Бостонский КругозорСпорт

Примера: «Барселона» увеличивает отрыв от «Реала» до девяти очков ®

В минувшие выходные состоялись матчи очередного тура чемпионата Испании по футболу. Лидер турнирной таблицы «Барселона» на своем поле принимала «Валенсию», а «Реал» на выезде встретился с неуступчивым «Бетисом». Несмотря на внушительное преимущество каталонского клуба в турнирной таблице первенства, борьба за чемпионский титул еще впереди. Выгодно использовать грядущие матчи помогут бонусы бк, список которых представлен на сайте «Рейтинг Букмекеров».

5 марта 2023 года «Барселона» на своем поле встретилась с одним из аутсайдеров первенства «Валенсией». Коллектив Хави с первых минут завладел игровой инициативой и вышел вперед на 15-й минуте благодаря точному удару Рафиньи. Во второй половине встречи «сине-гранатовые» не реализовали пенальти, а с 59-й минуты были вынуждены играть в меньшинстве из-за удаления Араухо. Как итог – непростая, но очень важная победа хозяев со счетом 1:0.

Несколькими часами позднее стартовал матч между «Бетисом» и «Реалом». Несмотря на статус гостей, «сливочные» на протяжении всего матча владели игровым преимуществом, но реализовать его так и не удалось. Ничья 0:0, которая для команды Анчелотти сравни поражению.

«Барселона» упрочила свою лидирующую позицию в турнирной таблице Примеры, имея в своем активе 62 набранных очка. Отрыв от «Реала» теперь составляет 9 очков.