Бостонский КругозорСпорт

«Челси» набирает обороты, у команды Поттера три победы подряд во всех турнирах ®

После грандиозной зимней закупки футбольный клуб «Челси» угодил в жесточайший игровой кризис, результатом которого стала длительная серия без побед. Главный тренер лондонской команды Грэм Поттер находился на грани увольнения, однако два успеха в чемпионате и проход в четвертьфинал ЛЧ позволили английскому специалисту продолжить работу во главе звездного коллектива. События АПЛ и ЛЧ подробно освещаются в лучших букмекерских конторах, которые работают в интернете, полный их список вы сможете найти на сайте bookmaker-ratings.ru.

Прервать неудачную серию «Челси» удалось 4 марта в домашнем матче против «Лидса». Судьбу этого противостояния решил единственный гол Уэсли Фофана в начале второго тайма. Как итог – победа «аристократов» 1:0. Спустя четыре дня последовал успех в Лиге Чемпионов. После поражения от «Боруссии Д» на выезде со счетом 1:0, лондонский клуб смог взять верх на «Стэмфорд Бридж» 2:0 и выйти в четвертьфинал главного европейского турнира.

В минувшие выходные «Челси» продлил победную серию в поединке 27-го тура АПЛ против «Лестера». Коллектив Грэма Поттера ударно провел первую половину матча, уйдя на перерыв в роли лидера. На голы Чилуэлла и Хаверца «лисы» смогли ответить лишь однажды. Под занавес встречи Матео Ковачич увеличил преимущество гостей и установил окончательный счет 3:1 в пользу «аристократов».

Несмотря на две подряд победы в рамках АПЛ, ситуация в турнирной таблице для «Челси» остается удручающей – десятое место и отставание от зоны Лиги Чемпионов на 11 очков.