Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Создать семью - миссия выполнима

Опубликовано 2 Июня 2023 в 07:27 EDT

Мужской и женский взгляд на отношения.

Руководитель службы знакомств «Надежда» Михаил Гительман беседует с писателем и коучем Еленой Горовой.
Гостевой доступ access Подписаться

— Елена, вы живете в Израиле 5 лет и создали новую семью. Изменить жизнь в зрелом возрасте непросто. Что посоветуете женщинам, которые хотят познакомиться с иностранцем? До какой степени возможно встретить свою судьбу в другой стране?

 — Я человек общительный и потому мне не было сложно. Так сложилась жизнь, что с Дальнего Востока попала на Ближний, через Санкт-Петербург и Грецию. Когда у человека широкий круг общения, то и возможностей для знакомств больше. Работала в сфере туризма, участвовала в женских проектах. Сидя в «башне из слоновой кости» на 125 этаже, можно долго ждать принца.

  — Женщины в 40 лет и старше, часто жалуются на то, что невозможно встретить достойного мужчину для совместной жизни. Как вы думаете, проблема в мужчинах или в самих женщинах?

 — Такое поведение типично для людей с постсоветского пространства и это признак личностной незрелости. Древние не зря говорили: «Браки заключаются на небесах» и это не про романтизм, а про духовную близость людей. Уверена, что возраст не препятствие для отношений.
 
  — Михаил, вы получили техническое образование. Почему открыли брачное агентство? Такой поворот в карьере произошёл уже после репатриации?

 — В техникум я поступил в 16 лет. В этом возрасте многие не знают толком, кем хотят стать. Получил образование и работал, но к 25 годам понял, что это не моё. Я гуманитарий, и мне ближе работа с людьми. В тот период не было возможности все изменить и получить новое образование.

 Нет учебного заведения, где готовят свах, сотрудников брачных агентств. В эту сферу идут те, кто чувствует в себе желание и способность помогать людям. Среди моих коллег в Израиле инженеры, экономисты, музыканты. Много лет интересуюсь медициной и психологией. Приятно, что занимаюсь важным и нужным делом.

 — Михаил, вы занимаетесь знакомствами, в том числе международными. Какой шанс встретить судьбу в другой стране? На что обратить внимание при общении с иностранцем?

 — Прежде чем искать свою судьбу заграницей, важно понять следующие моменты:

 1. Убедиться, что вы готовы к таким переменам: состояние здоровья, наличие детей, пожилых родителей.

 2. Получить как можно больше информацию об этой стране: климат, религия, законы, язык, безопасность.

 3. Понять, что вы будете работать по специальности, использовать знания и опыт.

 4. Быть готовой к переменам : изучение языка, другой социальный статус, переквалификация.

 Среди моих клиентов русскоязычные жители Канады, США, Германии. Как правило,эти мужчины и женщины ищут не только любимого человека, но и полноправного партнёра, спутника жизни.

 — Какие типичные ошибки при знакомстве совершают мужчины и женщины? Елена, посоветуйте, как вести себя на первом свидании, чтобы произвести хорошее впечатление?

 — Верно говорят, что любовь ослепляет, под влиянием эмоций люди совершают ошибки. На первом свидании человек внимательно наблюдает и слушает. Здесь важна уместность. Если женщина надевает прозрачную блузку, мини-юбку, то возникает вопрос – какая у нее цель? Соблазнить можно и в строгом костюме. На первом свидании всё имеет значение: поведение, тембр голоса, запах, жесты. Важно думать и слушать свое сердце. Хорошо, если  есть посредник: специалист по знакомствам, сваха, брачное агентство; когда люди обращаются за советом к психологу, семейному консультанту.
 
 — Много лет работаю в сфере знакомств. Иногда обращаются женщины в 45 -50 лет, которые не планируют создание семьи, их привлекает гостевой брак. Елена, могут ли такие отношения стать равноценной заменой семьи?

 — Гостевой брак – это нормально, если подобные отношения устраивают двоих. Есть выражение:»Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи  для того, чтобы ими пользовались».Важно то,как партнёр ведет себя. . Если мужчина старается не появляться со своей подругой в компании знакомых и родственников, то это тревожный сигнал. Когда женщина проводит выходные дни и праздники без партнёра – это повод задуматься.

Иногда мужчина ищет отношения без обязательств, а женщина в поисках любовника, но не мужа. Каждый делает свой выбор, но важно помнить, что в реанимацию пускают только близких.

 — В наше время популярны знакомства по интернету: сайты, приложения, форумы. Михаил, в чём недостатки таких знакомств?

     — Интернет  помогает общаться друзьями и близкими на расстоянии, учиться и вести бизнес. Но в сфере знакомств есть тонкости. Вот основные проблемы:

 1. Множество несвободных мужчин и женщин.

 2. Немало тех, кто ищет лёгких связей.

 3. К сожалению на таких платформах люди часто не пишут о себе правду. Скрывают возраст, рост, наличие детей и даже свой город.

 4. Некоторые ищут общения и больше ничего.

 5. На сайтах встречаются откровенные предложения интимных услуг.

 6. На русскоязычных сайтах знакомств в Израиле, Германии, Канаде, США много туристов, иностранных рабочие; таких людей часто интересует  получение гражданства, а не создание семьи.

 Вот почему у человека в серьёзном поиске так мало шансов на успех.
 
  — Когда знакомятся взрослые люди с жизненным опытом, то приходится находить общий язык с  детьми избранника и родственниками,cлышал печальные истории: мужчина не мог наладить отношения с  подростком — дочерью жены. Елена, что посоветуете таким людям?

 — Здесь вопросы приоритета. Иногда взрослые дети против изменений в жизни родителей по разным причинам: от ревности до вопросов наследства. Часто мы готовы простить посторонним людям то, что не прощаем близким. С подростками в самом деле сложно, постарайтесь  найти с ними общий язык, возможно стоит обратиться к психологу. Дети болезненно реагируют на изменения в личной жизни родителей. Это зависит от возраста ребенка и психического состояния, иногда возникает страх, что мама уже ему не принадлежит.

Только для читателей «Кругозора» 10% скидка на обслуживание службы знакомств «Надежда»!

Незабудьте упомитуть «Кругозор»!
Ссылка на сайт службы знакомств:
http://israhope.tilda.ws/

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

Первая американская работа

Это была ломка. Настоящая ломка, когда врачи, музыканты, дантисты, учителя, инженеры устраивались работать таксистами, швеями, продавцами, сапожниками, поварами. Советские дипломы в Америке не признавались. Все понимали, что без английского языка по-другому невозможно. Но это теоретически. А практически иногда приводила к срывам, разладам в семье, в отношениях с детьми.

Анатолий Стеклов апрель 2024

ПРОЗА

О ДРУЗЬЯХ ТОВАРИЩАХ

В квартиру даже не вошёл, а вызвал меня на лестничную клетку и коротко сказал: «Прощай. Пожалуйста, не звони мне и не пиши. Мало ли, что может быть». Не подав мне руки, резко развернулся и побежал вниз по лестнице. Это был последний раз, когда я его видел. Не знаю, как сложилась жизнь моего друга после отъезда моей семьи. Даже по наступлению девяностых, я не пытался его разыскать – ведь он просил меня забыть о нём, а друзья просто так ничего и никогда не просят.

Борис Пукин апрель 2024

ПРОЗА

Проказница Майла

    Папулечка мы решили завести собаку! – бодро объявила мне дочь – студентка, с некоторых пор живущая отдельно со своим мужем. Легкая дрожь охватила меня от этих слов. Может быть обойдетесь попугаем? - с робкой надеждой поинтересовался я тихим голосом. Нет, собаку! – решительно ответила дочурка. Собаку так собаку! – вздохнул я тяжко. Сразу стало понятно, что тихо отсидеться в стороне у меня не получится. Может быть, еще передумает? – мелькнула спасительная мысль. Но нет не передумала.

Никита Николаенко февраль 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Слезам Москвы не верят

Понятно, что такая избирательная эмпатия от жителей страны, которая последние 30 лет все время умывается чей-то кровью, начиная с чеченской и кончая украинской, удивила сторонних наблюдателей. «Эта страна отличается высшей степени высочайшим гуманизмом, выражающимся своей исключительно кровавой жестокостью по отношению к людям, как к своим, так и к чужим, и общенациональной трогательной культурой любви к щенкам, которых они демонстративно спасают из мест массового убийства людей».

Дагун Дениев февраль 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка