Бостонский КругозорСКАНДАЛ

ПО-АМЕРИКАНСКИ

...И вот терпение русскоязычных избирателей Бруклинского избирательного округа лопнуло. "МИСТЕР ФИДЛЕР! ЗАЧТИТЕ МОЙ ГОЛОС!" - под таким девизом 29 марта у офиса кандидата в Сенаторы Штата Нью-Йорк Лу Фидлера состоялось рэлли (митинг протеста). Его участники возмущались нечистоплотностью во время избиратльной кампании СМИ, принадлежащих Грегори Дэвидзону. Возмущались необоснованными обвинениями и оскорблениями со стороны проигрывающего в выборах г-на Фидлера в адрес всей русскоязычной общины. Эти оскорбления называли даже расистскими. На рэлли был продолжен сбор жалоб на действия медиа-группы Грэгори Дэвидзона, противоречащие американским законам.

Впрочем, накал страстей на митинге потеста вы прочувствуете, просмотрев этот видеофильм, снятый во время события.

В Бруклине продолжают бушевать страсти из-за внеочередных выборов в Сенат штата Нью-Йорк, вызванных внезапным уходом в отставку Сенатора Карла Крюгера в связи с заведенным на него уголовным делом. В федеральном суде экс-сенатор признал себя виновным в получении взяток на общую сумму до миллиона долларов.

На освободившееся место в Сенате штата Нью-Йорк стали претендовать демократ Лу Фидлер, 10 лет отслуживший членом Горсовета, и 33-летний адвокат Дэвид Сторобин - вице-председатель Бруклинского отделения Республиканской партии США.

В предыдущем номере "Кругозор" уже писал об этой предыборной баталии. О неблаговидной роли в ней русско-американского радио Дэвидзон. О том, что для подачи коллективной жалобы в Федеральное Агенство связи США создана и работает общественная инициативная группа по сбору жалоб на это радио ( rusclaim2fcc@gmail.com ) в связи с ущемлением свободы слова радиослушателей и некорректным поведением ведущих в период предвыборной кампании.

23 марта выборы состоялись. Результаты всё ещё не известны. Есть свидетельства нечистоплотности этих выборов.

И вот терпение русскоязычных избирателей Бруклинского избирательного округа лопнуло. "МИСТЕР ФИДЛЕР! ЗАЧТИТЕ МОЙ ГОЛОС!" - под таким девизом 29 марта у офиса кандидата в Сенаторы Штата Нью-Йорк Лу Фидлера состоялось рэлли (митинг протеста). Его участники возмущались нечистоплотностью во время избирательной кампании СМИ, принадлежащих Грэгори Дэвидзону. Возмущались необоснованными обвинениями и оскорблениями со стороны проигрывающего в выборах г-на Фидлера в адрес всей русскоязычной общины. Эти оскорбления называли даже расистскими.

На рэлли был продолжен сбор жалоб на действия медиа-группы Грэгори Дэвидзона, противоречащие американским законам.

Впрочем, накал страстей на митинге вы прочувствуете, просмотрев этот видеофильм, снятый во время события.

Видео: