Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Даниил ГОЛУБЕВ / Авторский раздел

Даниил Голубев

(Род.1932, Омск, СССР)



Доктор медицинских наук, профессор вирусологии, Действительный член Американского общества вирусологов (Full Member of American Society for Virology).



В 1956 году окончил Военно-Морскую Медицинскую Академию. Врач-вирусолог Тихоокеанского флота. С 1961 г. - заведующий вирусологической лабораторией Ленинградского НИИ вакцин и сывороток, с 1968-го - заведущий отделом молекулярной биологии и генетики вирусов Всесоюзного НИИ гриппа, профессор вируслогоии биологического факультета Ленинградского Государственного университета.



В США - с 1992 года. Консультант биотехнологических фирм "Lederle" и "BioVirus Research Inc." по проблеме вирусных вакцин, медицинский обозреватель радио "Свобода" (с 1992 года и до настоящего времени), главный редактор газеты "Медицина и здоровье" (1997-1999 г.г.), автор и ведущий радиопрограммы "О медицине и не только" радио WMNB (1993-1999), редактор медицинского приложения нью-йоркской газеты "Форверст" ("Форум") (2005 г. - по настоящее время).



Совместно с академиком А.А.Смородинцевым обосновал антропонозную концепцию происхождения пандемических штаммов вируса гриппа, признанную открытием. Автор 12-ти книг по вирусологии, 4-х патентов США, книги "Путь к Сиону. Проблемы современного сионизма" (в соавторстве с Д.А.Щигликом). Нью-Йорк, 2002, Издательство "Word/Слово", многих журнальных и газетных статей по проблемам биологии и медицины, а также сионизма и войны цивилизаций.

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка