Бостонский КругозорПРЕМЬЕРА

Документальный фильм "Искры Серебряного века"

Не пропустите, непременно побывайте 1 и 8 марта в г. Ньютоне (Массачусетс), в кинотеатре West Newton Cinema! Там состоятся премьерные показы и встреча с участниками этого нового, поистине уникального фильма, снятого на основе книги Ильи Эренбурга "Портреты русских поэтов", которая вышла почти столетие тому назад - в 1922 году...
_______________________
В фотоокне
Мария Герштейн.

Жаль, что нам не дано встретиться с любимыми поэтами,  увидеть их молодыми,  дерзкими, влюблёнными,  грустными, завороженными.  Илье Эр енбургу это удалось. Он приехал в Россию из эмиграции в 1917 году и познакомился с теми, кем зачитывался в Париже.  В 1919 - 1921 годах  он написал серию литературных зарисовок.   Его  яркие и точные " Портреты русских поэтов"  вдохновили режиссёра  к созданию  фильма.  Восхищенный взгляд современника  и  чудо поэзии  призваны  оставить  в  душе зрителя  негасимые  искры Серебряного века.

ПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ И ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ ФИЛЬМА

Кинокомпания MashaStudio представляет:

1 и 8 марта, в воскресенье, в 6:00 вечера West Newton Cinema (1296 Washington Street, West Newton, MA 02465)

Фильм на русском языке снят на основе книги Ильи Эренбурга "Портреты русских поэтов", вышедшей в 1922 году. Тридцатилетний "московский парижанин" создал не просто галерею ярких образов своих современников, но и безошибочно выделил имена тех, кто принесет славу русской поэзии ХХ столетия.

Картина рождает атмосферу начала  века, где причудливо и драматически соединялись стихи и живопись, театр и музыка, творческая среда Москвы, Петербурга и Парижа. Участники фильма воссоздают напряженный художественный  мир Серебряного века, перекидывая мостик от минувшего к настоящему.

В фильме участвуют: Алана Кумалагова, Сергей Арканников, Игорь Голяк, Геннадий Раввин, Лея Элишакова, Миша Намировский, Евгения Фурман, Александр Прохоров, Миша Ленн и другие.

Билеты ( $20) можно заказать по электронной почте: mashafilm@gmail.com (не забудьте указать дату, имя и количество мест)

До встречи 1 и 8 марта!

__________________________
На фото: Портрет Ильи Эренбурга; кадр из фильма.

                                ТРЕЙЛЕР К ФИЛЬМУ  "ИСКРЫ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА"

                             https://www.youtube.com/watch?v=9HZH8v29gEs&feature=youtu.be