Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Григорий КРОШИН / Авторский раздел

Григорий Крошин

Григорий КРОШИН родился 19 июня 1939 года в Москве. Журналист, литератор, в течение 30 лет - фельетонист "КРОКОДИЛа", первый в истории сатирического журнала официально аккредитованный парламентский корреспондент. Сегодня - единственный из еле живущих в Германии бывший штатный корреспондент "Крокодила".



Лауреат премий Союза журналистов, "ЛитГазеты", "Известий", "Крокодила", Габровского фестиваля юмора. Участник и автор радио- и телепередач "С добрым утром!", "Опять 25", "Вокруг смеха", "Кабачок 13 стульев", "Утренняя почта".



Автор 9-ти книг юмористических рассказов и фельетонов, сценариев для киножурнала "Фитиль" и пьес для эстрады. Последние по времени книги - "Знай наших!" (смешные и грустные истории о том, какие мы на Западе и каков Запад вокруг нас) и "…С звездою говорит" (беседы со знаковыми личностями). Готовится к выходу в С.-Петербурге книга сатиры "С ба-а-альшим приветом!".



После августа 1991-го - парламентский обозреватель журналов "СТОЛИЦА", "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", "ИТОГИ", московский корреспондент немецких газет, Радио "СВОБОДА", газеты "Новое русское слово" (Нью-Йорк), "Панорама" (Лос-Анджелес) и израильских - журнала "БАЛАГАН" и газеты "НеПРАВДА".



Член Союзов журналистов и писателей России и Германии, член Европейской Ассоциации журналистов, член международного ПЕН-Клуба.



С июня 1996 г. живёт в Дюссельдорфе, ФРГ.



С декабря 1999-го - главный редактор газеты "Ведомости". В настоящее время - корреспондент в ФРГ российской газеты "Культура", русского радио RBB (Берлин), немецких русскоязычных СМИ.

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка