Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О РЕФЕРЕНДУМЕ

За досрочный роспуск Госдумы РФ

Опубликовано 5 Марта 2013 в 04:14 EST

Владимир ГАРМАТЮК
...В. Путин, вступая на пост президента РФ, трижды на Конституции РФ клялся народу защищать права граждан. Но мне не ведомо, как Путин исполняет обещание. Может, кто знает, как и кем в России защищаются политические права граждан? Граждане России через московскую "Новую газету" в январе-феврале 2013 г., выразив недоверие нынешнему составу Госдумы РФ, собрали более 100 тысяч подписей и потребовали её роспуска. Дума обязана ответить, ведь слугам народа объявлено недоверие. За всё время нерадивые слуги народа не разработали механизма контроля над ними и над партиями. Поэтому Дума обязана назначить дату проведения референдума о доверии им. Если же откажется, то дату референдума обязан назначить президент В. Путин. Вот народ и узнает, как его слуги исполняют конституционную волю и власть его - народа...
Гостевой доступ access Подписаться

В период эмбрионального развития живые организмы очень похожи друг на друга, и только с ростом начинают проявляться их индивидуальные особенности. То же и с партиями. Пока они в слабом эмбриональном состоянии, то не представляют никакой опасности для общества. Но по мере монополизации власти превращаются  в "монстров". Так было в Германии с националистической партией Гитлера, так было в СССР в 30-е годы, когда наступил расцвет политических репрессии, так и сегодня  в России: партия власти вступает в пору своего  проявления. Фаза "забронзовение" (термин Д. Медведева в бытность ео президентом РФ) пройдена и начинается новая очередная фаза - одурения от власти.

В то время, как в Москве российский общественный активист-политик Эдуард Лимонов бьется по 31-м числам месяца за  31-ю статью Конституции РФ о праве граждан на свободу собраний, митингов и демонстраций - Партия власти думает, как ограничить и сжать эту статью в резервацию. Сделать в районах и городах "отхожие" места для выражения свободы слова (на манер лондонских гайдпарков). Куда бы граждане подальше для безопасности правящей партии  могли придти и помитинговать.

Логика такова: есть место для оправления естественных надобностей, есть место для курения, для выгула собак, значит, должно быть, место и для  волеизъявления граждан.

В недавнем январе заместитель секретаря генерального совета правящей партии "Единая Россия" А. Исаев выразил по поводу марша граждан Москвы - "Против думских подлецов и негодяев" свои мысли следующими словами: 

"Давайте внимательно вглядимся и запомним лица организаторов и активных участников этого марша. Наша задача на ближайшие годы - загнать их на такую обочину политической и общественной жизни, куда Макар телят не гонял". 

Конституция РФ - высший Закон Российской Федерации. Статья 3-я Конституции РФ гласит: "Единственным источником власти в Российский Федерации является  её многонациональный народ. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону".

В. Путин, вступая на пост президента РФ, трижды на Конституции РФ клялся народу защищать права граждан. Но мне не ведомо, как Путин исполняет обещание. Может, кто знает, как и кем в России защищаются  политические права граждан? Граждане России через московскую "Новую газету" в январе-феврале 2013 г., выразив недоверие нынешнему составу Госдумы РФ, собрали более 100 тысяч подписей и потребовали её роспуска. Дума обязана ответить, ведь слугам народа объявлено недоверие. За всё время нерадивые слуги народа не разработали механизма контроля над ними и над партиями. Поэтому Дума обязана назначить дату проведения референдума о доверии им. Если же откажется, то дату референдума обязан назначить президент В. Путин. Вот народ и узнает, как его слуги исполняют конституционную волю и власть его - народа.   

А на  желание А. Исаева загнать народ туда, куда Макар телят не гонял, скажу его же словами: задача граждан России в ближайшее время указать партиям и нерадивым слугам (чиновникам и депутатам) на их настоящее место во власти  - слуг народа. Слуги (депутаты) видимо забыли, что едят хлеб народа. А партия "Единая Россия" забыла Конституцию РФ и  присвоила себе  властные полномочия.

Довольно - партийной  монополии на власть над народом! Партии - под народный контроль. Конституции РФ (высшему закону)  - прямое действие.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка