Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Год Кабана: идеальная война

Прогнозы и советы свиновода на 2019 год

Опубликовано 17 Декабря 2018 в 12:11 EST

Михаил Арошенко
..Древнегреческий философ Хрисипп Солийский утверждал, что "Душа дана свинье вместо соли, чтобы мясо ее не испортилось". В жизни кабана, как и человека, то дух первичен, то материя. В зависимости от обстоятельств. В юности мы растем в высоту, в зрелости - в ширину, всю жизни - в глубину высоты и широты!.. Глубинный рост - главное занятие в 2019 году…
Гостевой доступ access Подписаться

Здравствуйте и процветайте, команда  "Кругозора" и читатели!

С наступающим Рождеством и Новым годом! 

Примите  в подарок  иронические прогнозы на 2019 год. Будем надеяться, что Фортуна не отвернется от нас в будущем году и господин Случай не подложит нам свинью… 

Михаил Арошенко, главный редактор журнала "Горилка+"

 

ЧЕЛОВЕК - ЭТО  ШИМПАНЗЕ + КАБАН

Профессор университета Джорджии полагает, что человек произошёл в результате скрещивания шимпанзе и кабана.   Мол, обезьян соблазнила энергия и напористость "божественных хрюкачей".    С тех времен война - неизменный спутник человека-кабана. Боевые свиньи использовались против боевых индийских слонов. Свинья, в свое время, привела к  войне между Америкой и Англией. Она залезла в "английский" огород и была застрелена.

Китайская пословица: "Идеальная война это та, которую удалось избежать". Прогноз: в 2019 году между  Мексикой и Америкой, Индией и Китаем, Израилем и арабскими странами, Украиной и Россией начнётся "идеальная война".

ПРОГНОЗ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

       Увы, на планете вырастут зоны, в которых не действуют экономические законы. Вместо экономической "физики", там будет действовать политическая "химия"… Президент Трамп выразил сожаление, что Америку считают свиньей-копилкой. Может быть потому, что 66,6 процента её богатств уже принадлежат женщинам. И эта "тяжелая женская доля" будет расти и дальше…

Библейский  царь Соломон заметил: "Что золотое кольцо в носу у свиньи - то женщина красивая и безрассудная".  В 2019 году будет усиленно развиваться экономика совместного потребления (шеринг-экономика). Свиньи будут сдавать места у корыта другим животным.  Идея арендовать рабочее пространство на ограниченное время будет актуальна не только для фрилансеров и стартапов, но и для крупных компаний. В аренду будут сдавать готовые рабочие места, а не квадратные метры. Появятся офисы-путешественники.

      На биржах мира денег-иллюзий будет продано в сто раз больше, чем реальных товаров и услуг. Биткоин будет напоминать червячка в куколке, который прогрызет свой домик и… превратится в бабочку! Обвалы на биржах неизбежны!

"Кабан" на сленге биржевиков - хитрый игрок-инвестор. Он держит потенциально выигрышную позицию в течение длительного времени, и вовремя… не фиксирует прибыль. В результате Кабан в лучшем случае выходит в ноль.

Это прогноз для игроков на биржах, любителей тотализаторов и т.д.  Пословица гласит:  На свинью хоть седло надень - все конем не будет. Вывод: нужны ограничения в  экономических  желаниях и страстях.  Давайте не будет требовать от свиньи лошадиной резвости и собачьей преданности.

От свиньи  можно использовать абсолютно всё: клетки для генной инженерии, мясо для пищи, шкуру для кожи, щетину для щёток, название -  для комплиментов и  оскорблений… Кабан ныне служит актером и каскадером, ищейкой наркотиков и футбольным предсказателем,  донором и психотерапевтом. Сердечный клапан  подходит для человека и используется при пересадке. Из  кабаньих  мозгов делают лекарство от головных болей, из поджелудочной железы - инсулин, вытяжка из яичек помогает "ощетиниться" в сексе.

