Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

УТЕЧКА

Его хотят убить?

Опубликовано 19 Февраля 2013 в 08:10 EST

Потенциальная опасность физического устранения нависла над постоянным автором "Кругозора" Андреем Андреевичем ПИОНТКОВСКИМ - ведущим научным сотрудником Института системного анализа РАН, российским политологом, публицистом, политическим деятелем, Академиком Международной академии информационных процессов и технологий, депутатом Национальной ассамблеи Российской Федерации, Членом Бюро Федерального политического совета движения "Солидарность",Членом Координационного Совета российской оппозиции...
Гостевой доступ access Подписаться

Потенциальная опасность физического устранения нависла над постоянным автором "Кругозора" Андреем Андреевичем Пионтковским - ведущим научным сотрудником Института системного анализа РАН, российским политологом, публицистом, политическим деятелем, Академиком Международной академии информационных процессов и технологий, депутатом Национальной ассамблеи Российской Федерации, Членом Бюро Федерального политического совета движения "Солидарность",Членом Координационного Совета российской оппозиции.

"Ничего не бывает тайного, что не стало бы явным" - эту истину подтвердила и утечка информации из спецслужб, опубликованная в социальной сети Facebook известным российски журналистом, одним из создателей независимого интернет-телеканала politvestnik.tv, выступающим под творческим именем Саша Сотник.

"Архирепост! Спецслужбам "заказали" Пионтковского?

Как только что мне стало известно от человека, имевшего приватный разговор с неким подполковником ФСО  (Федеральная Служба Охраны - РЕД.)  в субботу, 9 февраля, спецслужбы готовят операцию по устранению Андрея Пионтковского.

Расшифровка моей переписки.

Сотник: Прошу цитату, что именно Вы слышали. Я только что разговаривал с Пионтковским...

N: Дословно... есть такой человек который написал про Воровской Пароход... Его заказали... точка

Сотник: Когда, где и при каких обстоятельствах Вы это слышали? В каком звании этот ФСО-шник? Это не любопытство, это важно.

N: В доверительной домашней обстановке. Подполковник, суббота 9 февраля.

Сотник: Это было в Москве?

N: Да.

Я даже не требую комментариев у "спецухи", ибо знаю: врать они умеют. Скажу только, что в позапрошлый раз, когда мы с Мелехиным приезжали к Андрею Андреевичу домой, чтобы записать с ним программу, - прямо напротив подъезда его дома стоял микроавтобус (с ФСБшными, почему-то подмосковными номерами), с антенной для прослушки. Когда мы завершили запись интервью, Дима вспомнил об этой машине и сказал А. А. о том, что его, вероятно, "пасут". Пионтковский вышел на балкон и увидел эту машину. Спустя несколько минут мы вышли из подъезда, машины уже не было (прошло минут 7). Так что инсинуации насчет паранойи лучше оставить нанятой кремлядью команде троллей."

"Кругозор" обратился к Саше Сотнику с вопросом - не располагает ли он какими-то подробностями, которые по тем или иным причинам не вошли в его опубликованное сообщение? Вот что он ответил:
  
"Никаких подробностей об этом больше не поступало. Лично я уверен в том, что данная информация - не утечка, поскольку не имею оснований не доверять человеку, который обратился ко мне с просьбой предупредить общественность и лично Андрея Андреевича о возможном готовящемся его устранении. Разумеется, я не имел права не отреагировать на это сообщение. Спецслужбы, конечно же, молчат, как всегда. Но, по меньшей мере, несколько месяцев ААП может чувствовать себя в безопасности.

Спасибо за то, что пристально следите за происходящим в России и информируете общество.

С уважением,

Саша Сотник".

"Кругозор", защищающий гласностью своих авторов и читателей, продолжит информировать о дальнейшем развитии этих событий.

__________________________
На фото: Андрей Пионтковский.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка