Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Ясер Арафат, праведник, воспеваемый "телешедеврами"

Видели другие, видел я

Опубликовано 3 Июля 2015 в 05:54 EDT

...Надо отметить, что из цитат, прославляющих Арафата и клеймящих евреев, в половине случаев в фильме произносят разномастные израильские леваки - Ури Савир, Шимон Перес, Ури Авнери . Но вранье остается враньем, вне зависимости от того, кто его извергает. Просто характеризует определённым образом моральный облик последнего. Подведём итог. Пока наши "русские" израильтяне сражаются на полях интерн ета, кто за Россию, кто за Запад, пока они кличут друг друга "укропами" и "ватниками", Запад рожает подобные телешедевры, а российские каналы с удовольствием их подхватывают...
_______________________
Гостевой доступ access Подписаться

 Знаете ли вы телеканал "24 doc"? Нет, я не буду продолжать: "О, вы не знаете и т. д." Я просто заглядываю в Википедию и узнаю, что "24 DOC" - российский телеканал мирового актуального документального кино. Основан в 2005 году в Москве. 5 декабря 2011 года состоялся перезапуск канала, после чего в эфире появились лучшие образцы мировой документалистики. Вещается спутниковыми и кабельными компаниями". С одним из таких лучших образцов я имел счастье ознакомиться в Москве, где недавно провел несколько дней. Ознакомился и прозрел.

Оказывается, целое десятилетие жил я прямо-таки бок о бок  с великим борцом за мир и не знал этого. Я, мерзавец, жил в поселении Элон Море, он, святой, - в Рамалле.

   "Он никогда не был террористом...  - шепчет в трубку жена людоведа и душелюба, - он никогда не был убийцей!"

 Через полчаса экранного времени она воскликнет, погрузившись в воспоминания о первой встрече с суженым: "Мы сразу поняли, что созданы друг для друга!", а в конце фильма разрыдается: "Они убили его! Они убили его!"

 Так кто же он этот, праведник нашего поколения, человек, посвятивший жизнь борьбе за свободу, равенство и братство? Проницательный читатель, конечно жедавно догадался - это Ясер Арафат. А непроницательный, наивно  полагавший вслед за Ариэлем Шароном,  что "со времен нацистов ни у кого не было на руках больше крови, чем у Арафата",  пусть посмотрит фильм "Цена власти", и мир для него перевернется.

  Он узнает, что в 47-48 году евреи не защищали свое право на существование, а истребляли и изгоняли миролюбивое арабское население.

  Он узнает, что ООП никакая не банда выродков, взорвавших в Эйлате автобус с еврейскими детьми,  убивших в Маалоте школьников, в ливанском городе Дамур 500 безоружных христиан, захватывавших  самолеты, расправлявшихся с заложниками, взрывавших бомбы на площадях наших городов, отстреливавших израильтян по всему миру. Не было всего этого! Была создана просто политическая партия. А если иногда приходилось прибегать к экстравагантным мерам, так это чтобы привлечь внимание цивилизованного мира, как известно, во все времена сочувствовавшего исключительно евреям.  

   Он узнает, что в 1982 в лагерях палестинских беженцев Сабре и Шатилле были убиты тысячи мирных жителей, но не услышит ни слова о христианских "фалангистах", которые, как нам с вами казалось, учинили эту резню. С кем воевала ООП? С Армией Обороны Израиля. Значит, кто убивал детей в Сабре и Шатилле? Ответ ясен.

  А еще он узнает, что договор Осло 1993 года между Израилем и ООП - это был подвиг Арафата, великая жертва во имя мира. Ведь Арафат отказался от границ 1947 года... (которых, впрочем и прежде не признавал) и милостиво согласился на границы 1967. Представляете, с каким облегчением вздохнули жители Беэр Шевы, Метуллы и Иерусалима, которым, убоись Израиль грозного Арафата, пришлось бы выметываться из своих домов.   

   Вот какой голубь мира был раис! И не верьте евреям - не говорил он в 1995: " Я ещё раз повторяю: Израиль будет оставаться принципиальным врагом палестинцев не только сейчас, но и в будущем!" Не говорил в 1997: "За пять лет мы будем иметь 6-7 миллионов арабов на Западном берегу и в Иерусалиме… Затем мы уничтожим Израиль и установим полностью арабское государство. Психологической войной и демографическим взрывом мы сделаем жизнь христиан и евреев невыносимой. Они не захотят жить с нами, арабами. Нам они не нужны!" Не призывал опять к террору осенью 2000, когда началась новая интифада... Не было этого!

  И сразу после заключения договора в 1993 году не начался бешенный арабский террор. Не взрывались автобусы, на лежали на улицах дети с вывороченными кишками, не умирали на перекрестке Бет Лид десятки юнощей и девушек после двойного терракта! А если и был террор - так только еврейский. Единственное, что упоминают авторы фильма, это побоище, которое Барух Гольдштейн ("и еще люди были там") учинил в пещере Махпела. А вы говорите: "Гебельс..." Куда ему!

   Но Арафат, как известно, борец не только за мир, но также и за права придуманного им самим (в соавторстве с КГБ) палестинского народа.

  Поэтому в ответ на акцию Гольдштейна он требует, чтобы из Хеврона немедленно убрали всех поселенцев. То, что Гольдштейн не был жителем Хеврона, а пришел в Пещеру Махпела из Кирьят Арбы, его не смущает, а зрителям эти географические подробности неведомы. Но вот о том, что евреи (сволочи, правда?) отказались выполнять это справедливое требование, и Арафат  - разумеется, во  имя мира! - снял его, авторы фильма говорят взахлеб.

  Вообще, Арафат - образец душевной чуткости в политике. Чего только стоит фраза: "Он с пониманием отнесся к опасениям израильтян за свою безопасность"!

   А что до 2-й интифады, интифады Аль-Акса, так авторы фильма в два счета убедят вас, что спровоцировал ее вовсе не Арафат (как можно-с?!), а наоборот Ариэль Шарон, когда осенью 2000 года,  - цитирую дословно - "посетил мечеть Аль Акса".

   Вы что-нибудь поняли? Зачем Шарону было посещать мечеть, и, если он все же сделал это, почему в результате этого началось массовое кровопролитие? Ответа нет. Не принимать же на веру бредни о том, что не лез он ни в какую мечеть, а просто поднялся на гору, где некогда стоял наш Храм, главная еврейская святыня! По крайней мере, создатели фильма не сочли ее достойной упоминания.

  Любопытно, что за два дня до демонстрации "Цены жизни" другой юдофильский канал, "Евроньюз", сообщил, что палестицы вышли на улицы, возмущенные тем, что израильтяне устраивают Праздник света на Храмовой горе, "которая, как известно, является святым для мусульман местом". Так может, Храмовая гора все-таки существует? Кто же прав - "Евроньюз" или "24 doc" ?

   Но вернемся к интифаде. После провокации Шарона она была неизбежна. А что Арафат?

   Цитирую: "Когда он говорил, что грядет вторая интифада, у него были слезы на глазах!"

    Ну, мы с вами тоже вытрем слезы и приготовимся - начинается самое страшное : "Израильтяне приняли решение сместить Арафата не только в политическом смысле - в физическом тоже". Далее следует трагический рассказ о блокаде, в которой злой ЦАХАЛ держал несчастного 70-летнего Арафата в Рамалле, отключив ему воду и электричество.

"... Арафат знал, что вся вода и еда, которые он получает, проходит через израильтян, понимал, что его могут отравить или заразить..."

  Вот ведь какие! Горького им мало, Жданова им мало, за Арафата взялись".

 И вот уже приближенный к раису Тауфик Терари в ужасе замечает у него на щеке красное пятно. Вот она, прямая улика!

  Но самоотверженный  Ясир не обращает внимания.  "Арафат все знал, но никогда не говрил об этом на людях". Только в самый критический позвонил любимой Сухе и сказал: "Позаботься о девочке, если со мной что-нибудь случится".

  Далее следует рассказ о безвременной кончине нашего героя, рассказ, способный заставить камни прослезиться 

     А вожделенный мир? Он так и не был достигнут. С экрана звучит фраза, вроде бы ставящая знак равенства между противоборствующими сторонами: "Рабин и Арафат могли бы достигнуть мира, но их уничтожили". Да нет тут никакого равенства - ведь Рабина убили свои же, евреи, а Арафата... тоже евреи. Правда, доказательств последнего - никаких, даже вскрытие не проводилось. Но и этому в фильме дается разъяснение: "Наше руководство сделало выбор - если бы мы доказали, что убийство совершили израильтяне, это сорвало бы мирный процесс". Понятно?

   А вот дотошные французы,  проведя расследование, установили, что "Арафат умер от совокупности возрастных заболеваний, свойственных пожилому человеку". Суд Франции, Основываясь на этих исследованиях, постановил прекратить расследование причин смерти Ясира Арафата. 

    Ну и что? Значит, евреи использовали неизвестный науке яд! Евреи ведь...

   Надо отметить, что из цитат, прославляющих Арафата и клеймящих евреев, в половине случаев в фильме произносят разномастные израильские леваки - Ури Савир, Шимон Перес, Ури Авнери . Но вранье остается враньем, вне зависимости от того, кто его извергает. Просто характеризует определённым образом  моральный облик последнего.

     Подведём итог. Пока наши "русские" израильтяне сражаются на полях интернета, кто за Россию, кто за Запад, пока они кличут друг друга "укропами" и "ватниками", Запад рожает подобные телешедевры, а российские каналы с удовольствием их подхватывают. Так что зря вы насчёт "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с места они не сойдут". Еще как сойдут и объединятся в борьбе против общего врага. Вот вам и точки соприкосновения, вот вам и путь к миру во всём мире и к дружбе народов.  

   По экрану бегут титры: Ричард Саймонс... Джоанна Натасегара...

    Я выключаю телевизор и с ненавистью смотрю на выродка в зеркале. Ах, как хочется раздавить и его и миллионы его сородичей, недобитых Ясером Арафатом. Думаю, во многих душах фильм "Цена власти" пробудит подобный порыв.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка