Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Виктор Топаллер. Трамп и лгунья

"Кому и кобыла невеста"

Опубликовано 12 Мая 2016 в 09:51 EDT

...Хоронить партию Линкольна и Мак-Кинли, Эйзенхауэра и Рейгана - это все равно, что хоронить Америку. А вот Демократической партии, действительно, больше не существует. Нет партии Трумэна и Кеннеди. Есть партия леваков, социалистов, которая гробит великую державу. Трамп не вызывает у меня бешеного восторга - я бы предпочел видеть своим президентом Круза. Но все, как известно, познается в сравнении. Лучше тысяча Трампов, чем одна госпожа "со скошенными от вечного вранья глазами"...
_______________________
Гостевой доступ access Подписаться

Мой хороший знакомый, неоднократно принимавший участие в моих передачах на радио и ТВ, Алекс Гольдфарб, написал заметку "Республиканская партия США. Некролог", за которую я ему благодарен, поскольку он повторил, собрал вместе все набившие оскомину мантры леваков и даже добавил кое-что от себя. Что дает возможность сказать несколько слов.

Итак. Основная мысль Алекса - кругом полно идиотов. С этим, кстати, я не спорю. Только у нас с ним диаметрально противоположные взгляды на идиотизм. Я вот, например,  полагаю, что только идиоты могут голосовать за социалистов. Их у нас много. Правильно заметил Ромни, что электо рат Обамы растет - бездельники и лоботрясы, маргиналы, желающие жить за счет работающего человека, все эти "несчастные и обездоленные", не умеющие и не желающие работать, стали огромной частью населения. Плюс американская "образованщина", она же "интеллектуальная элита", традиционно исповедующая левацкий идиотизм: "Ах, ах! С кем вы, моя дорогая? С нашими умницами и эстетами или с этими неотесанными чурбанами - "реднеками"? Ну конечно, душечка!.."

Для Алекса идиотка - Сара Пэйлин, блестящий губернатор Аляски, которую поддерживали 80 (!) процентов населения, мать пятерых детей. Когда она стала губернатором, то продала положенный ей казенный самолет, старший сын отправился в Ирак, а младшего она родила, хотя знала, что ребенок появится на свет с синдромом Дауна. Не зря последний нормальный мэр Нью-Йорка Джулиани назвал ее "будущим Америки".

Как над ней измывались! На всех телеканалах острили наперегонки. Причем, как водится, в лучших традициях Петросяна: "сцену надо было побольше сделать, чтобы Сара там уместилась со всем своим семейством" и тому подобное. Выплыла на экраны отвратная харя Майкла Мура, который, брызгая слюной, вопил: "Экстремистка!", интернет заполнили неряшливо слепленные в "фотошопе" изображения то обнаженной Сары, то в бикини с автоматом в руках, газетчики развозили грязь о ее детях и несуществующих любовниках. Привычно глумилась и российская пресса: "Кухарка! Безмозглая бабенка, которая вообще ничего не понимает!" Ну, конечно! Совсем безмозглая. Это ведь она в 2008-ом году сказала чудовищную глупость, за которую ее дружно подняли на смех: "Россия может совершить вторжение в Украину - слабость и нерешительность Обамы после агрессии в Грузии поощрят Путина". Вот дура-то!.. 

Гольдфарб и называет ее "дурехой". Из-за нее он, оказывается, голосовал за Обаму. Вот это умный поступок. Этот "коммьюнити органайзер", прихожанин пастора Райта ("Америка получила 11 сентября по заслугам!") и дружок террориста Билла Айерса многого добился за восемь лет царствования. Америку ни в грош не ставят ни друзья, ни враги. Миллиарды выброшены на ветер. Все, к чему он прикоснулся во внутренней и внешней политике, превратилось в дерьмо… Ты за него голосовал, Алекс? Спасибо тебе большое.

