Бостонский КругозорОТОВСЮДУ

ВАНГА ЗНАЛА О СЕГОДНЯШНЕМ КРИЗИСЕ


БОЛГАРИЯ. В последний год своей жизни всемирно известная слепая предсказательница Ванга, предчувствуя скорую смерть, оставила людям откровение, в котором рассказала о бедах, которые ждут человечество в XXI веке. Ещё в 1996 году она пророчила глобальный кризис и дала мудрый совет, как его пережить.

По рассказу кинорежиссёра Стилияна Иванова, земляка Ванги, который был последним, кто снимал хронику последнего года её жизни, ум у предсказательницы был ясный, а речь образная. «Люди будут жить в страданиях, пока не изменят себя к лучшему, – говорила Ванга. – Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар», – так сказала она ему. Ванга была единственным пророком в истории человечества, у которого не было толкователя. Она всё объясняла сама.

«Политики боялись Ванги – она говорила им правду в лицо», – свидетельствует Красимира Стоянова, племянница великой пророчицы. Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!». Про близкий конец света Ванга не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. «Я вижу голую, пустую, сгоревшую Землю, – вещала Ванга. – И по ней идёт кучка людей, как тень. Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих». Племянница Ванги обеспокоена тем, что пророчества её тети часто перевирают.

Доцент Иорданка Пенева, входившая в комиссию по аномальным явлениям, которая изучала дар Ванги, потрясена масштабом её дара предвидения. «Во всех учёных мира нет столько мудрости, сколько было в этой простой женщине», – считает исследовательница.

По материалам информагентств и мировых СМИ