ПРОГНОЗ ПОЛИТИЧЕСКИЙ 

Русскую свиноматку западные друзья будут уговаривать модернизироваться: родить вместо десяти поросят одного тигра или медведя. И тогда она станет алмазной свиньей -  персонажем индийской мифологии. Ее изображали танцующей на теле повергнутого божества заблуждений.

На планете продолжится мировая гибридная война.

Между информационной и индустриальной экономиками.

За места у новой "виртуальной" кормушки. 

Война между духом и материей.   

Ныне  свиньи участвуют в политике.  В одном из городов штата Мичиган на пост мэра баллотировалась домашняя свинья по имени Гигглз. Совет на 2019 год: Мечите бисер перед свиньями - их мясо станет дороже!  Но помните о библейской притче, что  в свиней могут вселиться бесы    

          Немецкие хрюшки будут мечтать попасть в "Музей свиней" в Штутгарте. В музее  можно ознакомиться с историей о том, как спутники Одиссея были превращены в свиней.           

          Свиньи и люди могут поменяться ролями. Например, создатели игрового автомата "Piggy Riches"  расширили представление о тайнах политики и экономики.  В созданной реальности для геймеров богатство находится не в руках у людей, а….  Свиньи - вот кто владеет миром -  заводами и пароходами, роскошными особняками и  сокровищами... Кстати, в романе Джорджа Оруэлла "Скотный двор" кабаны организовали восстание животных на английской ферме. Людей изгнали. Свиньи не работают - они только руководят. Далее жизнь фермы описывается, как модель тоталитарного государства…

Возможен ли такой сценарий на планете? Как говорят свиноводы, пожуем - увидим.    

ПРОГНОЗ СОЦИАЛЬНЫЙ

2019 год - год очищений. Грязью свинья очищается от насекомых, а летом - охлаждается, ибо не потеет. У нее потовые железы только на пятачке. У свиней хорошо развиты ориентация  на местности  и чувство времени. Они умеют отличать временных наших героев от героев нашего времени.  

Свиньи - животные социальные. Они умеют дружить и стараются держаться рядом с близкими по духу.  Любимое лакомство - тыква. Они видят сны, но только - лежа на боку. У них свой язык - более двадцати звуков, при помощи которых они делятся новостями, передают свои желания. Напоминают, что наше тело новое по сравнению с нашим духом.

  Занятно, что в разных странах свиньи издают разные звуки. К примеру, во Франции они в основном произносят "пах, пах", у поляков издают "хрум, хрум", а в китайских свинарниках  звучит "Ху-лу, Ху-лу".

       Карликовые свиньи помогают британским студентам расслабиться и снять стресс перед экзаменами. Говорят, что  повезет, если черный пиг дорогу перейдет.

ПРОГНОЗ СПОРТИВНЫЙ

В  Японии   популярны свиные родео. Надо на хрюхе продержаться 10 секунд. Многие падают не от выбрыков  хрюшек, а от смеха. Специальные "свиные университеты" созданы и для мини-пигов.  В программе  - выполнение простых команд, а для более продвинутого уровня - обучение танцам и цирковым трюкам.  В   марте 2019 года в Японии пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Планируются  показательные выступления хрюшек.       

Осенью Япония проведет чемпионат мира по регби. Конкурсы и спортивные состязания на свинодромах  в 2019 году пройдут во многих странах мира.    

ПРОГНОЗ НАУЧНЫЙ

Египетская богиня неба Нут иногда изображалась в виде свиньи, которая кормит поросят (звезды). В некоторых вариантах древнегреческого мифа о происхождении олимпийских богов младенец Зевс был выкормлен свиньей.

Чжу Бацзе  - китайский герой, получеловек-полусвинья. В бытность человеком пристрастился к выпивке и любовным похождениями, но захотел достичь бессмертия. Однако бессмертие не удержало Чжу от старых привычек. За пьяные выходки его выгнали обратно на Землю, где он стал свиньей.


Чжу Бацзе

 Ныне в Китае регулярно выбирают "короля свиней". Королева-свинья породы тэйху принесла 42 поросенка. Мировой рекорд. Но главный рекорд будет  в науке. Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 2019 год объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов (International Year of the Periodic Table of Chemical Elements). Физики откроют новый 119 элемент - кабаний. И докажут, что  похожа свинья на ёжа, да щетина не та…   Прогноз: на планете усилиться борьба между углекислым газом и кислородом, золотом и фиктивными капиталами, эфирным огнем и земными желаниями.

Древнегреческий философ Хрисипп Солийский утверждал, что "Душа дана свинье вместо соли, чтобы мясо ее не испортилось".

В  жизни кабана, как и человека, то дух первичен, то материя. В зависимости от обстоятельств. В юности мы растем в высоту, в зрелости - в ширину, всю жизни - в глубину высоты и широты!..  Глубинный рост - главное занятие в 2019 году.

Совет читателям: будьте заняты даже во сне - это самое дешевое и самое эффективное лекарство на планете. Что нас ждет в год Кабана?  Год Кабана - год Сала! И коло-сального успеха!

Михаил Арошенко, свиновод, бывший заведующий фермой в селе Благословенное (Днепропетровская область, Украина).

+38  050-340-43-99 г.Днепр, Украина.

Новогодний тост: 

Налей вина в год Кабана, пока не началась война!
В стране кормушка все длинней: за фронт кормления свиней!

***

Приходит год капризный -
Год поросячьих визгов…
Но главное - не прыгать из штанов…
Пусть дует ветер вьюжный,
Давайте выпьем дружно
За правильных, кашерных кабанов!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

МОЙ ДВОР. ИЛИ О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ

Шёл пятьдесят пятый. Прошло всего десять лет, как окончилась Великая Отечественная Война и не зажили ещё раны, нанесённые ею. Страх и горе ещё жили в глазах людей. Первым тостом во время любого застолья было «За Родину, за Сталина!», а последним – «За то, чтобы не было Войны!» — это было время, когда фронтовики не стеснялись пролитой слезы, вспоминая о падших и с гордостью носили свои награды. Мои сверстники и я росли рядом с этими людьми и чувствовали себя, как за каменной стеной.

Борис Пукин март 2024

СТРОФЫ

Стихи-2024 (3)

Кулик хвалил своё болото

И в том немало преуспел,
Став самым главным патриотом
Тусовки межболотных дел.
Теперь он днями и ночами
Всех учит жить и умирать.
И называет сволочами
Тех, кто не стал ему внимать.

Валерий Румянцев март 2024

СТРОФЫ

Стихи-2024 (2)

Держаться в жизни, как в седле.
Пройти огонь и воды.
Не потерять себя во мгле.
Восславить дух свободы.
Любить до смерти что есть сил.
Дружить в жару и в стужу.
У Бога счастья не просить.
Знать, что ты людям нужен.

Валерий Румянцев март 2024

СТРАНСТВИЯ

Красное море: тонкая линия жизни среди пустыни

Зажатое между Африкой и Аравией, Красное море представляет собой тонкую линию жизни, пересекающую мертвые, выжженные просторы пустынь. Мир его фантастических обитателей, скрытый под толщей воды, открылся человеку не так давно.

Андрей Мазур март 2024

МИР ЖИВОТНЫХ

Самые интересные факты и курьёзы об африканских львах 

...Трансваальский Зверь-Людоед, называемый ещё и Ночным Злым Духом или же Злым Демоном Ночи,  казался заговорённым или же каким-то сверхъестественным существом, ведь он не прикасался к разбросанным повсюду кускам отравленного мяса, преодолевал высокие колючие изгороди вокруг стойбищ коренных африканцев и загонов для их скота и даже умудрялся обходить стороной расставленные фермерами хитроумные капканы и ловушки, нападая на людей и домашний скот в основном по ночам.

Аким Знаткин февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка