Бостонский КругозорСпорт

«Ювентус» на выезде разгромил «Нант» и пробился в 1/8 финала ЛЕ ®

Футбольный клуб «Ювентус» после провального старта сезона набрал отличную форму, ворвавшись в топ-4 турнирной таблицы чемпионата Италии. Однако из-за финансовых махинаций туринский коллектив был оштрафован на 15 очков, что практически полностью лишает шансов на попадание в Лигу Чемпионов. Единственным вариантом квалификации в главный европейский турнир остается победа в Лиге Европы, и накануне «старая синьора» сделал серьезный шаг в этом направлении. Следить за футбольными матчами в прямом эфире можно с помощью специализированного раздела надежного сервиса, представленного по ссылке.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Ювентус» не смог обыграть «Нант» на своем поле, заметно сократив свои шансы на выход в следующий раунд. Однако в ответном противостоянии итальянский коллектив показал всю свою мощь.

Уже на пятой минуте матча Анхель Ди Мария нанес великолепный удар по воротам «Нанта», открыв счет в матче. В середине первого тайма французский коллектив остался в меньшинстве, а аргентинский полузащитник отметился вторым голом, на этот раз с пенальти.

Представитель Серии А грамотно воспользовался численным преимуществом, полностью нейтрализовав все атакующий порывы «Нанта». Как итог – разгромная победа «Ювентуса» со счетом 3:0 и выход в следующий раунд Лиги Европы.