Бостонский КругозорСпорт

«Реал» обыграл «Эспаньол» в матче Примеры ®

В минувшие выходные состоялись матчи очередного тура чемпионата Испании по футболу. В одном из поединков мадридский «Реал» на своем поле принимал «Эспаньол». Для «сливочных» это была очень важная игра с точки зрения борьбы за чемпионский титул, и коллектив Анчелотти справился с поставленной задачей. Совсем скоро королевский клуб узнает своего соперника по ¼ финала Лиги Чемпионов. Сделать прогнозы на грядущие матчи главного европейского турнира можно с помощью актуальных бонусов БК, список которых представлен на сайте vseprosport.ru.

Домашний матч против команды из нижней части турнирной таблицы для «Реала» начался неудачно. «Эспаньол» открыл счет уже на восьмой минуте встречи, автором гола стал бывший игрок мадридского клуба Хоселу. После этого коллектив Анчелотти окончательно перехватил игровую инициативу, и на перерыв ушел в роли лидера. На 22-й минуте Винисиус Жуниор сравнял счет, а немного спустя Эдер Милитао вывел хозяев вперед.

Во второй половине поединка «Реал» продолжил контролировать ситуацию на поле, и не позволил сопернику ни разу пробить в створ ворот Тибо Куртуа. На третьей компенсированной минуте Марко Асенсио поставил жирную точку в матче, установив окончательный счет 3:1 в пользу «сливочных».

«Реал» продолжает погоню за «Барселоной» в турнирной таблице Примеры. После 25-ти сыгранных туров в активе мадридского клуба 56 очков, что на девять пунктов меньше чем у «сине-гранатовых».