Леваки обожают стаей набрасываться на любого консерватора, стараясь вывалять его в нечистотах, объявить недоумком и ничтожеством. Разве только Сара Пэйлин подверглась подлой, омерзительной травле? Джордж Буш, закончивший Йель и Гарвард, - "необразованный кретин"; его папаша (самый молодой в истории военно-морской авиации летчик), сбитый японцами и чудом спасенный в океане, - "балбес" и так далее. Могу напомнить, что писала левая свора о величайшем президенте Рональде Рейгане. Надо ли? Уши вянут…

Что там дальше? Ну, ясно. Трамп. "Альфа-самец безликой восторженной стаи, напоминающий Муссолини или Жириновского". О, как… Гольдфарб никак не может уяснить, почему этот самец (альфа) пользуется такой популярностью. Тоже мне "бином Ньютона". Как бы к нему ни относились, одно несомненно: он вошел в комнату и щелкнул выключателем. И все увидели, что в стране, замордованной ложью и лицемерием, доведенной до абсурда политкорректности, оказывается, еще можно говорить правду! В стране, в которой стараниями леваков люди, как когда-то в Совке, говорят одно, думают другое, делают третье, можно еще назвать вещи своим именами. Когда Трамп, например, посмел сказать, что через дырявую границу с Мексикой к нам проникает огромное число насильников и убийц, все пришли в страшное негодование. Ужжжжжжжас! Кашмааааааааар! Но все знают, что это правда. И истеблишмент республиканцев ничего не может с этим поделать - народ устал от вранья и фальши. Именно поэтому Трампа безоговорочно поддержал недавний соперник - умница, чернокожий нейрохирург с мировым именем, Бен Карсон. Тот самый Карсон, который публично обвинил Обаму в антисемитизме и просто размазал его по стене, благо привычных обвинений в расизме бояться ему было нечего. Ну, ясно - по Гольдфарбу он мракобес, реакционер и так далее. Буквально один шаг до "врага народа" или "нацпредателя".

И чем больше клевали Трампа за его ах, неполиткорректные заявления, тем больше росла его поддержка. Кто эти люди, по мнению Алекса? "Восторженная стая", "люмпены". Вот это особенно смешно: оказывается, люмпены, являющиеся главной "надежой и опорой" демократов, поддерживают Трампа. Ой, как интересно!..

Хоронить партию Линкольна и Мак-Кинли, Эйзенхауэра и Рейгана - это все равно, что хоронить Америку. А вот Демократической партии, действительно, больше не существует. Нет партии Трумэна и Кеннеди. Есть партия леваков, социалистов, которая гробит великую державу. Трамп не вызывает у меня бешеного восторга - я бы предпочел видеть своим президентом Круза. Но все, как известно, познается в сравнении. Лучше тысяча Трампов, чем одна госпожа "со скошенными от вечного вранья глазами". А патологическая лгунья Хиллари (читайте эссе лауреата Пулитцеровской премии Уильяма Сэфайра "Метель лжи") и маразматик-коммунист Сандерс, пользующийся успехом у молодежи, являются логическим "продолжением" Обамы. Но, как философски заметил дворник Тихон, "кому и кобыла невеста"… Наверное, Алексу непонятна популярность Сандерса? Помогу: огромная часть молодежи благополучно превращена в дебилов "красной профессурой" наших университетов. Это их, Алекс, ты называешь "интеллигентами"? М-да... У нас и правда, совершенно разное восприятие того, кто идиот, кто люмпен, а кто интеллигентный человек…

Закончу эту заметку словами Гольдфарба. Он написал это про Республиканскую партию, но они на самом деле весьма точно подходят партии, эмблемой которой (и совершенно справедливо) является осел: "…партия, разорванная между оторвавшейся от масс элитой, фанатиками-мракобесами, и толпой одуревших люмпенов едва ли вернется к жизни. Аминь!" Во всяком случае, я очень на это надеюсь.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка