Бостонский КругозорВЫСТАВКА

Я ПРИГЛАШАЮ ВАС

...Моя живопись и графика нацелена на исправление зол, а не на их сокрытие. Она направлена на решение проблем, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Средства массовой информации кричат и пишут об этих проблемах, но одна картина сильнее, чем тысяча слов. Такие картины висят на стенах людей, которые хотят изменить мир, а не убежать от него. Надеюсь, что профессиональное качество моего искусства соответствует его целям. Но об этом судить не мне, а моим зрителям.

Романтическая сатира" - так называется художественная выставка Анатолия Цукермана, открытая в центральной библиотеке г.Ньютона, что в Массачузеттсе (330 Homer Street,Newton Centre, 02459). Вернисаж - 8-го ноября в 7 часов вечера. Выставка проработает до 29-го ноября


Анатолий Цукерман - один из авторов "Кругозора", архитектор, художник, писатель, переводчик, учитель и политик. В Советском Союзе он окончил две художественные школы и Московский Архитектурный Институт. В США - школу дизайна Гарвардского университета. В своей живописи Анатолий нашел собственный уникальный стиль, который, в принципе, можно отнести к сюрреализму. Вот что он сам написал о замысле и цели этой своей выставки:

- "Американцы покупают живопись в соответствии с цветом своих обоев". К сожалению, эта поговорка отражает действительность. Пока войны и религиозные распри разрывают наш мир на части, пока политики лгут избирателям, пока банкиры обманывают своих вкладчиков, пока богатые богатеют, а бедные беднеют, пока диктаторы диктуют, а демократы разводят демагогию, люди украшают стены пейзажами и цветочками. Такой побег из реального мира ничего не меняет и никого не обманывает, кроме самих беглецов.

Такое искусство не для меня. Моя живопись и графика нацелена на исправление зол, а не на их сокрытие. Она направлена на решение проблем, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Средства массовой информации кричат и пишут об этих проблемах, но одна картина сильнее, чем тысяча слов. Такие картины висят на стенах людей, которые хотят изменить мир, а не убежать от него. Надеюсь, что профессиональное качество моего искусства соответствует его целям. Но об этом судить не мне, а моим зрителям. Я приглашаю вас, мои зрители, на эту выставку и буду рад нашей стрече.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________
Экспонаты выставки Анатолия Цукермана: "Монстр"; "Женщина-машина"; "Зимнее солнцестояние".