Бостонский КругозорАБСУРДИЗМЫ

УКАЗ,

Словарь Даля имеет такие разные лингвистические определения:
"Публичное место", "Присутственное место", "Общественное место". Последнее толкуется Далем как туалет. В ходе президентской выборной кампании Александр Лукашенко издал Указ о запрете распития пива "в общественных местах Белоруссии". Меня этот указ кандидата в Президенты страны очень удивил. Разве будет здравый человек пить пиво в туалете? А если туалет платный и куплен билет на распитие пива в туалете?..

Уважаемые господа журналисты, помогите наивному гражданину Белоруссии в решении лингвистической проблемы при наличии языкового барьера в общении с вертикалью власти колхозников моей страны.

Словарь Даля имеет такие разные лингвистических определения: "Публичное место", "Присутственное место", "Общественное место". Последнее толкуется Далем как туалет.

В ходе президентской выборной кампании Александр Лукашенко издал Указ о запрете распития пива в общественных местах Белоруссии. Меня этот указ кандидата в Президенты страны очень удивил. Разве будет здравый человек пить пиво в туалете? А если туалет платный и куплен билет на распитие пива в туалете?..

В качестве кандидата я выдвинулся 127 акциями ОАО для участия в выборах Президента Зеспублики Беларусь. И, естественно, задал Центральной избирательной комиссии свой наивный вопрос о туалете и распитии пива. В результате мне отказали в регистрации моей команды на выборах.

До настоящего времени размышляю об этом ограничении прав человека. Почему в моём государстве словарь Даля и богатый русский язык Толстого и Пушкина государстве несовместимы с участием в выборах Президента страны? Конституционный Суд Республики Беларусь оставил мой вопрос нерассмотренным.

Буду благодарен лингвистам, СМИ за разъяснение белорусскому Конституционному Суду толкования слова "Общественное место" по Далю, Пушкину, Толстому и другим классикам русского языка.

Сообщаю электронный адрес суда: info@kc.gov.by