Бостонский КругозоропПОЗИЦИЯ

ТОРМОЗ

В названии рубрики не допущена опечатка. Первые две буквы в нём не случайно набраны мельче. Именно так называется новая рубрика: "опПОЗИЦИЯ". Она будет освещать ширящееся в России протестное движение сил, ратующих за неукоснительное соблюдение Основного Закона Российской Федерации - её Конституции.

В названии рубрики не допущена опечатка. Первые две буквы в нём не случайно набраны мельче. Именно так называется новая рубрика: "опПОЗИЦИЯ". Она будет освещать ширящееся в России протестное движение сил, ратующих за неукоснительное сблюдение Основного Закона Российской Федерации - её Конституции. Всё убедительнее видно: находящиеся в конфронтации с нынешним политическим режимом, эти силы по содержанию, по смыслу своих действий являются не ОПпозицией, а как раз проявлением ПОзиции, отстаивающей торжество российской Конституции. Это позиция истинных граждан России, искренне болеющих за неё, и стремящихся к переменам, без которых Россия гибнет. Те же властные и политические структуры, их  представители, которые противятся соблюдению Основного Закона, - вот они-то и являются оппозицией. Чёрной оппозицией, тормозом, губительным для России.

Открываем рубрику "опПОЗИЦИЯ" недавним видеоинтервью известного российского аналитика, политолога, публициста Андрея Пионтковского. Он откровенно заявляет: "Я делаю всё, чтобы Путин ушёл. В меру моих слабых сил. А также - мои коллеги и товарищи. В этом может быть наше главное отличие от тех, кто любит пофилософствовать, сидя на заборе, и наблюдая за тем, как гибнет страна. Я не знаю - может, он уйдёт завтра. Может, он уйдёт через два-три года. Если он уйдёт через два-три года, то я боюсь, что раньше уйдёт страна. Поэтому я не рассуждаю, когда он уйдёт, а я делаю всё для того, чтобы он ушёл как можно раньше. Что касается социально-экономических требовагий, которые будут подняты осенью, - это неизбежно..."

Смотрите, слушайте, думайте, решайте.