Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Россия - Сирия - США и прочие неполиткорректные мыслишки

Русских и Путина демонизировать - глупо. А ты кто такой? Наивняк.

Опубликовано 23 Октября 2015 в 04:56 EDT

Альберт Маковоз
...Как сказал Генри Киссинджер, у которого в 92 года ума больше, чем у всего нашего нынешнего Государственного Департамента
"Демонизация Путина-это не политика, это алиби в отсутствии таковой". Трудно с человеком не согласиться.
_______________________
В фотоокне
Альберт Маковоз.
Гостевой доступ access Подписаться

Новый автор "Кругозора" о себе

Родился в 1948 году в Вильнюсе куда отец, номенклатурный бухгалтер, был направлен для внедрения социалистической отчетности. В 1950 году семья вернулась в Кривой Рог, где проживала до войны. В 1964 году приехал в Минск к брату, преподавателю военной академии. Сдав экстерном экзамены за среднюю школу, поступил на матфак Белорусского университета.  На 4-м курсе был принят в комсомол. Выдвинул себя в комсорги группы и был единодушно избран. Стал издавать весьма нетрадиционную стенную газету группы. На проходящем в 1970 году Ленинский зачете, выбрал работу Ленина "Письмо к сьезду". Этот выбор админстрации не понравился. За это и многие другие прегрешения,  был исключен из комсомола. Позднее был исключен из университета за неуспеваемость (не сдал Научный Коммунизм). Годом позже брат, в это время доцент университета, не был переизбран по конкурсу. "Откосил" от армии симулируя "Nocturnal Еnuresis" (ночное недержание мочи). Тем временем, нашел работу в Вильнюсе, куда и переехал в 1978 году и откуда эмигрировал в Америку в 1980-м.

Американский период жизни был менее драматичен. Жить было сытно и с потолка не капало. За ислючением стенных газет, нигде и никогда не печатался. Но происходящие в стране явления стали беспокоить все больше и больше. Развязывание военных, кровавых конфликтов с одинаково печальным концом, разрушение привычных устоев, откровенные ложь и лицемерие во всех сферах жизни и на всех уровнях, заставили взяться за перо.

О "СИРИЙСКОМ" ВОПРОСЕ

С периодичностью раз в час по двум нашим новостным каналам: CNN и Fox News (предположительно исповедующих существенно отличные "кочки" зрения, а по существу - почти неразличимых, поскольку новостные программы им "сливает" один и тот же хорошо информированный Вашингтонский источник) нам показывают взлетную полосу с одиноким транспортным самолетом предположительно где-то в Сирии (и может быть это так и есть) и - снова предположительно - русским (и может быть это так и есть) с назойливым комментарием о наращивании российского военного присутствия в Сирии. Ну, а последнее уже не предположительно - Россия этого нисколько не отрицает.

Но если тебе заказана задача показать коварность русских, то просто ссылаться на признания Кремля как то уж очень уныло. Лучше показать какой-то снимок, очевидно сделанный из космоса. Глядишь - и NSA докажет свою необходимость для национальной безопасности. Не все же время подслушивать собственных граждан и глав правительств дружественных государств. Но вместо того, чтобы низко поклониться русским в ножки: "Спасибо, мужики: мы, глядишь, нагадили и в Афганистане, и в Ираке, и в Ливии, и не будь вас - так и в Сирии тоже бы, а вы и вооружения в Сирию шлете, и жизни ребят своих подставляете..."

Так нет: русских же обвиняют в возникновении ИГИЛ. Вот если бы русские не мешали нашим политикам и военным, которые так отлично зарекомендовали себя во всех военно-политических авантюрах послевоенного времени, и сдали бы Асада в свое время, так был бы мир и покой и не содрогнулась бы Европа в судорогах от нашествия народов востока - Ближнего и не очень. И все Балканские страны Европы стали срочно строить заборы и заворачивать поезда с беженцами в концентрационные лагеря, как бы они там их не называли.

По моим понятиям, поделом - не надо было прогибаться в свое время перед заокеанским хозяином и бомбить, и бомбить, и бомбить. Не участвовали во Вьетнаме - так и не хлынула волна вьетнамцев к вам.

Хочу надеятся, что русским вместе с Асадом и курдами (которых бьют и ИГИЛ, и турки), при содействии Ирана и Хезболлы (как бы отрицательно к двум последним я не относился) удастся замочить ИГИЛ. Но мне тревожно, что как только наши Вашингтонские мужи увидят, что русские добиваются заметных успехов, они постараются сделать все возможное и невозможное, чтобы этому помешать.

Ну, а тем временем мы будем демонизировать Россию и Путина. Какое убогое мировозрение должна иметь девушка из Клинтоновской династии президентов (не путать с Бушевской. Похоже умение править передается половым путем в нашей стране), желающая тоже слегка поправить (а почему бы и нет: блестящий политический опыт и недюжий государственный ум) чтобы сравнивать Путина с Гитлером. А вдруг выберут и встретятся они ненароком в Брюсселе?

Как сказал Генри Киссинджер, у которого в 92 года ума больше, чем у всего нашего нынешнего Государственного Департамента: "Демонизациа Путина-это не политика, это алиби в отсутствии таковой". Трудно с человеком не согласиться.

БЕРНИ САНДЕРС, А ТЫ КТО ТАКОЙ? 

Берни Сандерс был притянут в Выборы-2016 за уши. Понятно, что шансов у него нуль, но, чтобы показать расцвет демократии, нужен был кто-то. Ну, нельзя же, в конце концов, устраивать дебаты нашей милочки Хиллари с самой собой. И вот наши режиссеры нашли бойкого еврейца с бойким коммунистическим товаром. А на заднем плане проскальзывает молодчина Байден-так, на всякий случай, если нашу девушку - кандидата все таки завалят. Крепкие Аксельроды и Вассерман - Шульцы с энтузиазмом размахивают дирижерскими палочками.  

HАИВНОСТЬ МОЕГО ПЛЕМЕНИ 

1 октября 2015, выслушал выступление Нетаньяху в ООН. Хорошо отрепетированная речь с набором специальных эффектов. Как, например, минутная пауза, когда он говорил о том, что весь мир в очередной раз безмолвен. Что поражает - это наивность моего племени. Ели после всех его, Нетаньяху, выступлений в ООН, в Конгрессе США под овации присутствующих, они, выступления эти, не смогли убедить просвещенных конгрессменов ("друзей Израиля") и лучших представителей мирового содружества в том, что существует реальная опасность уничтожения Израиля, то еще несколько цитат из речей иранских аятолл способны это сделать. Израиль, извиваясь всем телом, первым оказывая помощь жителям Гаити, ведет себя как провинившийся школьник и тем самым смотрится со стороны как таковой. 

HIAS - ЕВРЕЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Из переписки. Думаю, не в деньгах дело. HIAS - еврейская организация. Трудно мне представить какую-либо другую этническую организацию (IIAS, например, Italian Immigrant Aid Society), клянчущую поддержку у Antonio Perruchi на завоз в страну злейших врагов интальянцев. И в этом все дело - это наше, чисто и только еврейское страстное, неумолимое желание доказать всему миру и самим себе, что мы ВЫШЕ предрассудков. Мы будем поддерживать "Iran Deal": иудеи поддерживают его больше, чем гоем! Уму непостежимо! Как часто нашему брату нужно делать кровоспускание, чтобы изжить эту мерзость? 

За десятилетия жизни в этой стране я стал откровенным антисемитом. 

"Тогда делайте что-то. Не молчите". Поздно, поезд ушел!. Не забывайте русский язык, может пригодиться.

И еще: гоем (не евреи) смотрят на нас в полном недоумении и потому у них определенно дребезжит в голове - видимо опять нагадили эти иудеи. Чем более абсурдную позицию занимает наш брат, тем меньше шансов, что нас поймут, тем больше будут относиться к нам с подозрением.. И с презрением. И поделом!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка