Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Нестыковки в официальной версии ДТП с участием Михаила Ефремова

Опубликовано 10 Сентября 2020 в 09:19 EDT

Особое мнение: данное уголовное дело не было расследовано должным образом. Рекомендация суду: 
- отправить данное дело на доследование
- Михаила Ефремова освободить из-под стражи.
Гостевой доступ access Подписаться

Не нужно быть ясновидящим, чтобы усомниться в официальной версии  ДТП на Смоленской площади в Москве с участием Михаила Ефремова. И на следующий день после аварии я попытался проанализировать произошедшее в своей статье, предполагая, что за этим стоят Путин и ФСБ. Та статья была опубликована в "Кругозоре".

Через несколько дней написал еще одну статью, где попытался  исследовать ситуацию, приходя к выводу, что авария срежиссированна.

А дальше... Дальше мне попалось в YouTube видео от Елены Васильевой, начавшей расследование  дела Ефремова в Финлянди, где она живёт. Я никогда до того не слышал этого имени. Работа Елены меня поразила. Уверенность, невозмутимость, сила духа, точность, логичность... Словом, убедительные видеозаписи вселяли надежду,что потопить Ефремова легко у властей РФ не получится.

Три следующие мои статьи об этом деле базировалсь на записях и видеороликах Елены Васильевой, любезно согласившейся сотрудничать с "Кругозором". Вот интернет-ссылки всех предыдущих моих «кругозорских» публикаций о деле Михаила Ефремова:

https://www.bostonkrugozor.com/show/delo-efremova.4170.html
https://www.bostonkrugozor.com/show/delo-efremova.4173.html
https://www.bostonkrugozor.com/show/efremov.4193.html
https://www.bostonkrugozor.com/show/article.4229.html

СВИДЕТЕЛЬ ТЕВАН И СОМИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ИСТЦА

Вот неопровержимые доказательства абсолютной невиновности Ефремова, предоставляемые свидетелем защиты Теваном российским телевизионным журналистам у здания суда. Доказательства собраны группой международного расследования дела Ефремова:

Видеокадры и фотокадры проверены независимыми экспертами из 28-ми стран, включая экспертов из РФ - Юрия Макеева и других.

Теван - тот свидетель, который видел, как машину Ефремова, стоящую у бара, взламывают неизвестные и проникают на заднее сидение машины, видимо, ожидая появления Ефремова.

Итак, на видео Елена Васильева сообщает, что лондонский суд лишил Александра Добровинского, защищающего потерпевшую сторону, лицензии на ведение адвокатской деятельности фирмой " Добровинский и Ко", обвинив Добровинского в отмывании денег и спонсировании международных арабских террористов.

Выходит, в судебном процессе защитой интересов истца и, соответственно, выдвижением аргументов против Михаила Ефремова занимается международного масштаба мошенник - пособник арабских террористов, мнимый адвокат Добровинский и его помошница Батурина, лишённая в РФ адвокатской лицензии? Ну и ну!..

Елена Васильева заблокирована в Фэйсбуке на 30 дней за фильм " Груз 200" - об агрессии России в Украине. Этот фильм демонстрировали в ООН, когда принималось решение о введении санкций против РФ. Васильева заблокирована в результате массовой атаки ФСБ-шных и военных троллей, забросавших  Фэйсбук своими жалобами. Поэтому она и не может знать - сколько народу перепечатало её итоговый документ - Заключение экспертов по делу Ефремова и сколько человек отнесли этот документ в Пресненский суд.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕВИНОВНОСТИ МИХАИЛА ЕФРЕМОВА. ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ РАССЛЕДОВАНИЯ ОТ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ И ЕЁ СОРАТНИКОВ

Раннее утро. Побережье Средиземного моря. Я читаю итоговый документ, полное расследование по делу Михаила Ефремова, проведенное правозащитницей Еленой Васильевой и многими тысячами экспертов самого высокого международного уровня в самых разных областях, связанных с произошедшим во время ДТП с участием джипа Ефремова.

Люди из 28 стран мира, совестливые, честные люди, неравнодушные к чужому горю трудились над этим документом. Добровольно принимали участие в расследовании. Несколько миллионов человек со всего мира тем или иным образом были к этому причастны. Каждый эпизод произошедшего рассмотрен скрупулёзно, беспристрастно.

По своей юридической силе расследование, на 100 процентов доказывающее абсолютную непричастность Ефремова к ДТП и смерти Захарова, можно поставить в один ряд с громким и знаменитым оправданием нищего иудея Бейлиса, обвинённого в ритуальном убийстве христианского мальчика киевским судом Российской империи в начале ХХ века. По этической, нравственной составляющей - с подвигом академика Сахарова, добившегося свободы и высылки из СССР нескольких инакомыслящих, которых судили неправедным заказным советским судом с целью упечь в лагеря для политзаключенных или за решётку.

Гениальный документ. Если бы можно было сравнивать расследования по заказанным тоталитарной властью делам против неугодных такой власти людей с музыкальными произведениями , то я бы сравнил это расследование по точности и совершенству каждого эпизода с музыкой Баха и Моцарта.

Пока я читал полный документ расследования , у берегов рассветного " израилеванного" моря, из окна соседнего дома звучала вторая часть бетховенской 8 -ой фортепианной сонаты.

Как торжество гармонии, разума, добра над несовершенством мира людей, над злом, совершаемым множеством ущербных, недалеких, двуличных , рабских по натуре созданий , именующих себя почему-то человеками.

Именно так ведут себя все те, кто причастен к заказному процессу Михаила Ефремова. И даже те, кто ПУБЛИЧНО , без всяких на то оснований четкого доказательного юридического свойства, называют артиста убийцей, преступником. ( Речь, разумеется, не идёт об обманутых , слепых в своей наивной и "святой" простоте обыкновенных гражданах РФ и остального мира, поверивших злодеям).

Пусть во след причастным ко злу звучит музыка Бетховена.

Уповаю на то, что палачи отступят. И невиновный скоморох, мыслящий иначе, честнее, глубже, острее, чем большинство его собратьев по советской театральной сцене, Михаил Ефремов будет отпущен на свободу. Остальное - не наше дело.

Не нам говорить и писать о всепрощении.

О карме. О суде земном и небесном.

ВЫВОДЫ РАССЛЕДОВАНИЯ

Выводы независимого расследования международных экспертов таковы.

По первому вопросу: виновен ли Михаил Ефремов в данном ДТП?
Нет, не виновен

По второму вопросу: виновен ли Михаил Ефремов в смерти Сергея Захарова?
Нет, не виновен, ибо не причастен

Особое мнение:
Данное уголовное дело не было расследовано должным образом.

Рекомендация суду: 
- отправить данное дело на доследование
- Михаила Ефремова освободить из-под стражи

От имени независимых экспертов, волонтеров и блоггеров мира.

Васильева Елена,
Финляндия,
правозащитник, эксперт.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

СТРОФЫ

Подборка стихов "Ветер"

Ты откуда, запоздалый странник?
Разве во вселенной выбор мал?
Из каких других краёв изгнанник?
Кто непрошенного ждал и звал?

Борис Боровик март 2024

ПРОЗА

МОЙ ДВОР. ИЛИ О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ

Шёл пятьдесят пятый. Прошло всего десять лет, как окончилась Великая Отечественная Война и не зажили ещё раны, нанесённые ею. Страх и горе ещё жили в глазах людей. Первым тостом во время любого застолья было «За Родину, за Сталина!», а последним – «За то, чтобы не было Войны!» — это было время, когда фронтовики не стеснялись пролитой слезы, вспоминая о падших и с гордостью носили свои награды. Мои сверстники и я росли рядом с этими людьми и чувствовали себя, как за каменной стеной.

Борис Пукин март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Мир должен быть добыт победой, а не соглашением» 

Поневоле появляются мысли, что  для нашего премьера  и его правительства война стала настоящей находкой. Чем дольше она продолжается, тем дольше они остаются у власти. Военное положение может стать рутиной: сперва Газа, потом север, далее везде… Но так ли это? Мы еще не решаемся ответить на этот вопрос утвердительно, но уже задаем его вслух…

Эдуард Малинский февраль 2024

ВЕХИ

Идея украинского государства, за которую я стоял в Киеве в январе 1990-го: АКТ «ЗЛУКИ»

В начале января у нас пошли разговоры о будущем проведении цепочки СОЛИДАРНОСТИ, или как у нас потом назвали это мероприятие, «АКТ ЗЛУКИ»… Это все было довольно рискованно, потому что неизвестно было, куда все вырулит. Накануне мы решили, что нужно участвовать и ехать в Киев.

Виталий Цебрий февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка