Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Элеонора МАНДАЛЯН / Авторский раздел

Элеонора Мандалян

Писатель, журналист, художник, скульптор, педагог. Кандидат педагогических наук, член Союза Писателей СССР, позже - Москвы; член Союза журналистов СССР; член Союза Художников СССР.



Родилась и окончила школу в Москве. В связи с замужеством переехала в Ереван. Окончила Ереванский художественный университет, факультет скульптуры. Работала на киностудии "Арменфильм" художником кино, затем художником-мультипликатором.



Как скульптор принимала участие в выставках Союза художников Армении. Параллельно вела в обычной школе экспериментальные классы по керамике и прикладному искусству - по собственной методике, на основе которой защитила диссертацию (в Московской Академии педагогических наук). В области журналистики имеет сотни опубликованных статей, большая часть которых - в США.



Имеет более 20-ти изданных книг в жанре научной фантастики и детской художественной литературы. (изд-ва: "Советакан Грох" и "Литературная Армения" в Ереване; "Молодая Гвардия", "Детская Литература", "Советский писатель", "Искатель", "Олимп" - в Москве).

В 1990 году переехала в Москву. Работала сценаристом в Госкино СССР (студия "Сирин"). Затем - старшим научным сотрудником Института художественного воспитания Академии педагогических наук.



С 1994 года по настоящее время живет с семьей в США, в Лос-Анджелесе. Работала литературным редактором альманаха "Панорама" и вела в нем свою рубрику "Непознанное", затем - компьютерным дизайнером в UCLA.



В настоящее время сотрудничает с нью-йоркскими газетами: "В Новом Свете", "Московский Комсомолец в Америке", "Новое Русское Слово" "Русский Базар", с журналами "Чайка" (Балтимор) и "Кругозор" (Бостон).

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка