯ ПЫТАЮТ Документ о том, что возмутило адвоката

После нескольких часов истязаний Эдильбиева на некоторое время оставили лежать на бетонном холодном полу без одежды. От холода у него началось самопроизвольное мочеиспускание. В таких условиях и в таком положении он провел ночь. С наступлением дня - он может судить о времени приблизительно - пытки возобновились. В перерыве, когда его оставили одного, немного придя в себя, Эдильбиев смог освободить одну руку из наручников и дотянуться до стоявшего поблизости стола, на котором похитители оставили его телефон со снятой батареей. Ему удалось присоединить батарею к телефону и он надеялся…

Кругозор август 2013

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

ЧТО УВИДЕЛ ОТЕЦ ПРИ СВИДАНИИ С МАНСУРОМ ЭДИЛЬБИЕВЫМ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ, или Бухенвальдский набат

(Окончание)

... "Отряду десять с соблюдением формы одежды прошагать на площадку для зарядки!.. ", - прокричал вслед за "сиреной" то ли в рупор, то ли в микрофон запитый до хрипоты, грубый женский голос. Через минуту этот же запитый голос повторил команду. Я посмотрел на часы: было шесть часов утра. И так через каждые час-полтора хриплый голос с выраженным чувством животной злобы и ненависти отдавал команды разбитым на отряды обречённым жертвам этих нелюдей…

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва август 2013

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

ПИСЬМО ОТЦА ПОСЛЕ СВИДАНИЯ С СЫНОМ МАНСУРОМ ЭДИЛЬБИЕВЫМ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ, или Бухенвальдский набат

Мы ужасались, читая о сталинских лагерях у Солженицына, но я просто окаменел, изнутри увидев на два порядка чудовищнее путинский концентрационный лагерь. Такое место - пагубное для любого живого существа, тем более для человека, да ещё и южанина - мог выбрать только изощрённый садист. Лагерь буквально воткнут в болота глухой тайги российского Севера, где лето - один месяц, а остальное время - леденящие кровь и тело морозы…

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва август 2013

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

СУД В Р.Ф. Модный приговор

В распоряжение "Кругозора" поступил текст с юридической оценкой дела Мансура Эдильбиева. Автор текста - московскийи адвокат Абусупьян Гайтаев, оказывающий по договору юридическую помощь правозащитному центру "Мемориал". Как сообщил "Кругозору" хорошо информированный и вызывающий доверие российский источник, все адвокаты, имеющие отношение к этому делу, запуганы ФСБ. Всех их, в том числе и Гайтаева, вынудили дать расписку о "неразглашении тайны следствия" по этому делу…

Абусупьян Гайтаев Россия, Москва март 2013

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

ОНИ НЕ МОГУТ ИНАЧЕ Приговор отменить, за пытки наказать

В подзаголовке предельно ясно сформулирована главная мысль заявления Нодара Михийловича Дуи, члена Московской Межтерриториальной коллегии адвокатов и адвоката Мансура Эдильбиева. Это заявление предназначено для любых судебных инстанций, правозащитных организацияй, коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации. Собственно, оно дезавуирует следствие и Московский городской суд в данном уголовном деле. Приведенные адвокатом аргументы, обнажающие несостоятельность этих инстанций, их юридическую безграмотность и элементарную алогичность…

Нодар Дуи АдвокатРоссия, Москва февраль 2013

ДЕЛО МАНСУРА ЭДИЛЬБИЕВА

КАК В ЧЁРНОМ СНЕ До чего нас довели

Мы уже третий путинский нетюремный срок не спим раздевшись, а лежим одетыми в тревожном сне, готовые в любой момент - как взломают двери путинские мордовороты - вскочить на ноги и, прикрывая спинами от ударов дубинками детей, следовать в неизвестную жуть секретных камер пыток ФСБ. У всех у нас идут или уже были проведены обыски. Мансур Эдильбиев-Лирон футболист московской футбольной команды, сын руководителей оппозиционного Organization Kaf - Resurrected Мустафы и Зивы Лирон, был похищен на моих глазах...

Кармелла Крафт Менеджер rganization af esurrectedРоссия, Москва февраль 2013

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка