Бостонский КругозорТОЧКА ЗРЕНИЯ

Выборы в США . Убогие кандидаты, больное общество...

...Даже такой интеллигентный с виду Марко Рубио, которому даже галстук к лицу, в отличие от нескольких других кандидатов, препочитающих одеваться как работяги, - так и он, Рубио, перешел вслед за Трампом на матерщину. А жизнерадостная, завравшаяся по самое немогу мадам и реанимированный Беня Троцкий... Какие жалкие, убогие у нас кандидаты в Президенты самой могущественной державы мира - и от Слона, и от Осла!..
________________________
В фотоокне
Альберт Маковоз.

…То, что происходит в этой стране, иначе, чем мерзость, не назвать. Это не просто другая, непонятная и непонятая нами культура - это дикое, разнузданное бескультурье, что реально отражает состояние этого общества. Даже такой интеллигентный с виду Марко Рубио, которому даже галстук к лицу, в отличие от нескольких других кандидатов, препочитающих одеваться как работяги, - так и он, Рубио, перешел вслед за Трампом на матерщину. А жизнерадостная, завравшаяся по самое не  могу мадам и реанимированный Беня Троцкий!.. Какие жалкие, убогие у нас кандидаты в Президенты самой могущественной державы мира!..

Я, не будучи пророком, прочуствовал изменившуюся коньюнктуру в этой стране лет эдак 10-15 тому назад. Но особенно стремительно трупный запах стал чуствоваться последние пять - семь лет. Я отчаянно спорил как с нашей сытой эмиграцией, так и с аборигенами, пытаясь доказать, что страна движется в пропасть.

По прилете в Штаты 36 лет тому назад, меня предупредили, что разговоры о политике и религии с аборигенами - табу! И только последние несколько лет я решил нарушить это табу и обнаружил полное невежество аборигенов в политике. Это относится не к ребятам с красными шеями, а к так называемым professionals. Степень отупления общества в целом демонстрирует невероятная популярность тупого, косноязычного миллиардера.

Меня неоднократно спрашивали: а что нужно сделать для оздоровления общества? По моему глубокому убеждению единственным способом могло бы быть радикальное изменение образования: как в школах, так и в вузах. Могло бы, но не станет. Поскольку нужно повсеместно подготовить плеяду талантливых энтузиастов народного просвещения, а для этого -  пусть не такую многочисленную плеяду тех, кто подготовит первую плеяду.

У нас так называемая "Catch 22" - ситуация (Перев. с англ. - ловушка-22 или безвыходная ситуация, заколдованный круг).

И это - в стране, задушенной тиной политкорректности, не позволяющей даже назвать суть проблемы. Нравится вам или нет, но мы являемся свидетелями гибели Рима. Одна надежда, что Рим не повлечет за собой весь мир.