Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Алла ЦЫБУЛЬСКАЯ / Авторский раздел

Алла Цыбульская

Алла Цыбульская – театральный критик, лектор, член Союза театральных деятелей России, театральный обозреватель независиого всеконтинентального журнала «Кругозор» (США). Родилась в послевоенном Ленинграде, окончила дирижерско-хоровое отделение института культуры, а затем театроведческий факультет института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМИК) в 1973-ем году. Ее первые публикации о музыкальном театре появились в газетах “Ленинградская правда” и “Вечерний Ленинград”. А вскоре в журналах “Театр”, “Театральная жизнь”, “Советская музыка”, “Музыкальная жизнь”, газете “Советская культура”, издаваемых в Москве. В это же время работает лектором ленинградской филармонии, становится членом Всероссийского театрального общества,( ныне – Союз театральных деятелей России.) С 1980-го года по 1995-ый ее жизнь связана с московской государственной филармонией, в которой она работала лектором-театроведом. Эти годы наполнены выступлениями, публикациями, пребыванием в гуще театральной жизни. С 1995 –го года она живет в Америке. И вопреки не востребованности своей профессии сохраняет ей верность – публикации в журналах “Вестник”, “Чайка”, “Слово. Word”, “Кругозор”, ”Семь искусств”, сборниках “Времени голоса”, “Музыкальный журнал”(Москва). В 2014 ом году в нью-йоркском издательстве ЛИБЕРТИ выходит ее книга “Иллюзии и истины театра”. О театре она не только пишет, но и рассказывает. Большая часть ее жизни - выступления с концертными программами. Названия театрализованных концертов, подготовленных с пианистом Борисом Фогелем: “Три трагические актрисы”(Новеллы о М. Ермоловой, Алисе Коонен, Алле Тарасовой), “Карточная игра в русском театральном искусстве”(“Пиковая дама” А. Пушкина, П. Чайковского, “Маскарад” М. Лермонтова, “Свадьба Кречинского” А. Сухово-Кобылина и одноименный мюзикл А. Колкера),”Объяснение в любви”, “Пушкин и музыка”, “Ахматова и музыка”, “Пастернак и музыка”, “Отпусти народ мой”(Посвящение трагедии Холокост), “Влюбленный Шекспир”, “Романтическая драма: От Шиллера к Гюго и Ростану”, “Лики романса”, “Порывы сердца и приговоры судьбы”(Избранные страницы французской лирики и драматургии), а также совместно с Татьяной Шраго программа “Шопен. Судьба. Письма”, и сольная программа “Героини Володина крупным планом”.

В 2012-ом году Алла Цыбульская окончила университет Массачуссетса, Театральный факультет (Department of Theater Art), получив диплом бакалавра театрального искусства.

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка