Бостонский КругозорСЛОВО РЕДАКТОРА

"Кругозор" продолжается

... Итак, за спиной - первый десяток лет. Но только первый. Что дело наше "кругозорское" интересно - вы уже убедились. Обещаю -
скучать и дальше не будем. Приступаем ко второму десятилетию. Все вместе!..

Дорогие "кругозорцы" - со всех континентов читатели, авторы, специальные кореспонденты, рекламодатели - словом, те, для кого с "Кругозором" лучше, чем без него!

Хотите - верьте, хотите - нет, а "Кругозору" стукнуло десять лет. ДЕСЯТЬ!.. Я сам удивился. Отчасти - потому, что "столько не живут"; во всяком случае количеством долгожителей из числа периодических  изданий не литературных и не рекламных, а публицистических  - русское зарубежье похвастаться не может. А во-вторых, так всё промелькнуло стремительно, так незаметно!..

Но - что есть, то есть. И хочу поздравить всех вышезванных персон.

Я получаю в эти дни немало поздравлений - телефонных, по электронной почте. Некоторые из присланных поздравлений вы прочтёте в этом номере. Я очень тронут, благодарен за тёплые слова, но категорически не согласен с тем, что приветствия эти адресованы примущественно моей персоне.

Это глубочайшая ошибка! Журнал - плод труда коллективного, как и любое СМИ. Один человек, будь он семи пядей во лбу - не может делать полноценный журнал, состоящиий из оригинальных, эксклюзивных публикаций, а не являющийся дайджестом, этакой окрошкой, составленной из материалов других изданий. Интернетный блог - да, это по силам одиночке, но не "Кругозор".

Я рад, что вокруг журнала сплотилось уже более 350 авторов-энтузиастов со всех континентов. Значит, он интересен и нужен не только мне. И я с благодарностью низко кланяюсь всем вам, друзья.

С особым почтением приветствую Наума Моисеевича Коржавина - "духовного отца" "Кругозора" - и желаю ему побольше здоровья.

... Итак, за спиной - первый десяток лет. Но только первый! Что дело наше "кругозорское" интересно - вы уже убедились. Обещаю - скучать и дальше не будем. Приступаем ко второму десятилетию. Все вместе!

Ваш, Александр Болясный.