Бостонский КругозорИЗ ПОЧТЫ "КРУГОЗОРА"

"...ЛЮБЯЩИЙ ВАС, ШЕРЛИНГ"

Я глубоко убежден в том, что мы очень часто отдавали себя культуре и становлению других народов, подчас забывая о том вкладе, который нам необх одимо делать в нашу национальную культуру.

В июльском номере "Кругозора" была опубликована подборка статей о творческой семье Шерлинг из России, вызвавшая читательский резонанс. В  редакцию "Кругозора" прибыло письмо читателям от Юрия Шерлинга,  известного театрального режиссёра, хореографа и балетмейстера, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Доктора искусств, Академика Американской Академии IASEIA, писателя:

"Мои дорогие друзья,
я бесконечно признателен за такую замечательную оценку моего скромного труда.
Я глубоко убежден в том, что мы очень часто отдавали себя культуре и становлению других народов, подчас забывая о том вкладе, который нам необходимо делать в нашу национальную культуру.

За это время произошло много событий: моя дочь Александра Шерлинг выпустила свой дебютный джазовый альбом DREAM, презентация которого прошла в этом году; мой сын Матвей Шерлинг, саксофонист, стал Лауреатом международных конкурсов.

Буквально недавно я написал Концерт для саксофона и оркестра и Большой концертный вальс для симфонического оркестра. Приступил к написанию нового романа, который пока дается очень трудно, ибо много времени отнимает воспитание детей.

Пишите, буду с удовольствием отвечать на ваши письма.

Любящий вас, Шерлинг".