Бостонский КругозорДОСЬЕ

СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ЛИЛИ БРИК

...Осип Брик, её муж, не просто отдал свою жену в любовницы Маяковскому. Он пошел дальше: "новатор", он запустил свою жену Лилю в совместное сексуальное использование. Так многие годы они и жили втроем -- двое мужчин и одна женщина (Маяковский, Осип и Лиля Брик). Заодно проверяли коммунистическую идею об общности жен и мужей. Об этой совместной жизни исследователи Маяковского не любят особенно рассуждать. Но закрыть эту информацию не удалось...
_______________________

Лиля Ю?рьевна Брик (урождённая Лиля (Лили) Уриевна Каган; 11 ноября 1891 - 4 августа 1978) - любимая женщина и муза Владимира Маяковского. Осип Брик, её муж, не просто отдал свою жену в любовницы Маяковскому. Он пошел дальше: "новатор", он запустил свою жену Лилю в совместное сексуальное использование. Так многие годы они и жили втроем -- двое мужчин и одна женщина (Маяковский, Осип и Лиля Брик). Заодно проверяли коммунистическую идею об общности жен и мужей. Об этой совместной жизни исследователи Маяковского не любят особенно рассуждать. Но закрыть эту информацию не удалось.

Жила эта "святая" троица не скучно. Осип и Лиля были агентами ОГПУ (79). В те времена руководство ОГПУ было полностью еврейским. Осип рассказывал Маяковскому о "чудесной" идее коммунизма, когда всё будет общее, все будут равны и все будут думать и делать как один. А потом Маяковский писал свои кондовые большевистские левые стихи в стиле "Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!". Маяковского, конечно, хвалили, восхищались его гением, преклонялись. И Маяковскому не могло прийти в голову, что это не он пишет стихи, а кто-то через него, через его стихи проповедует свою коммунистическую лжерелигию.

Когда возникла потребность в создании нового бога в лице Ленина, то Маяковский первый начал лизать задние ноги Ленина. В своей поэме "В. И. Ленин" он выложился в создании культа нового бога: "Мы говорим Ленин, подразумеваем партия, мы говорим партия -- подразумеваем Ленин". Маяковский открыл дверь в новый мир "святого" искусства -- мир "коммунистического холуизма", куда после него рванулась масса других холуев от искусства.